Как и с чем носить юбку в горошек?

Как и с чем носить юбку в горошек?

04.12.2021 09:13

Горошек до сих пор остаётся в моде. Хоть юбки polka dot появились два века назад, дизайнеры не перестают удивлять новыми идеями. Они создают различные фасоны, "возрождая " старую вещь и предоставляя модницам широкий выбор.

Юбка в горошек

Каждой даме захочется приобрести прекрасное изделие с простым, но очень модным принтом. Универсальная вещь способна украсить силуэт леди в любом возрасте. Вот только перед составлением лука необходимо знать, как и с чем носить юбку в горошек.

Особенность

Гороховый узор способен визуально скорректировать силуэт, прикрывая недостатки.

Особенность

Если отнестись к выбору грамотно, то можно подобрать определённый размер и расцветку гороха. Юбка может или добавить визуальный объём, или, напротив, уменьшить.

Кому идет юбка в горошек?

Наверняка каждая женщина знает, что маленький бюст можно зрительно расширить с помощью блузки/кофты в крупный polka dot. А широкие плечи скрывает платье-футляр с гороховым принтом. Но как же тогда подобрать юбку в горох, чтобы выглядеть изящно и сногсшибательно? На этот вопрос мы ответим ниже.

"Гороховое" изделие подходит всем женщинам, несмотря на их возрастную категорию и фигуру. Если поискать подходящий вариант юбки, то она сделает силуэт нежным, зрительно скорректирует формы и в целом способна освежить образ.

Стоит сказать, что модель мини подходит худым девушкам, а макси прекрасно смотрится на полной леди.

  • Обладательницам типа фигуры "прямоугольник" следует присматривать короткие варианты и дополнять образ широким ремнём, который подчеркнёт талию. Не рекомендуется приобретать модель с подвёрнутыми краями и боковыми карманами, так как она зрительно придаёт объём бёдрам.Кому идёт юбка в горошек?
  • Девушкам, обладающим типом "перевёрнутый треугольник", рекомендуется останавливать выбор на расклешённом изделии с завышенной талией. Также можно приобрести юбку колокол с отворотами. Они уравновешивают силуэт, т.е. плечи и бёдра зрительно приобретают равные пропорции. Стилисты не советуют приобретать обтягивающие юбки в горох.Кому идёт юбка в горошек?
  • Женщинам, имеющим телосложение "яблоко", стоит присматривать юбку прямого кроя. Снизу она может быть немного свободной. Лучше остановить выбор на длине миди.Кому идёт юбка в горошек?
  • Обладательницам фигуры "песочные часы" повезло больше всех, ведь у них прекрасное телосложение, "подаренное" природой. Девушкам с такой комплекцией разрешается экспериментировать со стайлом.Кому идёт юбка в горошек?

Стильные фасоны

В современном мире модельеры создали модные юбки polka dot самых различных моделей. Если девушка на 100% уверена в своём выборе и знает, какой фасон ей подходит, то ей всё равно следует учитывать конкретные нюансы. Всегда можно пересмотреть свой выбор и подобрать определённую модель.

Пышный вариант

Пышные изделия с гороховым принтом подходят лишь худым дамам. Полным леди не рекомендуется присматривать такую модель, ведь она визуально утяжеляет фигуру.

Пышный вариант

Юбка-карандаш

Подходит для делового дресс-кода. Вариант идеален для женщин, обладающих стройными ножками. Оттенок и размер горошка может быть разнообразным, всё зависит от вкуса обладательницы.

Юбка-карандаш

Юбка-солнце

Пришёл черёд пышных дам, ведь модель идеально смотрится на их фигуре. Многие знают, что воздушные фасоны не предназначены для полных женщин, но если юбка-солнце имеет принт горох, то это играет важную роль. Стоит присматривать варианты с мелким горошком, он визуально скрывает полные бёдра и пышные ноги. Конечно, эта модель хороша и для стройных девушек, только в этом случае надо приобретать изделие с крупным принтом.

Юбка-солнце

Юбка-тюльпан

Вещь с горошком легко корректирует формы тела. Вариант подходит для очень худых девушек. Модель визуально расширяет бёдра, придавая сексуальности. Изделия выбирают с крупным горошком.

Юбка-тюльпан

Длина

Юбки polka dot имеют различную длину, и потому модницы с лёгкостью экспериментируют с образами.

Длина

Приобретая изделие той или иной длины, необходимо ориентироваться на особенности своего телосложения.

Мини

Вариант идеально "сядет" на юных девушках с прекрасной фигурой. Они могут создавать игривый, романтичный, повседневный лук и наполнить его изящными аксессуарами и привлекательной обувью.

Мини

Короткая

Изделие доходит до колен. Модель также рекомендована для молодых особ, способных похвастаться стройными ногами. Короткие юбки идеально вписываются в повседневный аутфит, придают силуэту очаровательности и наивности.

Короткая

Миди

Изделие в горошек, прикрывающее колени и не доходящее до лодыжек, подходит для любой фигуры и возраста. Модель преображает образ, делая его утончённым и благородным.

Миди

Длинная

Вариант макси уместен для любого повода и мероприятия. Если грамотно подобрать размер, оттенок горошка, то юбка визуально скрывает пышную форму или придаёт худому телу нужный объём. Можно создавать различные образы, в любом случае лук будет смотреться стильно и женственно.

Длинная

Цвет юбки

Изделия polka dot производят в различных оттенках. Они имеют классические тёмные, светлые тона и разноцветную гамму. Женщины выбирают юбку по своим предпочтениям и телосложению. Каждый цвет может сыграть "роковую" роль при создании аутфита.

  • Изделие синего оттенка прекрасно комбинируется с блузками, водолазками с морским принтом и типа тельняшки. Прекрасно смотрятся однотонные прозрачные белые, голубые, насыщенно синие кофты.Цвет юбки
  • Юбка чёрного цвета подходит практически под любой элемент гардероба. Тёмный оттенок больше предназначен для офисного дресс-кода, ведь в нём есть нотки строгости и классики. И потому чёрное изделие polka dot чаще комбинируют с белыми вещами. Например, можно надеть блузку или рубашку, которые идеально подходят для офисного стиля. А если надеть под рубашку топик, то создаётся довольно лёгкий и романтичный аутфит.Цвет юбки
  • Юбка polka dot красного цвета делает силуэт своей обладательницы страстным и чувственным. Чтобы создать образ, можно верхнюю одежду подбирать под оттенок горошка на юбке. В принципе с таким цветом разрешается экспериментировать, главное, не переборщить с яркостью и аксессуарами.Цвет юбки
  • Изделие белого оттенка также относят к "классике жанра". Светлый тон совместим со многими элементами гардероба. Стандартный лук — сочетание белой юбки со светлой блузкой. Верх может также состоять из чёрного оттенка.Цвет юбки
  • Зелёное изделие с принтом хорошо гармонирует с белыми вещами. Например, можно надеть зелёную юбку в горошек с футболкой/блузкой, имеющей полосатый принт. Желательно, чтобы узор контрастировал с оттенком гороха.Цвет юбки
  • Юбка бежевого цвета украшается однотонным или разноцветным горохом. Можно создать весёлый, праздничный лук, если сочетать бежевую юбку polka dot с белым, розовым, голубым, сиреневым, красным верхом.Цвет юбки

Если нижнее изделие производится в тёмном оттенке, то горошек делают белым и наоборот. Самыми известными цветами узора являются чёрный и белый. Также могут встречаться синяя, красная, голубая, зелёная, жёлтая цветовая гамма. Принт должен контрастировать с основным оттенком юбки.

Разновидности гороха

Многие уже заметили, что узор встречается не только в обычной круглой форме, но и в виде овала. Также принт отличается размером. Данный показатель очень важен, ведь от него будет зависеть то, подходит юбка женщине или нет.

Разновидности гороха

Мелкий горошек

Изделие с маленьким узором уместно для дам, пытающихся хотя бы визуально разгладить лишний объём на бёдрах и ягодицах.

Мелкий горошек

Средний

Принт данного размера является нейтральным и не имеет особого влияния на объём телосложения. Поэтому такой размер узора больше подходит девушкам с идеальными формами тела.

Средний

Крупный

Размер данного горошка имеет весомое значение, так как он способен зрительно скорректировать фигуру, увеличивая объём бёдер. И потому данный принт показан тем девушкам, которые имеют слишком худые формы. Подобрав оптимальный верх и аксессуары с обувью, девушка поразит окружающих своим очарованием.

Крупный

Как и с чем носить юбку в горошек?

С "гороховой" юбкой можно с лёгкостью создавать повседневный, рабочий, романтический, праздничный образ. Грамотно подобранные аксессуары и украшения придадут модному луку  изюминку.Как и с чем носить юбку в горошек?

Юбка белого оттенка – интересный вариант для летнего периода. Под изделие прекрасно подойдут футболки, майки, блузки, топы следующей расцветки:

  • бирюзовая;
  • голубая;
  • оранжевая;
  • коралловая;
  • розовая;
  • зелёная.

Обладательница юбки с мелким принтом может создать следующий ансамбль: юбка-солнце миди кофейной гаммы в шоколадный горошек и синяя блузка. Образ становится изумительным, если надеть босоножки на платформе и трендовую бижутерию.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Юбка прямого кроя с мелкими белыми горошками на чёрном фоне – классический вариант. Горох подходит любого размера. Можно создать деловой дресс-код в сочетании с белой кофтой или блузкой и надеть туфли.

Как и с чем носить юбку в горошек?

В зимнее, осеннее и весеннее время для создания актуального аутфита рекомендуется использовать объёмный свитер типа оверсайз. Вместо него надеть водолазку, пуловер, джемпер, кардиган.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Юбка миди чёрного оттенка с белым принтом прекрасно сочетается с вязаным джемпером. В качестве верхней одежды по желанию накинуть бежевое пальто. Из аксессуаров применить ремень Gucci и сумку с маленькой ручкой. На ноги надеть туфли или ботильоны.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Для похода в кафе с друзьями сочетать белую юбку (с асимметричным кроем) в чёрный горох с тёмной футболкой, чёрным жакетом и ботинками. В качестве аксессуаров подходят очки и рюкзак или сумка.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Тёмная юбка с белым горошком шикарно сочетается с топом карамельного оттенка. Удачный дуэт подходит для офисного дресс-кода. К ансамблю добавить туфли-лодочки на удобном каблуке. Силуэт дополняют небольшие украшения и маленькая сумка-таблетка светлой расцветки.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Для прогулок с друзьями или для романтического свидания подходит синее изделие и белый принт, который идеально сочетается со светло-розовой блузкой без рукавов. В качестве обуви подбирают туфли, босоножки или удобные кроссовки. Акцент добавят алый пояс и небольшая сумка/клатч или рюкзак.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Повседневный капсульный гардероб создаётся из джинсовой рубашки, которая сочетается практически со всеми цветами юбки polka dot. Выбирают удобную обувь на плоской подошве. Аксессуарами служат солнцезащитные очки, часы, браслет, цепь.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Красная юбка с тёмным горошком прекрасно выглядит с верхом без рукавов. На ноги надевают чёрные лодочки, а в руки берут сумку-таблетку. В итоге получается женственный аутфит для вечернего мероприятия.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Юбка-карандаш белого оттенка комбинирует с тёмной блузкой. На плечи можно накинуть укороченный жакет. Вечерний сет дополняют клатч серебристого оттенка и жемчужные серьги. Романтический образ обеспечен.

Как и с чем носить юбку в горошек?

Тёмно-синий вариант с голубым горошком идеально сочетается с блузкой светло-коричневого цвета. "Обогащают" образ клатч, колье, бордовые лаковые туфли или лодочки.

Как и с чем носить юбку в горошек?

В большинстве случаев женщинам нравится дополнять модель с горошком шарфом, обувью, шляпкой и сумкой аналогичного узора. Данное сочетание уместно, но необходимо проследить, чтобы горох не имел одинакового размера на всём комплекте. Цвет принта должен контрастировать с основными тонами вещей.

Юбка в горошек – прекрасный элемент гардероба, сочетающий в себе изящность, благородство и женственность.

Комментарии

Гость
Под именем