Как и с чем носить брюки в клетку?

Как и с чем носить брюки в клетку?

15.12.2021 19:12

В нынешнем сезоне клетка заняла почётное место в трендах. Изделие пользуется широкой популярностью. Модницы примеряют разнообразные элементы гардероба, составляя капсульные образы. Среди многообразия можно выделить брюки в клетку, которые производят в различных фасонах и цветах.

  • Выбор расцветки брюк в клетку зависит от личных предпочтений. 
  • Брюки могут быть узкими или широкими, как облегающими, так и свободными, зауженными или прямыми.
  • Кроме того, есть модели с высокой или низкой посадкой.

Чтобы составить грамотный аутфит, следует разобраться, как и с чем носить брюки в клетку.

Как и с чем носить брюки в клетку

Как выбрать по типу фигуры

Штаны в клетку подходят для всех женщин, однако при выборе следует учитывать некоторые нюансы.

Как выбрать по типу фигуры

В первую очередь выбор отдают клетчатым брюкам, подходящим по размеру. Если они будут маленькими, то визуально изменится сам принт. Также не стоит останавливаться на зауженных моделях.

Как выбрать по типу фигуры

Крупный принт зрительно добавляет объем, и потому он подходит для худых девушек, которым хочется хотя бы визуально прибавить массу в области бёдер. Штаны с большими клетками также смотрятся элегантно на фигуре "Перевёрнутый треугольник".

Как выбрать по типу фигуры

А вот крупным леди следует выбирать изделие с мелкой клеткой или присмотреться к "костюмному" принту.

Как выбрать по типу фигуры

Девушки с типом фигуры "Груша" должны приобретать брюки в мелкий или средний принт. Крупная клетка "утяжеляет" нижнюю часть тела.

Как выбрать по типу фигуры

Для такого типа телосложения лучше приобретать тёмно-синие и чёрно-белые модели.

Как и с чем носить в зависимости от времени года?

Брюки в клетку носят в любое время года. Вещь комбинируют с футболкой, свитером, рубашкой, блузкой, водолазкой, кардиганом, пуловером и другими изделиями. Женщины подбирают яркие образы или следуют строгому дресс-коду, или предпочитают классический образ.

Как и с чем носить в зависимости от времени года?

Летом

Для делового дресс-кода подходят классические и пастельные тона. На мероприятие можно надеть шёлковую тёмно-зелёную блузку с длинными воротниками, чёрно-белые штаны в средний принт, удобные тёмные босоножки. Взять с собой сумку по цвету обуви и украсить образ длинными серьгами. А если хочется помодничать на работе, то стоит надеть белые брюки в крупную тёмную клетку, голубую водолазку без рукавов, светлые лодочки. Из аксессуаров подойдёт бежевая сумка и золотой браслет. В прохладную погоду накинуть пальто под цвет сумки.

Летом

Молодёжь обожает экспериментировать со стайлом. Юным девушкам рекомендуется приобрести штаны клёш, простую бланковую футболку, которую стоит завязать впереди узлом, яркую сумку, открытые босоножки или сандали. Изделия могут быть в классической расцветке или в насыщенных тонах.

Летом

Брюки в клетку оверсайз следует носить высоким девушкам с изящными ногами.

А вот взрослым дамам не до экспериментов. Хотя они также могут позволить носить модные изделия, например, белые брюки в сине-оранжевую мелкую клетку. Составить дуэт помогут бланковая футболка, заправленная в штаны, винтажная сумочка, массивная золотая цепь, кожаные светлые мюли. Чёрный ремень станет некой изюминкой, которая подчеркнёт прекрасную талию.

Летом

На романтическое свидание стоит присмотреться к широким штанам в светло-розовую среднюю клетку, сочетающимся с винтажной блузкой с глубоким декольте, белыми ботильонами на среднем каблуке, удлинённым блейзером пастельного тона. В качестве аксессуаров можно взять сумку карамельного оттенка и надеть мелкую бижутерию.

Летом

Молодые леди для визуальной коррекции пропорций тела могут носить бежевые штаны с высокой талией в крупную чёрно-зелёную клетку, сочетая их в ансамбле с укороченной объёмной блузкой с волнами. Крутой и стильный образ завершают удобные мюли, тёмный клатч на золотой цепочке, серьги-жемчужины.

Летом

Создать повседневный аутфит помогут широкие штаны в клетку классических оттенков, изящная светлая блузка с рукавами-буфами, крупные серьги. Кожаные лоферы цвета металлик придают луку особый шик. Обувь берут на каблуке или на устойчивой подошве. С собой по желанию носить сумку-конверт, контрастирующую с обувью.

Летом

Укороченные чёрные брюки-кюлоты в светлую клетку облегают красивые бёдра и стильно расширяются к низу. Для удачного романтического стайла рекомендуется надевать яркие объёмные футболки, стильные рубашки, шёлковые блузки. Босоножки на высоких каблуках, тонкие золотые украшения и клатч украсят образ модницы.

Летом

В межсезонье

На каждый день можно носить ярко-розовую футболку с белым рисунком, светло-коричневые штаны в чёрную и красную мелкую клетку, тёмно-синее пальто, чёрные лодочки. "Приземлённый" деловой аутфит: белая кофта, бежевое пальто, светлые брюки в среднюю синюю и коричневую клетку, полусапожки, тёмно-коричневая сумка-портфель.В межсезонье

Уличный лук подразумевает ношение широких брюк в клетку с кроссовками, полусапожками, сумками контрастирующими по цвету с обувью. Цвет одежды можно выбирать любой. Изделия должны быть сделаны из тёплого материала.

В межсезонье

"Свободный" образ на выход создаётся из серых расклешённых брюк в чёрно-белую клетку, рубашки с v-образным вырезом, высоких бежевых ботинок. В слишком прохладную погоду можно накинуть пальто под тон обуви. Стайл дополняют тонкие золотые украшения и сумка в цвет рубашки.

В межсезонье

Деловые женщины в межсезонье хотят выглядеть элегантно и стильно, поэтому им следует приобретать приталенный белый брючный костюм в среднюю тёмную клетку. Изделие отлично сочетается с бежевой водолазкой, светлым блейзером, остроносой обувью, сумкой в тон костюму и пальто.

В межсезонье

Следующий сет подходит как для встречи с друзьями, так и для делового дресс-кода. Достаточно сочетать расклешённые светлые брюки в крупную бежевую клетку, свободную рубашку в мелкий горошек, нюдовую сумку, остроносые тёмные туфли и солнцезащитные очки. С мелкими аксессуарами лучше не перебарщивать, достаточно надеть кольцо или серьги.

В межсезонье

Два ненавязчивых принта идеально комбинируют между собой, однако такой эксперимент с гардеробом подходит для худых дам.

"Расслабленный" образ создаётся из тёмно-серого брючного костюма в мелкую чёрную клетку, который составляет тандем с водолазкой, меховой панамой, бежевыми кроссовками. Украшает лук светло-коричневая кожаная сумка-клатч.

В межсезонье

Зимой

В зимнее время классические штаны сочетаются с яркими кофтами, головными уборами, пальто, шубой. Например, под чёрные брюки в белую среднюю клетку носят фиолетовую водолазку, чёрную сумку,  туфли, кардиган, подходящий к штанам. Можно остановиться на более насыщенных цветах, например, сочетать белые брюки в крупную серую клетку со светлым свитером, сумкой-конверт, розовой вязаной шапкой и пальто в яркую полоску.

Зимой

Прекрасный зимний аутфит для прогулок составляют из тёмно-коричневых брюк в разную клетку со свитерами однотонного или контрастирующих оттенков. Стайл дополняют небольшие сумки, ремни, удобные кроссовки, ботильоны или полусапоги, маленькие серьги.

Зимой

Идеальное сочетание для выхода в свет: бежевый брючный костюм в голубую клетку, ярко-зелёный мягкий свитер, заправленный внутрь штанов, бежевые полусапожки или лоферы, структурная коричневая сумка в стиле casual.

Зимой

Спортивным женщинам в холодное время поверх колготок стоит надеть короткие серые брюки в крупную голубую клетку, высокие чёрные ботинки или сапоги, цветную (например, фиолетовую или жёлтую) спортивную водолазку, укороченное клетчатое пальто в тон штанам. В дополнительных аксессуарах стайл не нуждается, но по желанию можно взять рюкзак в тон обуви.

Зимой

Сочетая контрастные оттенки, создаётся стиль спорт-кэжуал.

Изящный и в то же время гламурный образ образуется из яркого низа. Достаточно надеть широкие брюки в розовую среднюю клетку, флисовую тёмно-коричневую водолазку, удлинённый блейзер-оверсайз в бледно-коралловую клетку, полусапожки классического оттенка. Подчеркнуть талию следует с помощью тонкого ремешка. Яркости также может добавить сумка через плечо, цвет которой совпадает с рисунком штанов.

Зимой

Брутальным девушкам стоит присмотреться к следующему стайлу: спортивные джоггеры в среднюю клетку, сочетающиеся с бомбером, бланковой футболкой, грубыми высокими ботинками и рюкзаком сиреневого оттенка. Остальные изделия могут быть представлены в классических, пастельных или ярких тонах.

Зимой

Городской сет состоит из удлинённых и расширяющих к низу классических брюк, белой водолазки, длинного блейзера, тёмных полусапог, спортивной бейсболки. Аутфит не нуждается в дополнительных украшениях, но некоторые модницы приглядели для себя яркие сумки. Получился вполне оригинальный лук.

Зимой

Комментарии

Гость
Под именем