Как и с чем носить брюки палаццо?

Как и с чем носить брюки палаццо?

11.12.2021 21:54

Палаццо представляют собой удлиненный вариант брюк, расклешенный от бедра, с высокой либо средней посадкой. Внешне они чем-то напоминают юбку. Изделие может быть на резинке, завязках или молнии. Такой необычный фасон помогает скрыть мелкие недостатки фигуры, подчеркивает достоинства. Многие фэшн-блогеры приобщили брюки палаццо к уличной моде.

Модницы предпочитают носить изделие темных тонов с разноцветными принтами в сочетании с футболками простого кроя. За счет высокой посадки брюки палаццо визуально удлиняют ноги, привнося в образ нотку женственности и невесомости.

Как и с чем носить широкие штаны

Отличительные характеристики брюк палаццо

Основным отличием палаццо от классических брюк служат широкие брючины. Все модели, независимо от фасона и расцветки, оснащены вертикальными складками, боковыми карманами, вшитой резинкой и тонким ремешком. В таких брюках разнится не только посадка, но и ширина, а также длина штанин. Существуют модели, в которых клеш начинается от бедра. Длина брюк может быть до пола или до щиколотки. Существует офисный вариант палаццо, когда штанины слегка облегают бедра.

Благодаря свободному крою каждая женщина чувствует себя в таких брюках комфортно.

Отличительные характеристики

Как выбрать палаццо?

При выборе палаццо обратите внимание на то, что они делают бедра заметно шире. Поэтому такой фасон больше всего подходит худеньким девушкам. Если подобрать к ним обувь на высоком каблуке под цвет штанин, вы можете выглядеть на несколько сантиметров выше. Женщинам с формами лучше выбирать брюки, расклешенные от средней части бедра. Такие брюки чаще всего носят офисные работники.

Как выбрать широкие штаны

Не менее важную роль играет и материал, из которого пошито изделие. Модели из струящейся ткани плавно облегают фигуру, подчеркивая все изгибы ног. Брюки из плотной материи, наоборот, добавляют объема.

Как выбрать широкие штаны

Чтобы скрыть несовершенства фигуры, не перегружайте верхнюю часть гардероба контрастными вещами. Разумнее всего выбирать модели с рисунком в мелкую вертикальную полоску.

Как выбрать широкие штаны

Также стоит отметить, что брюки, расклешенные от бедра, больше всего подходят молодым мечтательницам, но они не имеют возрастных ограничений. Стиль брюк палаццо приближен к классическому. Но с помощью рисунка на ткани дизайнеры создают брюки в этническом стиле. Сегодня палаццо можно носить в сочетании с кружевными топами, майками без рукавов, футболками. Так как брюки отличаются струящимся фасоном, больше всего они подходят для лета и весны.

Как выбрать широкие штаны

Как носить брюки палаццо?

Брюки палаццо подходят всем девушкам без исключения. Но при выборе подходящей модели важно руководствоваться особенностями фигуры:

  • Девушкам с фигурой "песочные часы" подойдёт любая модель брюк. Это могут быть штанины из невесомой ткани с разрезами в боковых частях или строгие брюки в деловом стиле со стрелками.

Правила носки

  • Девушкам с лишним весом лучше всего остановить свое внимание на брюках с запахом. Выбирайте однотонные модели или брюки с геометрическим узором в виде вертикальных полос. Чтобы визуально сделать нижнюю часть вашей фигуры легче, выбирайте брюки с высокой посадкой. Особенно это касается штанин из воздушной, струящейся ткани.

Правила носки

  • Девушки маленького роста могут остановить свой выбор на плиссированных моделях темного оттенка. Такие штаны визуально удлиняют ноги.

Правила носки

  • Девушкам с фигурой "прямоугольник" брюки-палаццо помогают слегка округлить угловатые формы в области бедер и скрыть не совсем идеальные ноги.

Правила носки

Дизайнеры рекомендуют подбирать брюки с учетом определенного типа фигуры:

  • "Яблоко". В данном случае брюки должны создать видимость талии. Справиться с этой задачей помогут резинка и ремешок. Но если у вас заметно выпирает живот, от такой модели лучше отказаться.

Правила носки

  • "Треугольник". Чтобы уравновесить пропорции тела, выбирайте широкие брючины, напоминающие своей формой юбку. При этом изделие может быть пошито не только из плотной, но и из воздушной ткани.

Правила носки

  • "Груша". Выбирайте брюки не слишком свободного кроя с низкой посадкой и блузу свободного кроя.

Правила носки

  • "Песочные часы". Чтобы выгодно подчеркнуть идеальные пропорции силуэта, выбирайте брюки с высокой посадкой и укороченным топом.

Правила носки

С чем носить палаццо?

Палаццо привлекают внимание, поэтому лучше всего такие брюки смотрятся с более лаконичным верхом, без ярких аксессуаров. Дизайнеры советуют подбирать в качестве верха короткий топ либо одежду, которую можно легко заправить в штаны. Чтобы брюки гармонично смотрелись на вашей фигуре, важно, чтобы они подчеркивали талию, поэтому используйте их в сочетании с такими деталями гардероба, как:

  • Обтягивающая блуза.

Сочетание с обтягивающей блузой

  • Водолазка.

Сочетание с водолазкой

  • Тонкий джемпер.

Сочетание с тонким джемпером

  • Модная майка или футболка.

Сочетание с футболкой

  • Короткий жакет.

Сочетание с коротким жакетом

  • Блуза до талии или рубашка, завязанная узлом.

Сочетание с рубашкой, завязанной узлом

В качестве обуви не стоит подбирать босоножки на тонкой шпильке, так как они будут казаться чересчур легкими по сравнению с большим объемом штанин.

Лучше всего к таким брюкам подходят туфли на устойчивом каблуке или танкетке. Высокие девушки могут носить палаццо в сочетании с балетками, но в таком случае нижняя часть штанин будет постоянно соприкасаться с землей и очень скоро придет в негодность.

Широкие брюки + туфли на высоком каблуке

Популярные фасоны брюк

Чтобы сформировать модный образ, важно сначала изучить существующие фасоны. Палаццо могут иметь разную длину, ширину брючин, высокую или низкую посадку:

  • Высокая посадка. Такие брюки визуально вытягивают ноги, акцентируя внимание на тонкой талии. Отличительными особенностями такой модели служит вшитая в пояс узкая резинка или ремешок, сборки, защипы от линии талии, внутренние боковые карманы.

Высокая посадка

  • Низкая посадка. Здесь также предусмотрена резинка, но, в отличие от первого варианта, обязательно широкая. Чаще всего пояс украшают фактурные пуговицы. Широкий пояс подчеркивает линию бедер, поэтому подходит исключительно худеньким девушкам.

Низкая посадка

  • Широкие штанины. Дизайнеры разработали модели, напоминающие своей формой юбки макси. Обычно штанины настолько широкие, что даже при размашистом шаге трудно заметить разрыв между ними. Такие брюки удобны тем, что не сковывают движений, а при сильных порывах ветра не поднимаются.

Широкие штанины

  • Укороченные штанины. Еще одна разновидность палаццо – брюки-кюлоты. Они отличаются наличием высокой посадки. Они обычно бывают до щиколотки. Такие брюки подходят исключительно стройным девушкам.

Укороченные штанины

  • Брюки с лампасами. Дизайнеры выпускают палаццо в разных стилевых направлениях. Модели с лампасами из плотных тканей идеально подходят для создания спортивного образа.

Брюки с лампасами

  • Разрезы. Они могут быть небольшими или начинаться от колена. Вертикальный разрез помогает вытянуть ноги. Он акцентирует внимание на красивой обуви и стройных ногах.

Палаццо с разрезами

Модные образы с брюками палаццо

Повседневный стиль

Для прогулки по городу можно надеть лаконичную рубашку, заправленную за пояс, и обувь на танкетке.

Образ для прогулки

Для летнего образа подойдут модели из ситца, шелка, шифона, хлопка и льна. Такие брюки идеально смотрятся с яркими топами, облегающими футболками и укороченными жакетами.

Образ для лета

Стилисты рекомендуют выбирать однотонную одежду спокойной расцветки. Но если вы не боитесь экспериментов, можно попробовать цветные модели в сочетании с однотонным верхом.

Однотонная рубашка в сочетании с цветными штанами

Для весны или осени лучше всего надевать брюки из плотной материи: кашемира, тонкой кожи, твида, джинсы в сочетании с курткой, кардиганом, тренчем, укороченной кофтой, водолазкой.

Демисезонный образ

В зимнее время с широкими брюками можно надеть свитер или бомбер.

Зимний образ

Деловой стиль

Для офисного стиля лучше всего подойдёт палаццо из темных и плотных материалов. Беспроигрышным вариантом является сочетание черного низа и белого верха.

Деловой стиль

Так, вы можете надеть хлопчатобумажную белую рубашку с укороченными рукавами и заправить ее в темные брюки. Завершить образ помогут туфли на высоком каблуке или изящные лодочки. В качестве аксессуара достаточно взять с собой классическую сумочку без вычурного декора.

Деловой стиль

Романтический стиль

Для свидания можно надеть светлые однотонные палаццо с высокой посадкой и белый облегающий топ.

Романтический стиль

Также можно использовать модели желтых, розовых, голубых, зеленых оттенков, дополнив их шифоновой блузой с широкими рукавами.

Романтический стиль

Чтобы сделать образ более воздушным и нежным, в качестве верха можно надеть кружевной топ. Завершить образ помогут туфли на высоком каблуке и маленькая сумочка.

Романтический стиль

Благодаря уникальному фасону брюк палаццо вы можете сочетать их с разными образами. Чтобы создать соблазнительный романтический наряд, используйте штанины в сочетании с коротким или укороченным верхом. Не бойтесь применять в луке сразу несколько тонов. Брюки ярких и темных расцветок сочетайте с более светлым верхом. Разноцветные брюки помогут вам создать необычный образ.

Комментарии

Гость
Под именем