Как с чем носить платье-комбинацию?

Как с чем носить платье-комбинацию?

10.12.2021 10:13

Платье-комбинация является оригинальным и смелым трендом последних лет. Оно подойдет для женщин, желающих создать выразительный и интересный образ. Эта модель представляет собой шелковое изделие на бретельках, выполненное в бельевом стиле. В продаже можно найти модели разной длины и дизайна. Изделие можно надевать на торжественные мероприятия и в повседневной жизни. В этой статье мы расскажем, с чем носить платье-комбинацию и как его выбрать.

платье-комбинация

В зависимости от мероприятия

Выбор красивых и модных платьев-комбинаций очень многообразен. Комбинируя эту вещь с различными предметами гардероба, можно создавать повседневные и вечерние образы. Рассмотрим, с чем носить платье-комбинацию для создания различных луков.

Вечерний образ

Для вечеринки подойдет шелковая одежда темных тонов. Можно надевать и бархат, но он сильно обтягивает фигуру и способен выделить недостатки. Если вы решаетесь использовать камни, они должны гармонировать со всем образом. К примеру, камни голубого цвета прекрасно подчеркнут голубые глаза.

вечерний образ

Для создания вечернего лука не рекомендуется использовать много украшений, они утяжеляют образ.

Для вечернего мероприятия лучше выбирать черный лук. Под низ можно надеть футболку светлого оттенка с укороченным рукавом. Сверху наденьте кардиган светлых оттенков, черную косуху или плащ. Шелковое или атласное платье подойдет не для каждой фигуры. Но если вам очень хочется его надеть, делайте это осторожно. Правильно выбирайте оттенки и аксессуары.

Поверх шелкового платья можно надеть сетку такого же тона. Допустим, на черное платье мини можно надеть сетку с ажурным оформлением и длиной ниже колен. Дополнят образ женственные туфли-лодочки. Белое платье в сочетании со светлыми босоножками создаст нежный и романтичный образ. Для похода в театр выбирайте более скромный образ. Сочетайте комбинацию с пиджаками. Это женственно и стильно. К розовому шелковому миди можно подобрать короткий пиджак из кожи белого цвета. Он позволит вам выглядеть презентабельно и женственно.

вечерний образ

вечерний образ

вечерний образ

Весной и осенью под платье вы можете надеть тоненькую кофту бежевого оттенка. Эффектно смотрятся черное платье в сочетании с синей водолазкой и платье изумрудного цвета. К нему подойдет отделка черным кружевом. Поверх можно надеть кардиган любой длины.

Вечернее платье-комбинацию нельзя комбинировать с очень грубой и массивной обувью. Лучше выбирать босоножки и туфли.

вечерний образ

вечерний образ

Свадебный образ

Не каждая невеста мечтает явиться на свадьбу в пышном и объемном платье с тугим корсетом. Многие модницы выбирают более интересные, стильные и оригинальные решения, которые смотрятся не только модно, но и свежо. Платье-комбинация вполне отвечает таким требованиям. Подобный свадебный наряд будет отлично сидеть на девушках со стройной фигурой. Им можно выбирать короткие платья, дополненные сетчатым вторым слоем. Такой наряд будет смотреться воздушно и торжественно. Вот несколько фото-образов.

свадебное

свадебное

свадебное

Очень красиво выглядят модели-рыбки, украшенные ажурной сеткой. Стильно смотрятся свадебные комбинации, сделанные в виде простых моделей с открытой спиной и длинным шлейфом.

свадебное

свадебное

Повседневный кэжуал

Одежда на каждый день не должна быть перегружена ненужными деталями и аксессуарами. Лучше выбрать платье-сарафан. Очень популярно использование платья-комбинации с кофтой, имеющей рукав 3/4, или футболкой. Здесь очень важно грамотно сочетать цвета и фактуры. Лучше выбирать гладкие и однотонные материалы без блеска. Повседневные образы дополнят следующие вещи:

  1. Кардиганы. Летом к короткому платью прекрасно подойдет вязаный кардиган в стиле оверсайз. Желательно, чтобы он был крупной вязки и предполагал неплотное прилегание нитей.с кардиганом
  2. Косуха. Такую вещь можно дополнить платьем светлого тона или темного. На ноги можно надеть кеды. На шею возьмите чокер, это создаст дерзкий образ.с косухой
  3. Фактурный боди сделает внешний вид более экстравагантным. Используйте изделие с длинным рукавом и округлым вырезом. Кофта может быть прозрачной, но иметь фактурные узоры. Желательно, чтобы она была того же тона, что и платье.с боди
  4. Шуба. Это вариант для зимы. Она делает образ шикарным и дорогим. К темному платью идеально подойдет белая шуба с коротким мехом.с шубой

Очень красивый ансамбль получается в стиле кэжуал с курткой из денима. Прекрасно смотрится синее платье с кружевом и куртка в тон.

В качестве обуви можно использовать следующие варианты:

  • туфли-лодочки;
  • лоферы черного оттенка;
  • кеды со вставками из ткани или металла;
  • босоножки с металлическими деталями.

с обувью

с обувью

Для прогулки 

Для создания уличного образа выбирайте более грубые модели платья. Слишком нежный образ может удивить окружающих. Под низ можно надеть рубашку, водолазку, футболку. Для верха подойдет мужская рубашка свободного кроя, куртки различных фасонов, кардиганы и кофты, пиджаки свободного кроя и длиной ниже бедра. Можно сочетать миди, мини с кожаными брюками и джинсами. Не используйте для уличного образа слишком много украшений. Аксессуары не должны быть объемными.

для прогулки

для прогулки

для прогулки

Для фотосессии

Целью фотосессии является демонстрация прекрасного образа в конкретном наряде. Одежда должна подчеркивать красоту фигуры. Выбирайте платье, которое подчеркнет изящность силуэта. Наряд должен быть ярким, чтобы он не сливался с окружающим интерьером.

для фотосессии

для фотосессии

для фотосессии

В зависимости от цвета

Чтобы сформировать идеальный образ, необходимо не только грамотно сочетать платье-комбинацию с другими элементами одежды, но и правильно выбирать цвет. Рассмотрим наиболее модные оттенки этого предмета гардероба и выясним, как же правильно сочетать платье-комбинацию с другими вещами.

Черное

Такую одежду чаще всего выбирают для вечерних мероприятий. Черный цвет является классическим, он подходит для любой фигуры, прекрасно гармонирует с различными оттенками. На черное платье можно накинуть что-то сверху. Желательно, чтобы дополняющие вещи были светлого оттенка. Это может быть плащ, кардиган. Также подойдет куртка-косуха в темных тонах.

черное

черное

Белое

Белый цвет также является классическим. Он делает образ женственным, свежим и нежным. Идеально такой цвет подходит девушкам с загорелой кожей. Нужно лишь правильно сочетать белое платье с прической, аксессуарами и обувью. С таким изделием лучше надевать вещи и обувь такого же цвета.

белое

белое

Красное

Очень изысканно и шикарно смотрится красное платье из бархата. Некоторые считают, что оно выглядит вызывающе. Однако если вы хотите создать экстравагантный образ, такой вариант вам идеально подойдет. С красным прекрасно сочетается белый, черный, бежевый, коричневый.

красное

красное

Бежевое

Это универсальный цвет, который подойдет любой девушке. С белым хорошо сочетаются многие другие оттенки. Такой платье можно дополнять аксессуарами и различными деталями, чтобы оно не выглядело скучно.

бежевое

бежевое

Розовое

Платье-комбинация розового оттенка, отделанное гипюром или кружевом, выглядит очень романтично и нежно. С таким нарядом получается воздушный и соблазнительный образ. Розовое платье можно сочетать с черным, бежевым, белым.

розовое

розовое

Синее

Этот небесный цвет прекрасно подойдет для праздничного мероприятия. Синий бархат или атлас смотрится очень элегантно и нарядно. В таком образе вы продемонстрируете свой изысканный вкус. Синий сочетается с белым, черным, бежевым, золотым.

синее

синий

Зеленое

Зеленый цвет идеально подходит для вечернего мероприятия. Шелковое изумрудное платье смотрится изысканно и дорого. Его можно дополнить камнями небольшого размера, аксессуарами. Не используйте крупные камни, они утяжеляют фигуру и внешний вид.

зеленое

зеленое

Голубое

Нежные голубые тона подойдут как для повседневных мероприятий, так и для вечерних. Длинный наряд нежно-голубого цвета можно сочетать с кедами, серым пиджаком. Шелковое платье, отделанное кружевом такого же оттенка, будет прекрасным вариантом для вечернего мероприятия.

голубоеголубое

Серое

Платье-комбинация серого оттенка смотрится респектабельно и нарядно. Этот минималистичный цвет подходит практически для любого мероприятия. Материал может быть как матовым, так и блестящим. Серое платье сочетается с бежевым, серебристым, темно-серым.

серое

серое

Выбираем под длину платья

Длина платья-комбинации может быть различной. Выбирать ее нужно в зависимости от фигуры, мероприятия.

Миди

С помощью такой длины можно создать эффектный и сексуальный образ для вечернего мероприятия. Например, можно надеть изысканное изделие в телесных оттенках, выполненное из шелка или атласа и подобрать к нему туфли на тонкой шпильке, сумочку в тон. У вас получится легкий и чувственный образ, идеально подходящий для романтического свидания.

миди

миди

Мини

Короткие платья идеально смотрятся на девушках со стройными ногами и красивой фигурой. Они могут быть в разных цветах. Укороченные платья освежают образ и делают его молодежным.

Если у вас есть серьезные недостатки фигуры, лучше не использовать эту модель. Вряд ли вам удастся скрыть лишние килограммы даже корректирующим бельем.

платье мини

мини

Макси

Длинные платья красиво смотрятся в любом оттенке. Каждая дама может выбрать понравившийся цвет. Но большинство девушек отдают предпочтение темным тонам. Платье-комбинация идеально подойдет для барышень, которые хотят поразить окружающих откровенным и смелым нарядом. Очень красиво смотрятся вечерние варианты с небольшим разрезом на юбке или открытой спиной.

макси

макси

Платье-комбинация — элегантная и стильная вещь. Оно смотрится необычно и свежо. Но чтобы образ выглядел дорого, а не пошло, нужно уметь правильно его выбирать и сочетать с другими предметами гардероба.

Комментарии

Гость
Под именем