Как и с чем носить брюки клеш?

Как и с чем носить брюки клеш?

16.12.2021 19:42

Брюки клеш вошли в моду в далеком 1970 году, позже возвращались к нам в 2000-х. Спустя два десятилетия в прошлом сезоне такие брюки ворвались в современную модную индустрию с новой силой. И теперь уже сложно представить базовый гардероб любой девушки без этой модели.

Брюки визуально удлиняют ноги, стройнят и подчеркивают изящные изгибы фигуры. Если уметь грамотно подбирать гардероб, то лишь с одной парой брюк можно составить большое количество модных луков. Брюки с разной посадкой подойдут всем типам фигуры. А как правильно выбрать и с чем носить брюки клеш, вы прочитаете в данной статье.

Введение

Как выбрать брюки клеш?

На примере возвращения моды мы можем уверенно сказать, что все новое - это хорошо забытое старое.

На сегодняшний день существуют тысячи разнообразных моделей на любой тип фигуры и возраст. Если уметь правильно подбирать фасон, то можно умело скрыть недостатки и красиво подчеркнуть плюсы фигуры. При этом не стоит забывать, что огромную роль при выборе модели играют фасон, материал и крой одежды.

Как выбрать

Сезон

Брюки клеш модно и удобно носить в любое время года. Это максимально универсальная модель, которая идеально сочетается с обувью на высоком каблуке:

  • ботильонами;
  • босоножками на танкетке;
  • сабо на высокой платформе;
  • туфлями.

В теплое время года выбирайте модели из неплотных материалов, например, льна, хлопка, шёлка. При этом делайте акцент на более светлых тонах, потому что темные поглощают и накапливают тепло, от чего вам будет жарко.

Сезон

Осенью и весной можно носить модели, изготовленные из трикотажа, джинсовой ткани. А зимой отдайте предпочтение вельвету, бархату, шерсти и твиду. Лучшим вариантом брюк будут модели черного, коричневого и серого цветов. Не забывайте и про синий - трендовый цвет наступающего 2022 года.

Сезон

Фасон

Стоит помнить, что фасон нужно подбирать, исходя из уместности костюма,  вашего возраста и типа фигуры. Основным и главным различием в фасоне является то, откуда начинают расширяться брючины.

Расклешенные от колена брюки, отсылающие нас к 80-м годам - самая популярная модель. Ширина штанин снизу может быть на ваш вкус. Если говорить о длине, то идеальные пропорции дает длина до пола или наполовину скрывающая каблук у обуви.

Фасон

Классикой являются брюки клеш максимальной длины из плотного денима в темно-синем, сером или черном цвете.

Расширяться штанины могут и от бедра, в этом случае отдайте предпочтение более мягким материалам, чтобы создать изящные плавные линии силуэта и скрыть недостатки фигуры, если они имеются.

Фасон

Современная интерпретация — укороченные, открывающие щиколотку модели с небольшим расклешением от середины голени. Это придает лёгкости и воздушности силуэту.

Фасон

Чтобы ваш образ был гармоничным, лучше придерживаться простого правила — чем ниже рост, тем меньшее расширение брючин лучше выбирать, чтобы избежать эффекта "квадрата".

Фасон

Выбираем образы по типу фигуры

Стилисты советуют: "Брюки клеш создают дополнительный объем в нижней части костюма, поэтому верх лучше выбирать более прилегающий".

"Перевернутый треугольник"

Отличают такую фигуру широкие плечи и узкие бедра. Великолепно будут смотреться классические длинные модели с расклешением от колена.

Фигура

Обладательницы таких пропорций могут отдать предпочтение трендовой низкой посадке брюк. И носить их по примеру многих звёзд стритстайла с обувью на максимально высокой платформе и устойчивом каблуке

А высоким девушкам рекомендуем примерить укороченные модели брюк с обувью на "плоском ходу".

Фигура

"Песочные часы"

Самая женственная фигура позволяет своей хозяйке носить различные модели. Высокая посадка и небольшое расширение от колена — самая идеальная модель для такой фигуры, она выгодно подчеркивает талию. Верх может быть среднего прилегания, чтобы выделить женственную линию плеч.

Фигура

"Груша"

Если нужно скрыть лишние сантиметры в области бедер, лучше выбрать клеш от точки начала ног и среднюю посадку брюк. Чтобы уравновесить фигуру предлагаем дополнить образ блузкой или пиджаком с подплечниками.

Фигура

С чем носить брюки клеш?

Собираясь на вечеринку в клуб для яркого и запоминающегося образа примерьте классические брюки клеш из джинсовой ткани чёрного цвета в сочетании с топом в пайетках, стразах и обилием украшений.

С чем носить

Для встречи Нового года вполне подойдут брюки из атласа или плюша. Пикантности придает в качестве канта на топе или блузке ультрамодные в этом сезоне перья марабу.

С чем носить

Не забывайте и про очарование однотонных нарядов. К примеру, на торжественное мероприятие наденьте костюм полностью в белом цвете. А на ужин в ресторане более яркий — в красном или цвета фуксии. Для деловых встреч подготовьте классический серый или темно-синий.

С чем носить

Если надеть с простой белой базовой футболкой, получим повседневный расслабленный лук. А превратить его в нарядный аутфит поможет разноцветный шелковый платок, перекинутый через плечо или повязанный, как пояс.

С чем носить

Если погода прохладная, замените футболку на водолазку. Причем верх может быть не только белым, но и других цветов.

С чем носить

Образ для прогулки в выходной день можно составить из голубого денима и мягкого свитера из кашемира.

Для чувствующих свой стиль предлагаем сочетать брюки клеш в стиле парижских модниц со стильным беретом кроше, замшевым жакетом и сумкой через плечо. В таком наряде можно посетить арт-галерею или отправиться в кинотеатр.

С чем носить

Строгие брюки со стрелками из костюмной ткани вполне подойдут и для офиса, если нет строгого дресс-кода.

С чем носить

Придать аутфиту богемности можно с помощью разноцветных блузок из шифона или шелка с причудливыми принтами и украшений в стиле хиппи.

С чем носить

А белая рубашка мужского кроя составляет с брюками элегантный  casual лук.

С чем носить

Стильно с брюками клеш смотрятся приталенные жакеты или укороченные в гусарском стиле с обилием металлических пуговиц.

С чем носить

Создать спортивный аутфит помогут толстовка, свитер-худи и туристические ботинки на массивной подошве, которые идеально заменят обувь на каблуке.

С чем носить

Если говорить об обуви, то совсем необязательно носить брюки клеш только с каблуками. Модницы с удовольствием носят сейчас их с гранжевыми ботинками, туфлями челси, кроссовками.

С чем носить

Из тёплой одежды с брюками клеш модно сочетать

  • плащи песочного цвета;
  • парки в стиле милитари;
  • укороченные пуховики.

Трендовые куртки в этом сезоне немного похожи на телогрейки — прямые, слегка свободные.

С чем носить

Если вы не знаете, как носить брюки клеш — это совсем не повод от них отказываться. Многообразие современных стилистических приёмов помогут подобрать комплект именно для вашей фигуры.

Воспользуйтесь советами в этой статье, определите свой тип фигуры и не ограничивайте фантазию — ваш идеальный комплект обязательно найдётся.

Комментарии

Гость
Под именем