Как и с чем носить юбку-шорты зимой и летом?

Как и с чем носить юбку-шорты зимой и летом?

05.12.2021 10:38

Благодаря своей практичности и удобству юбка-шорты считается любимчиком в гардеробе многих девушек. Дизайнерам удалось совместить в ней красоту, женственность и удобство. Изначально подобная модель разрабатывалась для занятий спортом, но вскоре ею начали всерьез интересоваться утонченные дамы. Сегодня юбку-шорты можно встретить не только в гардеробе молодых девушек, но и женщин постарше. Если вы хотите разнообразить свой образ мини-юбками, но не решаетесь на эксперименты из-за чересчур короткой длины, обязательно присмотритесь к модифицированной модели.

Как и с чем носить юбку шорты зимой и летом

Преимущества юбки-шорт

Среди многих девушек до сих пор бытует мнение, что юбка-шорты – это исключительно летний вариант одежды. Однако это вовсе не так. Такая модель может быть разной длины, из разного материала, на разные случаи жизни, будь то вечеринка, прогулка, занятия спортом, либо поход в офис. Благодаря огромному ряду преимуществ, многие женщины предпочитают покупать именно совмещенный вариант изделия, нежели обычный формат:

  • Удобство. Привычные всем юбки свободного кроя доставляют массу неудобств на лестнице или на улице при ветреной погоде, так как в любой момент могут открыть любопытному взору окружающих места, которые хотелось бы скрыть. Благодаря уникальной модификации вам не стоит опасаться, что юбка в самый неподходящий момент начнет сильно развеваться.

Юбка-шорты

  • Богатый ассортимент. Такая деталь гардероба не имеет возрастных ограничений. Вы можете найти для себя модель нужной длины и фасона. Многие модели универсальны и подходят разному типу фигуры.

Юбка-шорты

  • Разнообразие стилевых направлений. Юбка-шорты давно уже вышла за рамки спортивной одежды. Сегодня ее активно используют как в повседневных, так и в классических образах.

Юбка-шорты

  • Всесезонность. Благодаря широкому разнообразию используемых материалов, юбку-шорты можно носить не только летом, но и зимой.

Юбка-шорты

Такая модель прекрасно смотрится на фигуре, особенно в коротком варианте, подчеркивая длину и стройность ног. Более длинные модели свободного кроя привносят в образ нотки чувственности и элегантности.

Юбка-шорты

Кто может носить юбку-шорты?

Такая деталь гардероба подойдет всем женщинам, независимо от возраста, веса и роста. Но в зависимости от типа вашей фигуры, важно правильно сделать свой выбор, чтобы скрыть недостатки и акцентировать внимание на достоинствах фигуры:

  • Для фигуры типа "квадрат" или "прямоугольник" важно выбирать модели, которые визуально прибавят изгибы к нижней половине, зрительно приближая фигуру к "песочным часам". Выбирайте пышные модели с поясом, карманами в передней части, складками, принтом. Не обходите стороной модели A-line. Юбка-шорты с высокой посадкой подчеркивает талию и добавляет иллюзию изгибов.

Юбка-шорты для девушек с фигурой прямоугольник и квадрат

  • Для фигуры типа "овал" рекомендуется подбирать модели с минимальным количеством декоративных элементов. Чтобы сгладить линию живота, выбирайте модели с широкой посадкой по центру и широким поясом. Длина в данном случае не имеет значения.

Юбка-шорты на девушках с фигурой овал

  • Фигура типа "песочные часы" отличается уравновешенными линиями низа и верха. Таким женщинам подойдут любые модели юбки-шорт.

Юбка-шорты на девушках с фигурой песочные часы

  • Фигура грушевидной формы отличается большим объемом в области бедер и ягодиц. В данном случае важно выбирать модели с высокой посадкой. Так вы сделаете акцент на самой узкой части тела и приблизите фигуру к "песочным часам". Желательно не останавливаться на коротких фасонах, так как длина мини еще больше подчеркнет ширину бедер. Следите за тем, чтобы на юбке не было карманов, узлов, дополнительных складок.

Юбка-шорты на девушках с фигурой груша

  • С фигурой типа "яблоко" рекомендуется сместить акцент с талии на стройные ноги. Выбирайте короткие модели с высокой посадкой.

Юбка-шорты на девушке с фигурой яблоко

Разновидности моделей

Модельный ряд такой детали гардероба довольно широк. Это могут быть ультракороткие модели и юбки чуть ниже колена. Чаще всего их декорируют всевозможными элементами. Самыми популярными фасонами юбки-шорт служит стиль кантри, casual, классика и романтический стиль. Их выполняют из хлопка, трикотажа, атласа, вельвета, твида, денима, шелка, шифона и многих других типов ткани, различающихся плотностью и фактурой.

Спортивные

Это самый практичный вариант юбки-шорт, с ним можно составлять множество повседневных образов. Обычное изделие отличается низкой посадкой, короткой длиной, свободным кроем. Его выполняют из влагоотводящих тканей, благодаря чему тело не перегревается. Чаще всего такой стиль одежды предпочитают теннисистки. Единственным отличием теннисных моделей служит наличие карманов для мячей.

Отдельно стоит выделить юбки-шорты для занятий фитнесом. Они выполняются из мягких, эластичных материалов, приятных на ощупь. Такие модели воздухопроницаемы, отлично впитывают влагу, отличаются высокой износоустойчивостью. Поэтому даже после многократных стирок они не теряют своей формы.

Спортивная юбка-шорты

Зимние

Такие юбки-шорты выполняются из теплых материалов:

  • шерсти;
  • джинса;
  • жаккарда.

В дополнение важно правильно выбрать колготки, чтобы они не сливались с юбкой по цвету. Если вы выбрали простую юбку без декоративных элементов, используйте ее в сочетании с яркими колготками или колготками с принтом. И наоборот, юбку сложного кроя рекомендуется сочетать с простыми колготками на 1-2 тона темнее, либо светлее. Короткие модели рекомендуется носить с высокими сапогами и пальто.

Зимняя юбка-шорты

Летние

Отличаются большим разнообразием, нежели предыдущий вариант. Остается лишь не растеряться среди богатого ассортимента моделей, различных по фасону, крою, стилю, материалу, цвету и принтам. В жаркое время года предпочтительнее всего выбирать юбки из легкой материи:

  • хлопка;
  • льна;
  • шифона;
  • тонкого трикотажа;
  • сатина.

Летняя юбка-шорты

C завышенной талией

Подобные юбки-шорты помогают подчеркнуть стройность ног, визуально удлиняя рост. Модели простого кроя позволяют не ограничивать себя в выборе декора. Дизайнеры разработали модели с драпировкой и накладными карманами, которые визуально создают объем в бедрах, акцентируя внимание на стройных ногах и тонкой талии девушки.

Юбка-шорты с завышенной талией

Школьные

Это самый практичный вариант школьной формы для девочек, удачно совместивший в себе удобство и классику. Маленькие девочки ведут активный образ жизни, в такой юбке они могут спокойно бегать, либо наклоняться, не страшась оказаться в неловком положении.

Для создания школьных моделей используют исключительно натуральные, плотные материалы. Чтобы не сковывать движения ребенка, чаще всего используют расклешенный крой.

Школьная юбка-шорты

Юбка-шорты в виде комбинезона

Такая модель отличается практичностью, функциональностью и комфортом. Ее выполняют из всевозможных материалов. Самым популярным служит джинс. Он подходит для создания повседневных образов. Модели из кружев, шелка, атласа больше подходят для торжественных событий, романтического ужина или вечеринки. Офисные модели выполняются из костюмной ткани.

Широкоплечим девушкам рекомендуется выбирать модели с тонкими лямками.

Юбка-шорты в виде комбинезона

C запахом

Такой фасон сегодня очень востребован. Он подходит творческим и воздушным девушкам. Юбка-шорты с запахом визуально сужает объем бедер, поэтому идеально смотрится практически на любой фигуре. С такой деталью гардероба отлично совмещаются:

  • футболки;
  • блузки, заправленные внутрь юбки;
  • облегающие топы;
  • женственные свитера;
  • открытые босоножки;
  • классические туфли.

Подобные модели могут иметь абсолютно разную длину и ширину.

Юбка-шорты с запахом

Классические

Отличаются простым кроем. Идеально подходят для офиса. Фасон таких шорт предполагает, что спереди они будут выглядеть как юбка, а сзади как шорты. Такие модели одинаково хорошо смотрятся как на взрослых женщинах, так и на молоденьких озорных девчонках. Главное, правильно определиться с длиной.

Классическая юбка-шорты

Пышные

Такие юбки-шорты чаще всего выполняются из воздушных, летящих материалов. В неподвижном состоянии такая деталь гардероба неотличима от обычной юбки, только при движении становится ясно, что это модифицированная вещь. Такой вариант юбки-шорт считается, пожалуй, самым женственным вариантом. Он может иметь абсолютно разную длину. Для свидания можно надеть шифоновую юбку-шорты в сочетании с топом из кружева или струящуюся блузу.

Пышная юбка-шорты

Асимметричные

Асимметрия всегда выглядит ярко и привлекает к себе внимание. Такую деталь рекомендуется сочетать с простым верхом с минимальным количеством аксессуаров. Очень эффектно смотрится юбка-шорты с запахом.

Асимметричная юбка-шорты

Длинные

Отлично подходит для офиса или выхода на торжественное мероприятие. Наличие струящихся тканей делает образ воздушным и романтичным. Но низкорослым и полным девушкам такая длина не подходит, так как делает явными все недостатки.

Длинная юбка-шорты

Короткие

Такая модель подходит для теплого времени года, похода на пляж. Лучше всего она смотрится на молоденьких девушках. Если длина шорт чуть выше колена, то они допустимы для похода в офис. Хотя молодым леди лучше всего остановиться на моделях длиной до колен.

Короткая юбка-шорты

До колен

Такой вариант идеально подходит для создания делового образа. Его могут носить как стройные девушки, так и дамы в возрасте, женщины с лишним весом.

Юбка-шорты до колен

Ультракороткие

Такую модель предпочтительнее всего надевать в жаркое время года. Она открывает стройные загорелые ножки и визуально прибавляет роста миниатюрным девушкам, особенно в сочетании с высоким каблуком.

Ультракороткая юбка-шорты

Для полных

Таким девушкам рекомендуется остановить свое внимание на моделях длиной чуть ниже колена. Такая длина вытянет силуэт и сделает ноги длиннее. Рекомендуется выбирать юбку-шорты с поясом или кокеткой. Не стоит выбирать модели с драпировкой или другими декоративными элементами, иначе все внимание будет обращено к проблемным участкам. Также стилисты рекомендуют отказаться от шорт на резинке и моделей с заниженной талией.

Юбка-шорты для полных

С чем носить?

Зимой

Уже не первый сезон на пике моды стоят изделия, выполненные из кожи, замши, шерсти, а также модели в клетку:

  • Кожаная юбка-шорты. Для холодного времени года можно выбрать юбку-шорты из тисненой, гладкой или лакированной кожи. При этом цвет ее совершенно неважен. Комбинируйте такие модели с пиджаком в стиле оверсайз и водолазкой, либо полупрозрачной блузой.

Кожаная юбка-шорты

  • Замшевая юбка-шорты. Также стилисты рекомендуют обратить внимание на модели из замши свободного кроя. Это могут быть серые, темно-зеленые, бежевые, черные или коричневые юбки-шорты с высокой посадкой.

Замшевая юбка-шорты

  • Юбка-шорты с запахом. Такая модель идеально сочетается с блузкой свободного кроя и бантом на вороте. Чтобы акцентировать внимание на тонкой талии, используйте широкий ремень. Завершить образ можно удлиненным кардиганом или жакетом в стиле оверсайз. Чтобы сделать образ более повседневным, сочетайте такую юбку с футболкой и свитером с глубокой горловиной. Завершить такой лук можно высокими кедами и кожаной курткой.

Юбка-шорты с запахом

  • Классическая юбка-шорты. Это должна быть модель лаконичного кроя в базовой расцветке. Ее можно дополнить классической рубашкой и приталенным блейзером. Колготки обязательно должны быть плотными.

Классическая юбка-шорты

Зимние варианты юбок-шорт отлично сочетаются со свитером, водолазкой, гольфом, джемпером. Если юбка-шорты имеет свободный крой, старайтесь подбирать полностью прилегающий к телу верх.

Если вы создаете деловой образ, используйте юбку-шорты простого кроя с классической блузкой и приталенным жакетом, выдержанном в одном стиле.

Юбка-шорты

Летом

Такой комбинированный вариант идеально подходит для активных людей. Юбка-шорты подходит для катания на велосипеде, роликах, самокате, скейтборде. В таком наряде вам не стоит волноваться о том, что кто-то увидит ваше нижнее белье. Такая юбка отлично сочетается с укороченными топами. Для моделей с высокой посадкой подойдет обтягивающий верх или футболка. Полным девушкам рекомендуется сочетать юбку-шорты прямого кроя с блузками и рубашками также свободного кроя.

Юбка-шорты

При выборе обуви соблюдайте универсальное правило - чем ниже подол юбки, тем выше должен быть каблук.

Для создания вечернего образа используйте расклешенные шорты из струящейся полупрозрачной ткани в сочетании с приталенной блузкой.

Комментарии

Гость
Под именем