Как и с чем носить платье-рубашку?

Как и с чем носить платье-рубашку?

06.12.2021 12:17

Популярная модель платья считается одной из самых незаменимых элементов женского гардероба. Удобная, практичная вещь приобрела огромную популярность. Модницам предоставлен широкий ассортимент, позволяющий создавать аутфит на любой случай жизни. Но чтобы грамотно подобрать гардероб, надо знать, как и с чем носить платье-рубашку.

Как правильно выбрать платье по типу фигуры

Каждая женщина обладает определённым телосложением. Стилисты дают рекомендации к каждому типу.

  • Для силуэта "Груша" и "Яблоко " подбирать модели со свободным кроем, которые помогут визуально гармонизировать пропорции.Как правильно выбрать по типу фигуры
  • Модницам с типом "Песочные часы" подойдут слегка облегающие модели длиной миди, макси. Чтобы подчеркнуть привлекательный изгиб талии, следует воспользоваться оригинальным ремнём.Как правильно выбрать по типу фигуры
  • Девушки, имеющие фигуру "Прямоугольник", могут выбрать прямой фасон. На изделии обязательно должен присутствовать ремешок. Останавливать выбор стоит на пастельных, светлых тонах.Как правильно выбрать по типу фигуры
  • Женщинам с фигурой "Треугольник" следует подбирать изделие с пуговицами, застёжкой, на кнопках до талии. Нижняя часть должна быть расклешённой.Как правильно выбрать по типу фигуры

Трендовые модели

Модельеры предлагают широкий ассортимент платьев-рубашек, отличающихся фасоном. Женщина обязательно найдёт для себя оптимальное изделие, которое легко "обыграть" украшениями, обувью и другими элементами гардероба.

Трендовые модели

Асимметричная модель

Популярный фасон встречается довольно часто, даже пуховики изготавливаются в таком варианте. Платье с рубашечным кроем также не стало исключением. К примеру, можно приобрести нарядный и женственный маллет с подолом, передняя часть которого имеет длину мини, а задняя — макси. Или остановить выбор на интересной модели без рукавов, с принтом, мелкими деталями.

Асимметричная модель

С открытыми плечами

Сейчас модницам нравится приобретать изделия с открытыми плечами. В летнее время женщине хочется почувствовать лёгкость, а "безрукавка" как раз поможет девушке ощутить свободу, непринуждённость. Модель напоминает воздушный сарафан, который можно носить на пляж со шлёпками, тапочками.

С открытыми плечами

Не менее оригинально смотрится изделие с рукавами, у которых есть вырезы в зоне плеч. Получить женственный, раскованный наряд для вечернего выхода можно с помощью дополнительного декора, высокой обуви, сумки.

Оверсайз-формат

"Широкий" стиль прочно закрепил первую позицию в модном мире. Неудивительно, что большинство женщин предпочитают приобретать платье-рубашку со свободным кроем. Даже в такой интерпретации вещь смотрится женственно, изящно, модно. Дама чувствует комфорт и может подобрать к изделию любую обувь: туфли, броги, слипоны, кроссовки. Платье оверсайз в виде рубашки прекрасно сочетается с джинсами, леггинсами, шортами.

Оверсайз-формат

С кружевом

Кружево привлекает внимание окружающих. Ажурный декор способен превратить обычное платье-рубашку в изящный вечерний костюм. Кружевная вставка может быть расположена на подоле, в области бюста, на рукавах, на талии.

С кружевом

Дизайнеры часто сочетают кружево и шёлк. В итоге получаются интересные модели, дополненные необычным декором.

Для беременных

Будущие мамочки также могут приобрести платье-рубашку, которое подарит женщине простор и удобство. Благодаря свободному крою девушке и ребёнку ничего не угрожает. В первом триместре ещё не видно живота, поэтому будущая мама может воспользоваться тонким ремешком, подчеркивающим талию. На нижней части не должно присутствовать сложных элементов, иначе модель зрительно утяжелит силуэт. Предпочтительнее выбирать классическое изделие контрастных цветов, которые не раздражают глаза.

Для беременных

Беременным следует приобретать платье-рубашку из натурального дышащего материала.

Свадебная модель

Простая, но романтичная и очаровательная вещь заняла достойное место в свадебном стиле. Наибольшую популярность набрал свадебный кэжуал. Платье-рубашку для свадьбы изготавливают с пышным низом. Шёлковое изделие с пуговицами, доходящими до середины длины, и сложным декором смотрится практично, изящно, стильно. Модницы предпочитают короткие свадебные модели рубашечного кроя типа маллет. Наряд украшают изящные туфли, украшения с камушками, клатч со стразами.

Свадебная модель

Стилисты рекомендуют останавливать выбор на традиционной белой модели, так как остальные оттенки смотрятся буднично.

Как и с чем носить в зависимости от длины

Девушка может выбрать любое изделие и сочетать его с разными элементами гардероба.

Как и с чем носить в зависимости от длины

Макси

Длинное платье-рубашка помогает девушке быть более женственной и привлекательной. Смелые дамы предпочитают изделия из лёгких материалов и обыгрывают наряд дополнительными элементами.

Пойти в ресторан с молодым человеком можно в бежевом платье с длинным разрезом и v-образным вырезом. Украшают наряд жемчужная бижутерия, маленькая сумка, лодочки в пастельных тонах.

Макси

Деловой образ состоит из коричневого макси с воротником и рукавами до локтей. Лук дополняют чёрный или коричневый ремешок, туфли, офисный портфель тёмного оттенка.

Макси

Повседневный аутфит создаётся из голубой макси с боковым разрезом, большой коричневой сумки, браслета цвета металлик, босоножек, контрастирующих с сумкой. По желанию украсить ансамбль можно ремнём, оттенок которого будет похож на тон обуви.

Макси

Длинное светло-коричневое платье из денима, имеющее боковой и передний разрезы, можно носить с крупным колье, часами, браслетом из бусинок, сандалиями или босоножками. В жаркие дни на голову надеть соломенную шляпу, а в прохладную осеннюю погоду накинуть на плечи тёмный жакет.

Макси

Зимой накинуть тёмную шубку средней длины или пальто в клетку. Для холодного времени подходят замшевые сапоги до колен на устойчивом каблуке. Джинсовое платье-рубашка также идеально сочетается с ковбойскими ботинками на шпильках.

Макси

Можно создать вечерний "сказочный" образ: надеть коричневое платье из плотного трикотажа со светлыми узорами, брюки в полоску, чёрные ботинки, накинуть пальто из кашемира и взять с собой сумку в тон платью. Украшают лук тонкий пояс, крупные кольца, маленькие серьги.

Макси

Мини

Короткое платье-рубашка подходит для летнего сезона, но если изделие выполнено из плотной ткани, то его можно носить в осеннее и зимнее время. В холодный период сочетать бледно-розовое платье с белым ремешком, бежевой сумкой, полусапогами в пастельном тоне. Накинуть плащ или дублёнку.

Мини

Для повседневного летнего аутфита достаточно комбинировать светлое мини с белой шляпкой, плетеными коричневыми босоножками на устойчивой подошве.

Мини

Деловой дресс-код на межсезонье состоит из джинсовой голубой модели, чёрных брюк-скинни, крупной тёмной сумки, бежевых полусапог, серого кардигана и коричневого ремешка, который выгодно подчёркивает талию. Универсальный ансамбль не обязывает к ношению мелких аксессуаров, но по желанию образ дополняют браслетом, маленькими серьгами.

Мини

Также можно надеть светлое-коричневое или белое платье-рубашку, тёмные леггинсы, чёрные ботинки и взять сумку-портфель.

Крой платья не должен быть слишком воздушным, иначе испортится весь вид.

Мини

Короткое платье-рубашка с ярким принтом подходит для торжественного случая. Лук украшают бижутерия, маленький белый клатч с ручкой-цепью, светлые босоножки. Если вместо сумки взять рюкзак и надеть кеды, то получится прогулочный стайл. Весной платье с принтом комбинируют со свитером или жакетом. Аутфит дополняют шарфом контрастного оттенка, плотными тёмными колготками, ботильонами или ботинками.

Мини

В летнее время для работы подойдёт платье-рубашка приглушенного оттенка. Для лета изделие изготавливается изо льна и хлопка, поэтому вещь стоит сочетать с твёрдой крупной сумкой, чёрными туфлями, браслетом.  Модель лучше приобретать с воротником и разрезами на рукавах.

Мини

Лёгкая струящаяся светлая модель составляет дуэт с крупным золотым колье, браслетами, белым портфелем, коричневыми босоножками. Аутфит подходит для деловых встреч.

Мини

Миди

Средняя длина подходит для всех женщин. Голубое платье-рубашка в горошек гармонирует с аксессуарами сдержанного оттенка. Если образ подбирается в офис, то обувь, сумка должны иметь классическую форму и цвета. Одновременно деловой и нежный стайл получается благодаря тонкому ремешку на талии, маленьким бусам, часам/браслетам. А если на дворе повеет прохладой, то стоит накинуть пальто в тон сумке.

Миди

Для повседневного аутфита надеть бордовое узорчатое платье с белым воротником. Лук украшают серые перчатки, коричневая сумка, чёрные туфли.

Миди

В холодный период отдать предпочтение классическим оттенкам. Например, надеть чёрное платье в светлую полоску, тёмные колготки/брюки, ботинки. Накинуть плащ, куртку, дублёнку.

Миди

А вот создать спортивный яркий лук для молодёжи поможет голубая модель, жёлтый ремешок, кроссовки или кеды.

Миди

А если девушка приобрела хлопковое белое платье с накладными карманами, то она может надеть под него джинсы-стрейч или кожаные брюки. Белые туфли, сумка с леопардовым принтом, браслет украсят повседневный стайл.

Миди

Какой бы фасон или длину ни выбрала женщина, платье-рубашка может быть выполнено в различных оттенках и сочетаться с другими цветами.

С какой обувью лучше носить 

Модель платья-рубашки и определённые мероприятия влияют на выбор обуви.

С какой обувью лучше носить

  • Если девушка выбрала изделие из джинсовой ткани, то на ноги лучше надеть крупные ботинки.
  • Хлопковая вещь прекрасно смотрится с сандалиями, шлёпками, босоножками, балетками.
  • Офисный ансамбль сочетается с классическими моделями: туфли, лодочки, ботильоны на устойчивом каблуке.
  • С "уличным" образом стоит поэкспериментировать. Наряд дополняют брутальные ботинки со шнуровкой, сапоги-казаки, кроссовки, кеды, ботфорты.
  • Вечерний наряд уместно комбинировать с обувью на высоком каблуке.

Платье-рубашка — настоящий хит моды, занявший заслуженную позицию среди трендовых вещей. Универсальное, удобное изделие "сядет" на любой силуэт и подойдёт для каждого случая.

Комментарии

Гость
Под именем