Как и с чем носить платье голубого цвета?

Как и с чем носить платье голубого цвета?

04.12.2021 22:24

В модном мире самым актуальным и востребованным цветом стал голубой. Изделия с таким оттенком добавляют образу нежности и невесомости.

Голубое платье

Самой женственной одеждой считается платье, которое изготавливается из различных тканей и имеет разный фасон, расцветку. Сегодня мы разберём, как и с чем носить платье голубого цвета.

Популярные фасоны и отделка

Универсальный голубой оттенок делает аутфит романтичным, лёгким, нарядным. Спокойный цвет позволяет подобрать лук для офиса, прогулок, свидания и праздников.

Популярные фасоны и отделка

Пышная модель

Пышное изделие изготавливается из струящегося лёгкого материала. Корсажный верх добавляет очаровательности. Традиционный фасон с многослойным низом предназначен для вечерних мероприятий. Девушка, облачившись в облегающее голубое платье с пышной юбкой, становится загадочной.

Пышная модель

Пышная модель пачка может изготавливаться с рукавами и без них. В качестве материалов применяют шёлк или вискозу. Если из нижней части убрать объёмную пышность, то платье приобретёт строгие черты.

Пышная модель

Молодые девушки любят приобретать пышные фасоны со свободным кроем от линии груди. На изделии могут присутствовать кокетка и строчки. К платью подбирается тонкий пояс, который завязывают на талии в виде ленты контрастного оттенка.

Пышная модель

Со шлейфом

Фасон отличается удлинённым подолом, украшающим длинные изделия. Шлейф – это атрибут бальной вечеринки и романтического вечера. Также данная модель подходит для невест, любящих похвастаться нарядом на свадьбе. Изделие со шлейфом придаёт женщине очаровательности. Нижняя часть юбки расшита узорами или украшена воланами.

Со шлейфом

Есть модель "платье-русалочка", которая также изготавливается со шлейфом. Изделие, облегающее ягодицы и ноги, подходит лишь для стройных и высоких девушек. Полненьким леди стоит останавливать выбор на чуть более объёмном фасоне.

Со шлейфом

Если сочетать голубой оттенок с белым, то в качестве аксессуаров подойдут золотые и серебряные украшения с отделкой. На ноги надевают элегантные яркие туфли, босоножки, короткие сапоги.

С воротником

Строгий фасон с воротником, облегающий телосложение, подходит для офисного дресс-кода. Тёмно-голубое платье прекрасно сочетается с комфортными чёрными туфлями, лодочками на маленьком каблуке. С таким нарядом можно смело идти на деловую встречу.

С воротником

Воротник изготавливают в таких вариантах: фигурная стойка, отложенный, прямоугольный.

С воротником

Для свидания платье-футляр должен иметь нежную-голубую расцветку с маленьким закруглённым воротником. Аутфит становится очаровательным, особенно если изделие имеет длину мини. Также для романтического свидания подходит платье-футляр без рукавов с расклешённым низом, украшенным фигурным принтом.

С рукавами и в пол

Модель изготавливалась в романтическом стиле XIX века. Благодаря открытым плечам, длинным свободным рукавам с оборками и летящему широкому низу в пол платье украшает любой тип фигуры. Также можно приобрести изделие макси с рукавами и небольшим декольте.

С рукавами и в пол

Универсальный вечерний наряд предполагает разнообразную длину рукавов.

С рукавами и в пол

Голубое платье для выхода в свет имеет рукава, выполненные со сборками и разрезами, в общем, деталь сложного кроя. Например, для вечеринки можно приобрести нежное платье макси из гипюра с обтягивающими рукавами. Подкладка должна состоять из шёлкового материала и иметь одинаковую расцветку с изделием.

С рукавами и в пол

В горошек

Платье polka dot голубого оттенка придает образу игривости и пикантности. Девушкам, обожающим стиль бэби-долл, рекомендуется приобретать голубое платье с розовым горошком. Стильный стайл создаётся из мини с расклешенным низом, туфель-балеток тёмно-синего оттенка, заколки и бантика на шевелюре.

В горошек

В голубую полоску

Чистый небесный цвет сочетается с различными полосками. Раньше девушки примеряли рубашки с голубым узором, а сейчас модницы решили надеть полосатые платья. Силуэт украшает ленточка на волосах и сумка светло-бежевого оттенка.

В голубую полоску

В клетку

Универсальное голубое платье в клетку пользуется популярностью в уличной моде. Модель делает образ кокетливым, романтичным и женственным. Клетки могут иметь такой же тон, что и платье или розовый цвет. Девушкам также нравится надевать короткие расклешённые модели с необычными клетками разнообразных оттенков.

В клетку

Длина 

Большинство женщин любят надевать голубое платье именно в летнее время, однако даже в прохладный период используют изделие голубого оттенка. Цвет придаёт образу свежести, он как бы уравновешивается с окружающим миром. А платье такого оттенка способно успокоить и настроить на положительный лад. Хоть цвет является "холодным", он способен поднять настроение. Дамам лишь остаётся выбрать длину изделия.

Длина

Макси

Длинное голубое платье выглядит невесомо и изящно. Обычно модельеры шьют нижнюю часть из гипюра, сетчатого материала или полупрозрачного шифона.

Макси

Изделие макси оригинального фасона больше подходит девушкам, рост которых достигает 172 см.

Макси

Более современная модель представлена с короткой подкладкой. Её изготавливают из просвечивающегося материала, чтобы девушки могли похвастаться стройными ножками. Нижняя часть бывает расклешённой или прямой с вырезами. Подол декорируют золотым и серебряным принтом или применяют манжеты.

Макси

Миди

Вещь средней длины отлично подходит для делового сета. Цвет должен быть насыщенным, поэтому изделие изготавливают в сине-голубой расцветке. Дополняет аутфит строгая модель пиджака и тёмные туфли.

Миди

Изделие подходит для всех женщин, независимо от их возраста и фигуры.

Миди

Платье средней длины должно иметь строгий крой. Рекомендуется приобретать приталенную модель или А-силуэт с немного расклешенным свободным низом.

Миди

Короткое спереди длинное сзади

Необычный асимметричный подол шьют из шифона или шёлка нежно-голубого оттенка. Платье отличается тем, что спереди оно имеет длину мини, а сзади макси, которая представлена как шлейф. Для летних прогулок с друзьями рекомендуется приобрести легкое платье, надеть удобные балетки или кроссовки с носками, взять рюкзачок и отправиться к "приключениям".

Короткое спереди длинное сзади

Подол изделия не мешает, а лишь развивается на ходу, показывая любопытным стройные ножки обладательницы.

Короткое спереди длинное сзади

Если планируется свидание, то можно приобрести модель без рукавов с закруглённым вырезом, а талию украсить кожаным ремешком бежевого оттенка. Аутфит дополняют изящный браслет и босоножки нежно-персикового тона на высоких каблуках.

Короткое спереди длинное сзади

Как и с чем носить платье голубого цвета?

На мировых подиумах модницы могут лицезреть мини и макси платья, свадебные наряды, офисные платья-пиджаки, лёгкие прозрачные туники, изготовленные из различных материалов, но имеющие единый голубой цвет.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Полным леди следует остановиться на модели с драпировкой, которая визуально стройнит женщину. Подходит вариант с завышенной талией. Он прячет пышные бёдра. Аутфит украшают серьги, прямоугольная сумка, браслет, бежевые босоножки.

Чтобы выглядеть стройно, необходимо выбирать платье холодного оттенка с вертикальной декоративной строчкой.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Актуальное платье прямого кроя комбинируется с бежевыми полусапожками, сумкой в тон обуви, тёмными браслетами и солнцезащитными очками. По желанию девушка может надеть леггинсы или брюки-дудочки.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Лаконично смотрится лук, состоящий из модели А-силуэта, крупного белого пояса и светлых босоножек со шнуровкой.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Любительницам ретро стиля стоит примерить платье, низ которого напоминает солнце. Изделие может быть однотонным или со сложными затейливыми рисунками. Дополняют лук вязаная шерстяная шапка чёрного оттенка, балетки, сумка металлического тона, белые часы, крупные серьги.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Вечернее платье должно иметь более интенсивную расцветку. Высокие и стройные девушки выбирают изделие макси с разрезом и декольте. Модель для вечернего лука состоит из парчи, шёлка или тафты. Украшают образ белые босоножки и крупный браслет. На вечеринку стоит примерить мини-платье с обтягивающими рукавами, надеть белые туфли, взять сумку в тон обуви и по желанию солнцезащитные очки.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Дерзкий наряд состоит из голубого джинсового платья, высоких коричневых сапог и сумки через плечо в тон обуви.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Создать яркий или офисный наряд помогут чёрные полусапожки, синие носки, сумка в тон обуви и светлый пиджак. Тёмный цвет "приземляет" небесный, делая лук эффектным и запоминающимся. Контраст также создаётся за счёт отделки или пояса чёрной, белой, коричневой расцветки.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Прекрасный лук для выхода создаётся из кружевного голубого платья мини или миди. Изделие достаточно сочетать с белыми босоножками и надеть маленькие жемчужные серьги. Платье выпускают с v-образным разрезом на спине.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Для прогулок можно носить голубое платье с розовыми кроссовками. Новый тренд впечатлил всех модниц. Обувь позволяет быстро перемещаться и сделать много дел. Кроссовки составляют дуэт с любой моделью, будь-то футляр или пышный вариант. Лук украшают небольшая бирюзовая сумка и рубашка, завязанная на талии.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

В летнее время актуальным остаётся модель с эффектом парео. Изделие подходит для пляжного сезона. Стоит остановить выбор на красивом фасоне с драпировкой из лёгкого, струящегося материала. Украшают лук золотые браслеты.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

Нежный цвет изделия позволяет выбирать различные украшения.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

  • Для праздничного наряда стоит примерить серьги, колечки или ожерелье и взять с собой клатч.
  • Аккуратная бижутерия подходит для повседневных прогулок.
  • Для офисного дресс-кода следует брать золотые, серебряные украшения и жемчуг.
  • На романтическое свидание примерить неброские, подходящие под стайл, украшения из лазурного топаза, сапфира, бирюзы, аквамарина.

Как и с чем носить платье голубого цвета?

В летний сезон надевают босоножки, строгие лодочки, балетки на удобной подошве, слипоны. Осенью и весной подходят кроссовки, кеды, лоферы, полусапоги, ботильоны. В зимнее время уместны ботфорты, сапоги.

Комментарии

Гость
Под именем