Как и с чем носить короткое платье?

Как и с чем носить короткое платье?

05.12.2021 12:33

Короткое платье — незаменимая вещь, позволяющая выглядеть привлекательно и женственно. Мужчины, при виде модницы в мини, не смогут отвести взгляда. Изделие уже много лет не выходит из моды, поэтому девушкам хочется создавать удивительные образы с этим элементом гардероба. Но для этого следует учитывать некоторые нюансы, поэтому сегодня мы разберемся, как и с чем носить короткое платье.

Образы в зависимости от фасонов

Многим кажется, что мини-платье — это простой элемент гардероба, но на деле изделие может быть представлено в различных формах.

Образы в зависимости от фасонов

Клеш

Вариант подходит девушкам, которые хотят визуально увеличить объем в бедрах. Также платье клеш помогает скрыть живот. Свободное изделие сочетается с ботильонами, шлепками, кроссовками.

Полным леди следует отказаться от подобного фасона.

Чтобы создать повседневный молодежный образ, стилисты рекомендуют сочетать темно-синее изделие в горошек с воротником, черные кеды и тонкий ремень на поясе.

Клёш

Взрослые женщины используют платье клеш для создания офисного дресс-кода. Достаточно сочетать темную модель с бежевыми туфлями и приукрасить образ ремешком в виде цепочки. С собой по желанию взять сумку под тон обуви.

Клёш

Платье-шифт

Прямая модель без рукавов может быть изготовлена из трикотажа, шерсти, искусственных материалов. Изделие подходит для активных девушек. Яркий летний аутфит можно создать из желтого платья с узорами и черных босоножек. Дополнят лук соломенная шляпа, платок, рюкзак или сумка.

Платье шифт

Шемизье

Прекрасное просвечивающее платье-блузка с V-образным вырезом на резинке можно носить поверх топа и мини-юбки. Бежевое узорчатое изделие сочетается с лаковыми туфлями пастельной расцветки и бусами в тон платью.

Шемизье

В стиле бэби-долл

Фасон изделия в напоминает детскую вещь. Такое милое платье представлено в разнообразной цветовой гамме. Оно может быть однотонным или с различным принтом. Дополняют образ пояс, высокая обувь, сочетание крупной и мелкой бижутерии.

В стиле бэби-долл

Туника

Легкое изделие с расклешенными рукавами дополняется крупной бижутерией, поясом, туфлями, сандалиями, балетками. В прохладную погоду девушки надевают ботильоны и накидывают пиджак или куртку.

Туника

Пышный вариант (пачка)

Каждой моднице хочется почувствовать себя принцессой, такое желание поможет исполнить пышное платье. Такое мини-платье подходит для романтического свидания или праздника, например, выпускного. Торжественный наряд можно составить из светло-серой модели пачки с кружевным верхом и темных босоножек на шпильке. Образ можно дополнить маленькой сумочкой и украшениями из серебра.

Пышный вариант пачка

Пышное мини черного цвета прекрасно комбинируется с синими босоножками. Аутфит подойдет для тематического праздника, молодежной вечеринки, неформальных встреч.

Пышный вариант пачка

Платье-рубашка

Женское изделие изготавливают из легкого, струящегося материала, например, шелка, кружева, шифона, джинса, атласа или хлопка. Модель подходит практически для любого мероприятия.

Платье-рубашка

Платье-рубашка может быть дополнена кнопками, карманами, резинкой или поясом. Мини платье-рубашка сочетается с:

  • крупными украшениями (серьги, кольцо);
  • поясом, ремнем;
  • маленькими и крупными сумками;
  • шарфами, шляпами, кепками;
  • любой верхней одеждой (жакет, кардиган, плащ, пальто, дубленка);
  • кроссовками, балетками, туфлями, лоферами, ботильонами и кедами.

Модель носят как самостоятельный наряд или с обтягивающими брюками-дудочками, леггинсами, джинсами скинни.

Платье-рубашка

Один из летних аутфитов для прогулок можно создать из джинсового мини-платья на кнопках и поясом в сочетании с плетеной бежевой сумкой среднего размера, красными сандалиями на маленьком каблуке.

Платье-рубашка

Обтягивающее

Платье длины мини, обтягивающее силуэт, относят к самой "капризной" модели - такое изделие подойдет не каждой женщине. Его примеряют молодые девушки с прекрасным телосложением, например, "песочные часы".

Для светского выхода стоит присмотреться к черному короткому платью с полосатой драпировкой. Дополнить ансамбль можно браслетами, прямоугольной сумочкой с короткой ручкой, открытыми полусапожками на устойчивом каблуке, маленькими серьгами и крупной цепочкой на шее. Обувь, аксессуары должны быть темными.

Обтягивающие

Ярким девушкам стоит остановить выбор на красной модели с лямками. Приукрасят силуэт серьги, черные босоножки и клатч.

Обтягивающие

Расклешенное

Модель позволит девушке почувствовать свободу и акцентировать внимание на стройных ножках. Для прогулки или встречи с друзьями отлично комбинировать черное платье цветочным принтом с темной сумкой через плечо, вязаной шапкой, ботильонами в тон. Лук украсит тонкая цепь на шее, золотые часы и маленькие серёжки.

Расклешённое

Для офиса можно надеть темно-синее мини, черные полусапожки, сумку через плечо в тон обуви и небольшой золотой кулон.

Расклешённое

Со шлейфом

Короткое платье с прозрачным шлейфом смотрится изящно и женственно. Наряд подходит для торжественного случая или вечернего выхода. Модельеры шьют такие изделия из легких, воздушных материалов и из дорогих, роскошных тканей:

  • органза;
  • гипюр;
  • кружево
  • бархат;
  • атлас.

С помощью платья со шлейфом можно создать образ на выпускной: фиолетовая модель со стразами и бретелькой через одно плечо комбинировать с изящными босоножками, надеть крупную бижутерию и взять клатч из лаковой кожи. Последний элемент заменяет кожаная сумка-сундучок или помпадура со стразами.

Со шлейфом

Красное короткое платье с волнистым шлейфом сочетается с белыми или черными босоножками на шпильках и аккуратными длинными серьгами с камушками. Этот страстный вариант подходит для романтического вечера.

Со шлейфом

Светлое изделие со шлейфом – довольно непрактичный вариант, так как быстро теряется изящный вид

Как и с чем сочетать в зависимости от модели?

Мини-платья подходят для любого случая.

Как и с чем сочетать в зависимости от моделей?

Коктейльный вариант

Для дружеской вечеринки можно подобрать множество нарядов на основе короткого платья. Модница может остановить выбор на платье в стиле Коко Шанель бирюзового оттенка, дополнить его фиолетовым поясом, черными кожаными ботинками. Изделие изготовлено без рукавов, поэтому прохладным вечером рекомендуется накинуть объемный жакет в ансамбле цветов.

Коктейльный вариант

Классическая модель

В осеннее и зимнее время предпочтительнее надевать темные классические модели с короткой дубленкой или длинным кардиганом.

Классический вариант

Классическое короткое платье очерчивает линии силуэта и скрывает недостатки фигуры.

Для вечернего выхода надевают туфли, а в офис и на прогулки - ботильоны, полусапожки, сапоги или ботинки. Аутфит украсит крупная бижутерия, маленькая сумочка, шарф или вязаная шапка.

Классический вариант

Осенью и весной поверх короткого классического синего платья можно надеть водолазку зелёного оттенка. Ансамбль дополнит крупная черная сумка, темные балетки, золотые круглые серьги и браслет цвета металлик.

Классический вариант

Вязаный вариант

Даже в зимой женщина может выглядеть сексуально и примерить мини. Платье согревает обладательницу и дарит ей комфорт. Женственный лук создается из бежевой вязаной модели с длинными рукавами, плотных темных колготок и полусапожек. Сверху по желанию можно накинуть черный плащ или дубленку. Классические цвета ансамбля позволят выйти в таком наряде даже на работу.

Вязаный вариант

Более нежный силуэт можно собрать из белой модели с короткими рукавами, носков и бежевых туфель на платформе. Длинные носки-чулки и вязаное платье лучше выбрать с принтом.

Вязаный вариант

Свадебная модель

Писк нынешней моды  – свадебное платье длиной мини. Раньше никто и не думал представить невесту в коротком изделии. Создать изящный вид помогут модель бюстье цвета слоновой кости, туфли с открытым носком, крупные серьги.

Свадебная модель

Следующий вариант: белое платье-майка с воздушным низом, комбинирующий с босоножками цвета металлик.

Свадебная модель

Свадебное платье-мини чаще выбирают женщины, которые вступают в брак во второй раз.

Изящное короткое платье привлекает внимание всех окружающих, поэтому стройным женщинам с привлекательными ногами можно выбирать любые фасоны и цветовую гамму. А вот полным дамам следует остановить выбор на определенном варианте. Стилисты рекомендуют приобретать платье-трапецию, которое визуально увеличивает ягодицы и акцентирует внимание на бёдрах.

Комментарии

Гость
Под именем