Как и с чем носить джинсовую юбку?

Как и с чем носить джинсовую юбку?

07.12.2021 11:55

Деним не выходит из моды вот уже несколько десятилетий подряд. Если изначально в обиход вошли только джинсы, то сейчас можно увидеть и куртки, и шорты, и рубашки, и юбки. Разнообразие фасонов и расцветок радует глаз. В гардеробе любой модницы есть хотя бы одна вещь из денима. А как обойтись без юбки? Ее можно подобрать к любой фигуре, носить на работу и надеть на светскую вечеринку. Нередко встает вопрос, с чем носить джинсовую юбку различного фасона и длины, чтобы собрать стильный и модный образ.

Модные тенденции 2021-2022

Стилисты не перестают обращать внимание на деним. Фасоны юбок совершенствуются, они становятся более женственными и позволяют выгодно подчеркнуть особенности фигуры, а недостатки завуалировать. В 2021-2022 годах в модных луках:

модные тенденции

  • Минимизируется декор, но остается актуальным наличие  молний, пуговиц и заклепок.

минимум декора

  • Не выходят из моды недавно появившиеся на дениме складки и оборки.

оборки

  • Боковые и центральные разрезы, вставки из кожи и кружева подчеркивают фигуру и женственность образа.

разрезы

  • Недавно появившаяся асимметрия не уступает свои позиции, а становится все более интересной.

асимметрия

Выбор велик. Но нужно, чтобы модель подходила именно вам.

Как подобрать джинсовую юбку?

Любая вещь должна подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Юбки в этом отношении следует выбирать особенно тщательно. Воспользуйтесь следующими советами, чтобы не ошибиться в выборе.

  • Юбка-карандаш универсальна, не испортит ни одну фигуру. Для дам с широкими бедрами рекомендуется высокая посадка, а для стройняшек - низкая.

юбка-карандаш

  • Юбка в пол - вариант только для высоких и стройных.

юбка в пол

  • Трапеция подойдет невысоким модницам, но лучше выбрать длину не ниже колена.

трапеция

  • Высоким и стройным женщинам подходят практически все модели, за исключением откровенных мини.

для стройных

Определившись с длиной и фасоном юбки, можно приступать к подбору верхней части гардероба, обуви и аксессуаров.

С чем носить?

Верх к юбке из денима подбирается, исходя из общего образа, который вы собираетесь создать. Для придания женственности отдайте предпочтение блузкам из легких тканей с рюшами, для повседневного делового образа нужен более строгий верх. В теплое время года к дениму уместны топы, в холодное время - свитеры и джемпера.

с чем носить

Блузки

Летящая блузка из шелка или шифона замечательно дополняет плотный деним. Это сочетание выглядит женственно. Особенно нарядно смотрится верх светло-голубого, бежевого, желтого, черного и серого цвета. В особо праздничной ситуации наденьте белую блузку, и вы будете выглядеть неотразимо. Если юбка не имеет дыр, потертостей и украшений в виде бахромы, а ее длина соответствует дресс-коду, то можете в таком наряде отправиться на работу. Не забудьте, что в этом случае для блузки нужно подобрать непрозрачную ткань.

с блузкой

Девушки, которые предпочитают стиль кэжуал, остановят взгляд на блузке из хлопчатобумажной ткани, выполненной в более строгом стиле и удобной обуви на низком каблуке. Блузка не должна обтягивать тело, иметь неглубокий вырез и рукав ниже локтя. Босоножки на устойчивой подошве замечательно подойдут на лето. В холодное время года их можно заменить полусапожками из кожи черного цвета или подходящего под цвет блузки, куртки или сумки.

обувь и сумки

К такому гардеробу приобретите классические лодочки и ботильоны.

Рубашки

Белая классическая рубашка замечательно будет смотреться с юбкой из денима. Это замечательный вариант офисной одежды, который будет уместен и зимой, и летом в зависимости от ткани, из которой выполнен верх. Клетчатая рубашка - уличный вариант, когда нужно выглядеть по-деловому и демократично одновременно.

с клетчатой рубашкой

Такой наряд подойдет для выхода в магазин или прогулки с ребенком. Наденьте черные туфли и возьмите черную сумку, и вы будете смотреться стильно. В летнее время наденьте черный топ вместе с клетчатой рубашкой и дополните босоножками или легкими кедами в цвет клетки.

с рубашкой

Летом замечательно смотрится легкая рубашка из тонкой хлопчатобумажной ткани с короткой джинсовой юбкой с потертостями и необделанным нижним краем. Прекрасным дополнением будут балетки или босоножки.

Не нужно забывать о рубашке из денима, которая поможет собрать прекрасный лук, если она в цвет юбки или резко с ним контрастирует. Полутона смотрятся бледно, а идеально подобранный оттенок или резкий контраст придают костюму яркость. В качестве обуви - туфли на каблуке, соответствующем длине и фасону низа.

с рубашкой из денима

Если хотите создать яркий образ, а рубашка и юбка из денима подобраны в тон, выберите обувь и сумку красного цвета.

Майка и футболка

В летнее время к джинсовой юбке можно подобрать майку на хлопковой основе и составить на ее основании образ. Однотонная или с принтом - лучшие варианты, чтобы выглядеть демократично. Если к этому наряду добавить ожерелье или чокер на шею, то готов костюм "на выход". Если вы наденете туфли на высоком каблуке и возьмете с собой клатч в цвет обуви или бежевого цвета, считайте, что вы готовы посетить любую светскую вечеринку.

с майкой

Для повседневной носки подойдут однотонные или с принтом хлопчатобумажные футболки. Обувь можно выбрать удобную: босоножки или балетки.

Тельняшка

Этот предмет одежды давно перестал быть только мужским. Тельняшка выглядит демократично и в то же время подчеркивает женственность. Она не обтягивает тело, что позволяет использовать ее любительницам стиля кэжуал. Полосатыми могут быть и майки, причем необязательно это должна быть черно-белая классика.

с тельняшкой

Попробуйте поэкспериментировать, заменив черную полоску красной, синей или желтой. Если есть возможность подобрать обувь в цвет цветной полоске, то у вас получится прекрасный костюм, в котором не стыдно пойти в кафе или на свидание.

Для черно-белого варианта можно комбинировать обувь и аксессуары: сумка - черная, а туфли белые или наоборот.

Джинсовая куртка

Она будет уместна для прохладных летних вечеров, если вы вышли на прогулку, когда еще не село солнце. Под нее подойдет любая майка и топ. Такое сочетание рассчитано на молодых девушек. Однако в зависимости от фасона юбки и куртки она может быть уместна на дамах постарше.

с джинсовой курткой

Свитер, джемпер

Когда на улице дует холодный ветер, вспоминаешь, прежде всего, о тепле и уюте. А если можно создать стильный образ, при этом не чувствуя дискомфорта от холода? Объемный свитер крупной вязки создаст комфорт и идеально подойдет к низу из денима.

с джемпером

Для офиса лучше всего годится классический джемпер. Если он довольно тонкий, то можно заправить в юбку, для пышных дам прекрасно подойдет джемпер, надетый поверх юбки. Уместны в этому костюму колготки разной толщины. Если на улице минусовая температура, то подойдут плотные теплые, для более теплых дней - тонкие.

С чем носить джинсовые юбки в зависимости от длины?

Разнообразие фасонов юбок из денима позволяет собрать гардероб на все случаи жизни. Короткие можно оставить для прогулок и подобрать к ним соответствующий верх. Для работы и посещения учреждений нужно выглядеть более строго. Для каждого возраста и фигуры предназначены свои модели, хотя есть и те, которые являются универсальными и подойдут любой моднице.

Юбка-карандаш

карандаш

Эту модель можно считать самой демократичной для подбора любого верха. К ней подойдет практически все: блузки, майки, джемперы. С ней можно создать деловой, женственный и спортивный образ в зависимости от правильно подобранного верха, обуви и аксессуаров. Она может быть выполнена из тонкой ткани, тогда станет незаменимым предметом одежды в летнее время. Более плотная ткань даст возможность носить ее с теплыми колготками и сапогами в холодное время года.

Длинная

длинная

Этот вариант для теплого времени года, когда еще не начали носить верхнюю одежду, находится в гармонии с майками, блузками и тонкими джемперами. Она бывает разных фасонов. Если юбка на пуговицах, то верх должен быть без застежки: подойдут майки и водолазки. Длинные лучше всего смотрятся на высоких девушках. Юбка с застежкой дает возможность добавить сексуальности в образ, расстегнув нижние пуговицы.

Миди

миди

Для юбки средней длины можно подобрать как спортивный образ, так и женственный, так как фасоны юбок миди бывают расклешенные и строгие прямые. Для невысоких девушек такую юбку можно сочетать только с обувью на высоком каблуке, поэтому создать спортивный стиль ей не удастся. Он предусматривает футболку, рубашку или джемпер с кедами.

Для вечерней прогулки можно надеть обувь на высоком каблуке и взять с собой клатч.

Мини

мини

Короткие юбки - любимая одежда молодых стройных девушек. Обычно их носят в теплое время года, сочетая с майками, блузками, рубашками и обувью на невысоком каблуке. К ним подходят сумочки на длинном ремне небольшого размера.

Удобство и красоту джинсовых юбок трудно переоценить, а разнообразие фасонов дает возможность найти модные сочетания на любое время года.

Комментарии

Гость
Под именем