Вильдан Атасевер

Вильдан Атасевер

04.01.2022 09:48
Вильдан Атасевер
Карьера
турецкая актриса
Дата рождения
26.07.1981
Возраст
42 года
Место рождения
Бурса, Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Звезда турецких телесериалов Вильдан Атасевер родилась 26 июля 1981 года в небольшом турецком городе Бурса. Ее отец работал полицейским, а мама занималась хозяйством. Помимо актрисы в семье было еще четверо детей. Девушка вспоминает, что очень скучала по отцу, когда тот был на очередном задании:

«По телефону он говорил мне: «Досчитай до ста, и я приду». Конечно, я засыпала, не закончив счета. Зато утром, когда открывала глаза, папа уже был рядом. Так что все сбывалось!».

Детство

В родном городе девушка прожила недолго, так как родители приняли решение переехать в Стамбул, чтобы дети смогли получить хорошее образование. Поэтому сразу после окончания средней школы будущая актриса поступила в Bahceliever Gursoy, а после училась еще в одном колледже — Cihangir.

Некоторое время после школы девушка подрабатывала диджеем на радиостанции в Стамбуле, а также была ведущей местной телепередачи. Возможно, именно этот опыт в съемках стал причиной, по которой Вильдан решила стать актрисой. Ведь ей всегда нравилось перевоплощаться в разных персонажей и выступать на сцене.

Детство

В 13 лет девушка стала участницей группы «Победители театра».

Карьера

Дебют актрисы в кино состоялся в далеком 2001 году. Тогда ей предложили эпизодическую роль в телесериале «Боль розы». Но уже в 2004 году девушку ждала работа посерьезнее, ее пригласили одновременно в два проекта «Святые» и «Две девушки». И в последнем ей досталась главная роль, после которой было ясно, что актриса станет одной из самых востребованных в Турции. Впрочем, все так и сложилось.

Карьера

В 2005 году актриса играет в телесериале «Если женщина захочет», где ее партнершей по площадке была Хюлья Авшар, последняя сыграла роль матери Вильдан. Позже девушки вновь встретятся на съемках «Великолепного века», где снова будут «родственниками».

Вильдан Атасевер очень много работала, что помогло ей завоевать особое отношение режиссеров, как только заканчивались одни съемки, девушка сразу же приступала к другим. Именно поэтому ее фильмография насчитывает более 20 фильмов и сериалов.

Карьера

Но настоящую популярность девушке принесла роль в телепроекте «Великолепный век. Империя Кёсем». О работе в этом сериале мечтали все турецкие киноактрисы и Вильдан не была исключением, поэтому она очень старалась, чтобы не подвести режиссеров и исполнить свою роль на все 100%. И, забегая наперед стоит сказать, что ей это удалось.

Карьера

Как позже призналась актриса в одном из интервью, она много училась и изучала информацию о той эпохе, чтобы максимально точно раскрыть своего персонажа:

«Я очень хотела стать частью «Великолепного века». Изучила особенности поведения, присущие женщинам той эпохи, нормы этики».

Карьера

Награды и номинации

Талант Вильдан Атасевер был неоднократно отмечен многими кинокритиками, а также престижными наградами, среди которых:

  • Премия «Золотой апельсин» за лучшую женскую роль в сериале «Две девушки» (2005).
  • Награда за «Лучшую женскую роль» в телесериале «Судьба» на Международном кинофестивале в Анкаре (2006).
  • Награда за «Лучшую женскую роль второго плана» на премии турецкого актера Садри Алишика в фильме Gece (2014).

Награды и номинации

Личная жизнь

Актриса полностью погружена в работу, поэтому у нее нет времени на краткосрочные романы. Если и заводить отношения, то только серьезные.Так решила девушка. И уже в 2001 году вышла замуж за своего коллегу Тайлана Кылынача. Но их семейная жизнь продолжалась недолго и в 2007 году пара заявила о разводе. Причина их разрыва неизвестна, даже спустя столь долгое время после того события, актеры не дают прессе никаких комментариев.

Личная жизнь

Но Вильдан Атасевер недолго была одна. В 2010 году стало известно, что актриса вновь вышла замуж. Ее избранником стал снова актер Исмаил Хаджиоглу. Молодые люди познакомились на съемках телесериала «Османская пощечина», которые вышел на телеэкраны в 2010 году. Но и этот брак просуществовал недолго, спустя пять счастливой жизни Вильдан узнала об измене мужа и подала на развод.

Личная жизнь

Сразу после этого девушке стали приписывать романы с разными знаменитостями. Так, например, долгое время ходили слухи о романтических отношения между актрисой и режиссером Эролом Минташем. Но они не были подтверждены, а сама Вильдан ответила так:

«Когда я работаю, я ни о чем не думаю больше. Полностью погружаюсь. Зачем возвращаться в прошлое, зацикливаться на страданиях, которые были пережиты? Ведь мы не можем знать, что предстоит пережить в будущем».

В 2019 году женщина обручилась с адвокатом Эрканом Акдемиром. Но вскоре они разошлись из-за разных взглядов на жизнь.

Личная жизнь

Сейчас Вильдан живет с музыкантом Мехметом Эрдемом. Пара сыграла свадьбу в сентябре этого года. Поговаривали, что свадьбу они планировали, но пришлось играть ее раньше, так как актриса забеременела.

Личная жизнь

Но и их отношения не были идеальными. По неизвестным причинам пара разошлась на семь месяцев, но вскоре возлюбленные возобновили общение. По всей видимости, они не смогли долго быть друг без друга.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Боль розы» (2001).
  2. Kurtlar Vadisi (2003).
  3. «Две девушки» (2004).
  4. «Желание женщины» (2004).
  5. «Святые» (2006).
  6. Kader (2006).
  7. «Лезвие ножа» (2006).
  8. «Раненное сердце» (2007).
  9. «Ночные звуки» (2008).
  10. Osmanlı Cumhuriyeti (2008).
  11. «Опасная любовь» (2009).
  12. «Благодаря любви» (2011).
  13. «Мерьем» (2013).
  14. «Сосланная корова» (2014).
  15. «Ночь» (2014).
  16. «История Яз» (2015).
  17. «Вспоминая черную лошадь» (2015).
  18. «Великолепный век. Империя Кёсем» (2016).
  19. «Хакеры» (2017).
  20. «Единое сердце» (2019).
  21. «Немой» (2019).
  22. «Право на престол. Абдулхамит» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем