Чжан Юйси

29.01.2022 21:38
Чжан Юйси
Карьера
Актриса, модель
Дата рождения
29.01.1991
Возраст
32 года
Место рождения
Дуньхуа, Гирин, Китай
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Чжан Юйси / Zhang Yuxi - китайская актриса и модель. Рост - 168 см. Вес - 43-45 кг. Снимается в жанрах: мелодрама, фэнтези, драма.

Числится в агентстве H&R Century Pictures.

Детство

Девочка родилась в небольшой провинции Дуньхуа (Хань). У Юйси нетипичная для этой местности внешность. У нее светлая кожа, более круглый разрез глаз и высокий рост. Поэтому от других детей она сильно отличалась. Уже в школьные годы Чжан демонстрировала свою артистичность и коммуникабельность. После окончания школы Чжан переехала в столицу, где поступила в Пекинский институт технологии и моды.

Детство

Карьера

В 18 лет Чжан победила в 7-м конкурсе Ruilli Cover Girl и выиграла съёмки в рекламе в качестве модели. Такая красивая внешность не осталась незамеченной, поэтому брюнетка заключила контракт и уехала в Токио. Там она снималась для разных журналов.

Через некоторое время модель решила предстать в новом амплуа. Так, в 2013 году Чжан снялась в исторической дораме "Мужчина из династии Тан". В сериале ей досталась роль принцессы. Хоть это и был ее дебют в кино, она смогла поразить своей утонченностью и женственностью зрителей не только Китая, но и других стран. В этот период она серьезно задумалась о работе в киноиндустрии, поэтому училась актерскому мастерству на специальных курсах.

Карьера

Через год Юйси снялась в боевике "Взятие тигровой горы". Ещё через год - в романтической дораме "Гардения в цвету".

2016 год стал плодотворным для актрисы. Роль принцессы в дораме "Моя маленькая принцесса" принесла ей огромную известность. В этом же году она приняла участие в проектах "Деньги и любовь" и "Новый год старого Ли". В следующем году артистка исполнила роль Sun Xiatao в сериале "Мой дорогой принц".

Девушке отлично даются исторические роли. Сейчас Чжан снимается в дораме "Волшебный танец", дата выхода которой пока не известна.

Карьера

Награды и номинации

  • 2009 Kanebo Karibo Ruili Cover Girl Competition Champion - победа в модельном конкурсе;
  • 2016 Sohu Fashion Festival Best Online Drama Actress - лучшая актриса;
  • 2016 Ruili Clothing Beauty Fan Festival Annual Breakthrough Newcomer Award - прорыв в области красот, выбор зрителей;
  • 2018 Easily prepare для 2018 Charity Festival Annual Charity Star Force;
  • 2018 Phoenix Net Fashion Choice Netizens - самая любимая актриса 2018 года, выбор фанатов. 

Награды и номинации

Личная жизнь

В 2017 году Чжан и тайваньский актер Чэнь Бо Жун объявили, что встречаются. Актеры снимались вместе в сериале "Моя маленькая принцесса" в 2016 году. Молодые люди встречались два года. Как они чуть позже признались, это были замечательные отношения, наполненные любовью, теплом и уважением. К сожалению, им пришлось разорвать отношения из-за общей занятости и недостатка времени.

Чжан и Чэнь

В августе 2021 года появились слухи об отношениях Юйси и актера Лю Сюэ И. Журналисты заметили, что актер приходил в квартиру девушки и ушел только на следующий день. Но агентство, в котором работает артистка, сразу же опровергло эти слухи: "Молодые люди живут в одном жилом комплексе, вход в который соединяет одна дверь".

Через некоторое время артистов опять заметили вместе, только уже в китайском ресторане, в городе Нинбо. Там коллеги по цеху ужинали вместе, и, по некоторым данным, Сюэ И даже помогал девушке чистить морепродукты.

Недавно появилась информация, что актриса подвергла себя многочисленным пластическим операциям. Поклонники говорят: "Юйси в последнее время совсем не похожа на себя и на народность Хань в целом".

Чжан и Лю

Дорамы

  1. "Мужчина из династии Тан", 2013.
  2. "Гардения в цвету", 2014.
  3. "Захват горы тигра", 2014.
  4. "Вечно молодые", 2015.
  5. "Новый год старого Ли", 2016.
  6. "Деньги и любовь", 2016.
  7. "Моя маленькая принцесса", 2016.
  8. "Не могу обнять тебя", 2017-2018.
  9. "Дорогой принц", 2017.
  10. "Легенда о Жуи" 2018.
  11. "Любовь и искупление", 2020.
  12. "Сильная любовь", 2020.
  13. "Большая морская рыба", 2020.
  14. "Кожа красавицы", 2020.
  15. "Пробуждение о Чанъане", 2021.
  16. "Волшебный танец".

Дорамы

Комментарии

Гость
Под именем