Сема Кечик

22.12.2021 05:24
Сема Кечик Карабель / Sema-Keçik Karabel
Карьера
Актриса
Дата рождения
01.01.1965
Возраст
58 лет
Место рождения
Агры, Турция
Семейное положение
Не замужем
Социальные сети

Турецкая актриса Сема Кечик Карабель стала известна широкой публике после выхода на телеэкраны сериала «Великолепный век», в котором она исполняла роль Дайе Хатун. Женщина играла свою первую роль в кино, когда ей было 39 лет. Прежде всего Сема Кечик Карабель является актрисой театра, в профессиональных постановках она участвует с 1985 года. Несмотря на поздний дебют в ктноиндустрии, Сема быстро завоевала любовь зрителей.

Сема Кечик

Детство

Сема Кечик Карабель / Sema-Keçik Karabel родилась 1 января 1965 года в турецком городе Агры, на границе с Ираном и Арменией. Будущая звезда сериалов, окончив школу, поступила в Государственную консерваторию имени Мимара Синана на театральное направление. В 1985 году она впервые вышла на профессиональную сцену.

Детство

Сема Кечик Карабель принимает участие не только в турецких постановках, но и в спектаклях зарубежных театрах. Страны, в которых работала женщина: Франция, Австрия, Индия.

Карьера

В кино Сема стала сниматься гораздо позже, когда уже состоялась как профессионал в театре. Впервые она снялась в фильме в 2004 году. Кинокартина, в которой одна из ролей досталась дебютантке, называлась «Удар». В фильме рассказывается история двух вернувшихся с войны солдат. Они вынуждены справляться с трагическими последствиями военных действий.Карьера

Мировую популярность женщине принес исторический сериал «Великолепный век». Ее персонаж – Дайе-хатун, управляющая гаремом султана Сулеймана. По сценарию, героиня бесконечно предана валиде-султан. А после смерти последней она даже пытается покончить с собой.

Дайе-хатун - мудрая женщина, очень колоритный персонаж, который полюбился зрителям из 43 стран, в которых показывали «Великолепный век».

В 2015 году знаменитость приняла участие в съемках еще одного сериала, под названием «Снова любовь». Этот фильм тоже оказался успешным.

Сейчас артистка работает на телевидении, в кино, но считает себя прежде всего актрисой театра.

Личная жизнь

Про личную жизнь турецкая актриса мало рассказывает журналистам, в открытых источниках есть информация, что женщина стала вдовой. Поклонники точно не знают, встречается ли любимая актриса с кем-то сейчас. Женщина активно ведет страницу в "Инстаграме", у нее более 100 тысяч подписчиков.Личная жизнь

Фильмография и сериалы

  • 2004 — «Удар» (драма);
  • 2009 — «Если бы я стал облаком» (сериал, драма);
  • 2011-2012 — «Великолепный век» (мелодрама, военный, исторический);
  • 2015 — «Пока я не перестал дышать» (драма);
  • 2015 — «Не ищи вдалеке» (драматический фильм);
  • 2015 — «Снова любовь» (комедия, сериал);
  • 2017 — Love Me (комедия);
  • 2017-2018 — «Новая невеста» (комедийный сериал);
  • 2020 — «Красная комната» (сериал, психологическая драма).Фильмография и сериалы

Театральные роли:

  • 1985-1990 — в театре Стамбула актриса исполняла роль в постановке «Человек, названный странным зверем».
  • 1990-1994 — Wi Monami,«Серапионовы братья», «Нет», «Герника» в венском театре «Одеон».
  • 1994-1996 — в Муниципальном театре актриса участвовала в постановках «Антигона», «Летний дом», «Сон Гаджи», «Спринг-Пойнт» в Муниципальном театре.
  • 1997-2000 — «Балкон» в театре-студии.
  • 2001-2008 — «Комендантский час», «Семь холмов любви», «Женщина из прошлого» в Городском театре Стамбула.

Фильмография и сериалы

Комментарии

Гость
Под именем