Салих Бадемджи

Салих Бадемджи

24.12.2021 19:03
Салих Бадемджи
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
18.08.1984
Возраст
39 лет
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Салих Бадемджи родился 18 августа 1984 года в курортном турецком городе Измир. Несмотря на то, что семья мальчика была далека от творческих профессий, Салих постоянно проявлял свой талант. Во время учебы в школе он с удовольствием принимал участие во всех школьных постановках. И в большинстве своем ему доставались главные роли.

Детство

Ему настолько понравилась сцена, что после окончания школы, он без лишних раздумий подал документы на театральное отделение в Государственную консерваторию при Стамбульском университете.

Мама Салиха мечтала, чтобы он стал адвокатом, и парень сам задумывался об этом. Но когда узнал, что он один из десяти, кто поступил в консерваторию, понял, что это его судьба.

Детство

Во время обучения его заметило турецкое модельное агентство и предложило съемки в рекламных роликах для бренда одежды Sitili Rehberi.

После получения высшего образования Салих Бадемджи подался в местный театр Ренкли, где до сих пор и выступает.

Детство

Карьера

Впервые на телеэкранах талантливый актер появился в далеком 1994 году. Тогда его роль в сериале «Король Кинг» была настолько незначительной, что его даже не указали в титрах. Более серьезная, но все же эпизодическая роль ему досталась спустя 12 лет. Это был сериал «В баре».

Карьера

Через год Салих принял участие в исторической многосерийной картине «Прощай, Румелия». Это также была второстепенная роль крестьянина Музаффера, но актер настолько талантливо справился со своим персонажем, что это отметили театральные критики. Именно после этой работы у Салиха Бадемджи появились первые преданные фанаты.

В 2010 году он получил роль в проекте «Бесценное время», где ему посчастливилось побывать на съемочной площадке вместе с уже состоявшимися турецкими актерами. Салих наблюдал за их работой и учился также мастерски вживаться в роли.

Карьера

Следующие года были для молодого актера максимально плодотворными. За три года он успевает сняться более чем в пяти картинах. Наиболее популярными среди них стали: «Среди друзей», «Оливковая роща», «Эй, Стамбул», «Пес», «Нехватка».

Но по-настоящему культовой картиной в карьере актера стал сериал «Любовь напрокат», который вышел на телеэкраны в 2015 году. Салих Бадемджи сыграл одну из главных ролей.

Карьера

Еще одна главная роль ждала его в мелодраме «Стамбульская невеста». В этом сериале актер играет вместе со своей женой. Иронично, что Имер играла роль любовницы Салиха, которая пытается увести его из семьи.

В одном из интервью на вопрос журналиста, что он чувствует на этот счет, Салих ответил так:

"Для нас это и вправду стало ностальгией. Мы вернулись в годы учебы, и такое положение круто повлияло на нашу историю. Когда перед тобой стоит жена, да ещё и друг 12-летней давности, который знает о тебе все, то, конечно, тебе хочется предстать таким, каким она тебя еще не знает. Хочешь, чтобы она чувствовала себя комфортно, будто пришла в гости. Но когда вижу, что это не действует, то веду себя так, словно мы совсем не знакомы".

Карьера

В каждом сериале актер снова и снова проявляет свои таланты, он каждый раз по-новому раскрывается для телезрителя.

Награды и номинации

Талант актера был отмечен такими наградами:

  • Специальная награда отборочной комиссии, полученная на 20-й премии театра и кино имени Садри Алышыка (2015);
  • «Лучший актер второго плана», награда была получена на второй молодежной премии Турции (2016).

Награды и номинации

Личная жизнь

Салих Бадемджи недолго был холостяком. В 2015 году он женился на красавице Имер Озгюн. Как позже призналась пара, они были знакомы еще задолго до популярности Салиха. Они дружили с консерватории, но встречаться начали только в 2010 году. В апреле 2012 года у них родился ребенок.

Личная жизнь

Однажды Салих решил остаться на второй год в университете и все для того, чтобы учиться вместе с Озгюн.

Личная жизнь

Семья актеров очень счастлива, они любят друг друга. Но назойливые папарацци все время стараются обвинить молодого актера в измене, пытаются сфотографировать с незнакомками и приписывают ему несуществующие романы.

Личная жизнь

Салих и Имер любят путешествовать, об этом свидетельствуют многочисленные посты в «Инстаграм» на странице актера.

Фильмография

  1. «Король Кинг» (1994).
  2. «В баре» (2006).
  3. «Ветка маслин» (2006).
  4. «Прощай, Румелия» (2007).
  5. «Бесценное время» (2010).
  6. «Среди друзей» (2013).
  7. «Фатих» (2013).
  8. «Эй, Стамбул» (2014).
  9. «Любовь напрокат» (2015).
  10. «Собака» (2015).
  11. «Течение» (2016).
  12. «Стамбульская невеста» (2017).
  13. «И в печали, и в радости» (2020).
  14. «Красная комната» (2020).
  15. «Лжец» (2021).
  16. «Первый и последний» (2021).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем