Нуреттин Сёнмез

Нуреттин Сёнмез

22.12.2021 19:30
Нуреттин Сёнмез
Карьера
актер
Дата рождения
24.07.1978
Возраст
45 лет
Место рождения
Стамбул (Турция)
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Нурретин Сёнмез — харизматичный и талантливый актер турецких сериалов, родился 24 июля 1978 года, вырос и был воспитан в простой семье.

Нуреттин в домашней обстановке

Его мама — албанская иммигрантка, отец работал стоматологом и мечтал дать сыну самое лучшее. Мальчик с яркими зелеными глазами всегда отличался своей физической подготовкой и талантом в музыкальном искусстве среди ребят своего возраста. Он окончил школу в своем родном городе — Стамбуле. После окончания школы он поступает на факультет горной инженерии, параллельно интересуется искусством и ходит на курсы "Методы актерского мастерства", потому что решает связать свою жизнь с кино. Его учитель, Ялчин Боратап, отмечает высокие способности ученика и настоятельно рекомендовал ему попробовать поступить в консерваторию. Нуреттин получает второе образование на факультете театра и кино Консерватории имени Йедитепа, затем оканчивает академию Tai Chi&Chi Kung.

Карьера

Талант и его выдающаяся внешность позволили ему стать востребованным актером Турции. Имея мощное телосложение, он всегда играл роль персонажей, тем или иным образом связанных с боем.

Коллаж

  1. Впервые актер показывает свои навыки в кино в мелодраме "Вечернее солнце", снятом в 1999 году.
  2. После, он на некоторое время прекращает работу актера, увлекается воинским искусством, затем отправляется в путешествие на велосипеде по Китаю. Здесь Нуреттин изучил китайские национальные виды спорта и стал преподавать боевые искусства в Турции.
  3. Лишь спустя 12 лет он вновь возвращается к работе и выступает в роли Бранко в сериале "Голубые бабочки". Здесь он, по обыкновению, блистает физической формой, а также во всей красе показывает свою хорошую актерскую игру.
  4. В 2013 году он принимает участие в съемках сразу двух картин — "Османский апокалипсис" и "Татарский Рамадан".
  5. Большую известность актер получает благодаря роли в сериале 2014 года "Воскресший Эртугрул", где он сыграл одного из главных героев.
  6. В 2015 году он вынужден покинуть съемки из-за последствий аварии, которая произошла в результате поездки на мотоцикле в городе Энез.
  7. Он продолжает играть своего героя в новой картине 2019 года "Основание Осман". Поклонники с нетерпением ждали возвращения любимого актера.
  8. В последних двух сериалах Нуреттин играет роль Бамси Бейрек, одного из основателей османской истории.

Кадр из кино

Сериал "Воскресший Эртугрул" стал известен своим обилием второстепенных персонажей. Создатели фильма хотели воплотить историю во всех подробностях, используя яркие образы.

Герои сериала не являются вымышленными, их прообразы взяты из древних турецких легенд и сказаний, которые в письменном виде дошли до наших времен в виде книги рассказов Деде Коркута. В ней содержится уникальная информация о быте, экономическом строе, одежде, культуре огузов. Данная книга имеет огромную культурную ценность для Турции, и режиссеры попытались передать атмосферу событий в кино.

Нуреттин играет роль лучшего друга Казан Салур, главного героя. Бамси самоотверженно и преданно относится к их дружбе так, что даже готов потерять ради друга. Когда он попал в плен, во время жестоких пыток ему отрезают руку. Любимая женщина Бамси не надеется вновь увидеть его и планирует свадьбу с другим, но Бамси возвращается в день свадьбы, и у женщины вновь появляется надежда провести жизнь с любимым мужчиной. Пара играет свадьбу.

Бамси Бейрек

Бамси Бейрек — действительно существовавший огузский герой, имеющий яркий образ в эпосе. Это могущественный и ненасытный воин, который разрубал врагов, используя сразу два меча. Его могила по сей день стоит на вершине холма недалеко от деревни Эренли и является посещаемым туристическим местом.

В 2021 году Нуреттин Сёнмез принимает участие в рекламном ролике J.Fragrance, где, продолжая играть неизменную роль Бамси, рекламирует духи Defender.

Награды и номинации

Портрет

В 2018 году актер Нуреттину Сёнмезу была вручена награда Стамбульского университета Golden 61 Awards.

Личная жизнь

Актер с неохотой делится с журналистами и прессой подробностями своей личной жизни. Большинство источников утверждают, что Нуреттин Сёнмез не женат, но есть мнение, что у Нуреттина есть супруга. О детях актер также не распространяется.

Фото с собакой

В инстаграме у актера почти два миллиона подписчиков, здесь он публикует фото со съемок, общие фотографии с друзьями и актерами. В свободное время Нуреттин увлекается чтением и игрой на музыкальных инструментах, продолжая сниматься в различных проектах.

Фильмография

В фильмографию актера входит семь картин:

  • "Вечернее солнце".
  • Сериал "Голубые бабочки".
  • "Однажды в Османской империи".
  • "Османский апокалипсис".
  • "Татарский Рамадан".
  • "Воскресший Эртугрул".
  • "Основание Осман".

Нуреттин

Последние две картины имеют связанный сюжет, и актер играет в обоих сериалах одного персонажа — военачальника в племени Кайи, приемного брата Эртугрула и дядю Османа.

Комментарии

Гость
Под именем