Нихан Бююкаач

Нихан Бююкаач

03.01.2022 09:52
Нихан Бююкаач
Карьера
актриса
Дата рождения
28.09.1981
Возраст
41 год
Место рождения
Стамбул
Семейное положение
Социальные сети

Детство и юность

У Нихан Бююкаач было трудное детство. Она родилась в Стамбуле. В детстве Нихан была довольно скромным ребенком, можно даже сказать замкнутым. Она и представить не могла, что в будущем станет актрисой. Несмотря на явный интерес к творчеству, например, любовь к пению, Нихан стеснялась демонстрировать свои таланты. Одним из поворотных моментов, возможно, стала страшная болезнь мамы.

Портрет Нихан

К сожалению, мать девочки была больна раком, из-за этого Нихан всегда хотелось находиться рядом с ней. Однако мама посчитала, что лучшим решением будет продолжение обучения дочери.

Она не хотела, чтобы Нихан разрушила свою жизнь. Мать настояла, чтобы дочь не тратила жизнь на уход за ней, а воплощала свои мечты. Тогда Нихан поступила в университет в Анкаре на театральный факультет. Несмотря на то, что через год она осталась сиротой, окончила вуз, вернулась в Стамбул и начала карьеру. Нихан начала работать в театрах, пусть и не в больших. Более того, она даже пела в группе.

Карьера

Начало карьеры у Нихан Бююкаач сложилось очень удачно. Все дело в том, что актрису после выпуска из университета заметили и предложили ей сыграть роль в одном из известных сериалов. Однако даже после такого предложения Нихан не забывала про местные театры и все равно продолжала там играть. Прежде чем начать сниматься в действительно крупных сериалах, Нихан пришлось принять участие в создании многих не очень известных картин.

Улыбка актрисы

В конце концов девушке повезло, и ее пригласили сниматься в популярном сериале “Великолепный век”. Но в основном Нихан Бююкаач принимала участие в съемках различных мелодрам. На сегодняшний день никакой точной информации о ее деятельности нет, но если верить сайту Kinopoisk, можно ожидать новый фильм с участием Нихан в 2022 году.

Награды и номинации

Примечательно, что Нихан Бююкаач не получала никаких личных премий. Зато сериал, в котором она снималась, получил более 40 различных наград.

Кадр из сериала

В номинации “драма” сериал “Великолепный век” получил награды как “Лучший сериал” и “Лучшая режиссура”. Оно и неудивительно, учитывая, сколько денег было потрачено на его создание (2 млн долларов, что очень много по меркам Турции). Можно с уверенностью сказать, что “Великолепный век” – шедевр, и к его созданию имеет отношение Нихан Бююкаач.

Личная жизнь

Про личную жизнь актриса рассказывает своим фанатам достаточно мало. Она пытается оградить информацию о своих отношениях от окружающих.

Свадьба и ребенок

В 2013 году Нихан вступает в брак. У счастливой пары родилась дочь, которую они успешно воспитывают.

Нихан старается не относиться халатно к собственному здоровью, поэтому она заботится не только о себе, но и о членах своей семьи. На протяжении уже долгих лет она практикует йогу и пилатес.

Фильмография

Нихан Бююкаач снялась в нескольких картинах:

  1. "Пятое измерение" (2005);
  2. "Буря" (с 2006);
  3. "Школьный класс" (2008);
  4. "Спроси свое сердце" (2010);
  5. "Великолепный век" (2011-2014);
  6. "Дела сердечные" (с 2014);
  7. "Мафия не может править миром" (2015-2021);
  8. "Королева ночи" (2016);
  9. "Шифр Ходжи-2" (2016);
  10. "Отважный и красавица" (2016-2017);
  11. "Достаточно одной надежды" (2018);
  12. "Сокровенное" (2019);
  13. "Позвоните моему менеджеру" (2020-2021);
  14. "Я так долго ждал тебя" (2021);
  15. "Сказка на острове" (2021).

Студийное фото

Наиболее популярны следующие фильмы.

  • “Буря”. В этой картине рассказывается о любви двух людей. По сюжету они были очень упрямыми и гордыми. Однако ни эти недостатки, ни многочисленные проблемы, ни мнение окружающих не смогли помешать этим двум прекрасным людям обрести свою любовь. В данном сериале Нихан Бююкаач сыграла роль Тамары.
  • Сериал “Спроси свое сердце”. В центре этой картины тоже находятся 2 человека, которые влюбляются. Они не могут представить свое будущее друг без друга. Внезапно на влюбленную пару начинают сваливаться многочисленные проблемы. Нихан в данной работе играет роль девушки Эсмы.
  • Разумеется, самая громкая работа, в которой принимала участие Нихан Бююкаач – “Великолепный век” в роли служанки Гюльшах Хатун. Популярность этого сериала началась еще в 2011 году и до сих пор не затихает. Особенность этой работы в том, что она написана по книге лишь частично, из-за этого зрителю всегда будет интересно узнать, что в финале. Ведь финал этого сериала невозможно предугадать. Сериал показывает картину жизни во времена существования Османской империи.

Комментарии

Гость
Под именем