Нихан Ашыджы

Нихан Ашыджы

04.12.2021 22:29
Нихан Ашыджы / Nihan Asici
Карьера
Актриса
Дата рождения
26.01.1986
Возраст
37 лет
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
Замужем
Социальные сети

Нихан Ашыджы – популярная турецкая актриса. Она талантлива, известна, хорошо реализовала свои способности в театре и кино. Стремление к творчеству, красоте и искусству подтолкнули девушку попробовать себя в разных профессиях. Во время учебы во Франции Нихан Ашыджы работала моделью и играла в составе театральной труппы. Но большой успех пришел к девушке, когда она стала сниматься в сериалах.Нихан Ашыджы

Детство

Нихан Ашыджы появилась на свет в небогатой, но творческой семье в портовом турецком городе Измир. Женщина с удовольствием приезжает к местам своего детства и вспоминает свои детские годы с улыбкой. Мама актрисы не работала, она занималась домашним хозяйством. В свободное от домашних хлопот время мать будущей звезды телеэкранов писала рассказы и стихи. Отец девочки служил в местном театре и часто брал с собой дочь на гастроли.

Детство

Нихан Ашыджы, когда была ребенком, любила рисовать, много читала. После уроков в школе девочка занималась в театральном кружке. Когда девушка окончила среднюю школу, она вместе с родителями переехала во Францию.

Нихан Ашыджы получила образование в университете Ниццы. Одновременно с обучением она работала в театре, вместе с отцом ходила на кастинги.

Карьера

Нихан Ашыджы после десяти лет во Франции переехала на родину в Турцию. Девушка сразу получила приглашение сняться в драматическом сериале «Черная любовь», в нем Нихан исполнила роль подруги главной героини. Сериал стал популярен, а актрису заметили и пригласили работать над многими интересными ролями. Следующим проектом Нихан Ашыджы стал триллер «Беспокойство». Актриса снялась всего в 7 фильмах.

Карьера

Личная жизнь

Актриса является счастливой женой адвоката Орхана Акера, детей у пары пока нет.

Личная жизнь

Нихан Ашыджы занимается спортом и старается придерживаться вегетарианского питания.

Фильмография и сериалы

  1. «Чёрная любовь», 2015-2017.
  2. «Беспокойство», 2017.
  3. «Сердцебиение», 2017-2018.
  4. «Чёрно-белая любовь», 2017-2018.
  5. «АРИФ 216», 2018.
  6. «Леди Уинсли», 2019.
  7. As if I never Existed, 2020

Фильмография и сериалы

Награды и номинации

Информация в открытых источниках о наградах и достижения актрисы отсутствует.

Награды и номинации

Комментарии

Гость
Под именем