Ким Джи-вон

Ким Джи-вон

16.01.2022 15:18
Ким Джи-вон
Карьера
южнокорейская актриса
Дата рождения
19.10.1992
Возраст
30 лет
Место рождения
Кымчхонгу, Сеул, Южная Корея
Семейное положение
не замужем
Социальные сети

Детство

Южнокорейская актриса Ким Джи-вон появилась на свет 19 октября 1992 года в небольшом городе Кымчхонгу, Сеул, Южная Корея. Никаких данных о ее родителях нет, известно только то, что у девушки есть старшая сестра, но ее личность не установлена. Вообще Ким Джи-вон не особо любит рассказывать о своем детстве и семье.

Детство

Окончив среднюю школу, девушка подала документы в Университет Донгук на факультет драматического искусства.

Детство

Карьера

Поначалу Ким Джи-вон планировала стать певицей. Для этого она даже переехала в Японию, где вполне успешно начала выступать. Девушка работала бэк-вокалисткой у Юны, ее можно увидеть в клипе Gossip Boy. Позже Ким Джи-вон записала несколько своих песен:

  • «По следам в небо»;
  • «Над радугой», который впоследствии стал саундтреком к фильму «Неудержимый пинок 3: Месть коротышки»;
  • Might Gonna.

Карьера

Позже девушка решила, что все же хочет попробовать себя в роли актрисы. Поначалу она начала сниматься в рекламных роликах для крупных корейский компаний. А позже ей предложили первую роль в дораме «Мисс Сайгон». После была комедия «Неудержимый пинок 3: месть коротышки».

На больших экранах актриса дебютировала в кинопроекте «Возлюби ближнего своего», который вышел в прокат в 2011 году. Однако популярность к Ким Джи-вон пришла после съемок в фильме «Наследники», премьера которого произошла в 2013 году. Несмотря на то, что актриса довольно мягкая и спокойная в жизни, она блестяще справилась с ролью надменной и иногда жесткой наследницы. Да и в целом Ким весьма легко перевоплощаться в любых персонажей.

Карьера

Параллельно со съемками в дорамах девушка также работает моделью. В 2011 году она вместе с Кристал Чон стала лицом косметического бренда Clean&Clean.

Карьера

2014 год стал для актрисы богатым на новые роли и жанры фильмом. Так, например, ей посчастливилось присоединиться к актерскому составу криминального триллера «История ужасов». В этом проекте девушка прошла кастинг на роль художницы вебтунов, которая училась в старшей школе. Спустя год Ким Джи-вон предложили подписать контракт с развлекательной компанией King Kong Entertainment.

Карьера

Мировая известность к южнокорейской актрисе пришла после выхода на экраны дорамы «Потомки солнца», где ей досталась роль военного хирурга. Сама же актриса об этой работе говорит так:

«Роль в проекте "Потомки Солнца" помогла мне обрести мировую популярность, я всегда буду благодарна этой дораме. Ведь именно именно благодаря ей меня запомнили зрители, во всяком случае, я так думаю».

Карьера

После этого Ким Джи-вон еще появилась в дораме «Сражайся за мой путь», где ее партнером по съемочной площадке стал популярный актер Пак Со Чжун. А в 2018 году талантливой актрисе предложили небольшую роль в фильме «Детектив К: Тайна демона-вампира». Роль в этом проекте далась ей очень непросто, но несмотря на все трудности Ким Джи-вон на «отлично» справилась со своей работой.

Карьера

Награды и номинации

С самого начала своей актерской карьеры Ким Джи-вон проявила себя, как талантливая и очень трудолюбивая актриса, а поэтому вовсе не удивительно, что на ее счету масса наград и побед в номинациях, среди которых:

Награды и номинации

  • «Новая звезда» на 21-вой премии SBS Drama (2013);
  • «Лучшая актриса второго плана» на 2-ой премии Asia Rainbow TV (2014);
  • «Лучшая актриса» на премии Asia Artist (2016);
  • Награда за выдающиеся актерские достижения в мини-сериале на 30-ой премии KBS Drama (2016);
  • Young Icon Award на премии Elle Style Awards (2017);
  • «Лучшая сериальная пара» за съемки в фильме «Сражаясь за мой путь» (2017).

Награды и номинации

Личная жизнь

Личную жизнь актриса тщательно скрывает. В интервью Ким Джи-вон призналась, что у нее есть четкая грань между работой и семьей, а поэтому она хочет, чтобы фанаты следили за ее актерской карьерой, а не личными отношениями.

Личная жизнь

Хотя корейские СМИ все время следили за девушкой, хотели узнать занято ли ее сердце. Они даже приписывали ей романтические отношения с коллегой по дораме «Мистер Солнечный свет», Ю Ён Соком. Ведь их часто видели вместе, они даже ходили на свидания в популярные рестораны. Но эта информация не была подтверждена ни самой актрисой, ни ее возможным молодым человеком.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Мой дневник освобождения», 2022.
  2. «Путь любви городской пары», 2020.
  3. «Хроники Асдала», 2019.
  4. «Мистер Солнечный Свет», 2018.
  5. «Детектив К: Секрет демона-вампира», 2018.
  6. «Мой другой путь», 2017.
  7. «Потомки солнца», 2016.
  8. «Под прикрытием», 2015.
  9. «Один солнечный день», 2014.
  10. «Кап Дон», 2014.
  11. «Причина, из-за которой я выхожу замуж», 2014.
  12. «Наследники», 2013.
  13. «Истории ужасов 2», 2013.
  14. «Для тебя во всем цвету», 2012.
  15. «Истории ужасов», 2012.
  16. «Неудержимый пинок 3: Месть коротышки», 2011.
  17. «Что случилось?», 2011.
  18. «Высокий удар!», 2006-2012.

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем