Джансель Эльчин

Джансель Эльчин

15.12.2021 09:31
Джансель Эльчин
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
20.09.1973
Возраст
49 лет
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Джансель Эльчин появился на свет 20 сентября 1973 года в турецком городе Измир. Когда мальчику было девять лет, родители приняли решение переехать во Францию. Там он получил экономическое образование в средней школе «Расин». Мама с папой мечтали о том, чтобы их сын продолжил семейное дело и работал в сфере продаж. Дженсель некоторое время действительно пытался работать в этом направлении. Но по итогу понял, что хочет посвятить свою жизнь творчеству.

Детство

После такого решения он поступил в ведущую школу театрального мастерства Ecole Florent. За время учебы Джансель Эльчин смог набраться мастерства у таких известных и талантливых актеров, как Софи Марсо, Жерар Депардье, Изабель Аджани. После получения диплома начинающий актер устроился в один из французских театров. Буквально с первых ролей он завоевал любовь зрителей, а поэтому он принимал участие практически во всех спектаклях, которые ставились в его театре.

Во французской школе он учился вместе с будущей телезвездой – Одри Тоту.

Детство

Джансель Эльчин с детства увлекался музыкой. По началу он заслушивался песнями Зеки Мюрена, но в подростковом возрасте его вкусы изменились. Молодому человеку нравились работы Шопена, Шарль Азнавура.

Его заметил популярный на то время режиссер Ферзан Озпетек, который предложил ему первую роль в кино.

Детство

В возрасте 33 лет молодой актер вернулся в Турцию.

Карьера

Дебют в кино состоялся в 1999 году, Джанселю предложили эпизодическую роль в телесериале «Последний гарем». Также он часто снимался в рекламных роликах для многих именитых французских брендов.

Карьера

После успешного дебюта актеру предложили небольшую роль в картине «Сломанные крылья». Также насладиться талантливой игрой Джанселя можно, посмотрев сериал «Помни, дорогой», где он сыграл молодого парня Ахмета. В этом проекте ему досталась главная роль.

Кроме того, Джансель принял участие и в съемках музыкального клипа Сертапа Эренера «Капля в моих глазах».

Карьера

В 2011 году актеру досталась еще одна главная роль. В этот раз он работал над сериалом «Лжец Бахар». Потом он снова появился в основном составе проекта «Плохая дорога».

В 2014 году ему посчастливилось поработать с талантливой турецкой актрисой Семой Озтюрк. Вместе они блестяще сыграли в короткометражке «Роя».

Джансель Эльчин — не только успешный актер, но и сценарист, и режиссер. Он написал сценарий фильма «Папиллон», который произвел настоящий фурор среди турецких телезрителей.

Карьера

Награды и номинации

  • Награда за работу «Человек, носящий ангелов» в номинации «Лучший фильм». Эльчин в этом проекте работал и актером, и режиссером (2016).
  • «Лучший актер в сериале», награда, полученная на 7-мой церемонии вручения наград в области коммуникаций (2017).

Награды и номинации

На счету Дженселя Эльчин не только награды за актерскую игру, но и за активное участие в благотворительном фонде «Хатико». В 2017 году он получил «Специальную награду Хатико». После награждения он отметил это событие в своем Инстаграм и написал следующий пост:

"Я бесконечно благодарен Фонду «Хатико» и «Жизнь без ограничений» за этот прекрасный приз. Благодаря этому вечеру 50 наших друзей нашли работу. Пожалуйста, давайте проявим сочувствие. Пусть наши дороги станут более проходимыми. Пусть таксисты не делают вид, что не заметили, чтобы не брать в машину людей с ограниченными возможностями. Самое легкое повернуть взгляд и продолжить путь. Не бойтесь взглянуть в свою душу".

Личная жизнь

Джансель в 2012 году женился на Пынар Алайдын. Их отношения развивались очень быстро. Молодых людей связывали не только теплые отношения, но и общее дело. Вместе они открыли приют для животных, который был назван в честь умершего отца актера.

Личная жизнь

Свадьба у Дженсель и Пынар была по-настоящему роскошная, на ней присутствовало более 150 человек. Но брак продержался недолго. Спустя 5 лет семейной жизни пара подала на развод.

Однако молодой актер недолго был холостяком. В 2020 году он снова вступил в брак. Его избранницей стала молодая красавица Зейнеп Тугче Баят. Их церемония бракосочетания прошла скромно, на ней присутствовали только родственники и близкие друзья пары.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Сломанные крылья» (2006).
  2. «Маленький апокалипсис» (2006).
  3. «Помни, дорогой» (2006).
  4. «Дети Неба» (2008).
  5. «Сулейман» (2008).
  6. «Босиком на кампусе» (2009).
  7. «Акварель» (2009).
  8. «Генюльчелен» (2010).
  9. «Любовь любит совпадения» (2011).
  10. «Ложная весна» (2011).
  11. «Плохой путь» (2012).
  12. «Роя» (2014).
  13. «Наша история» (2015).
  14. «Возвращение домой (2015).
  15. «Переворот» (2015).
  16. «Держись за мое сердце» (2017).
  17. «Не горюй, мама» (2018).
  18. «Моя левая сторона» (2020).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем