Бурджу Кыратлы

Бурджу Кыратлы

02.12.2021 09:39
Бурджу Кыратлы/Burcu Kiratli
Карьера
актриса
Дата рождения
25.07.1989
Возраст
34 года
Место рождения
Стамбул,Турция
Семейное положение
замужем
Социальные сети

Детство

Бурджу Кыратлы родилась 25 июля 1989 года в Стамбуле, она - падчерица известного журналиста Кенана Эрчетингёза. У Бурджу есть двое сводных братьев и сестра от второго брака ее отца. На протяжении школьной жизни девочка играла во многих пьесах и малобюджетных короткометражных фильмах. В то время ее любимой актрисой была Мерил Стрип.

Родители Бурджу были приверженцами строгого воспитания. Отчим довольно жестко воспитывал девочку, нередко отчитывал и наказывал. Однажды подруга позвонила Бурджу поздно вечером. Из-за этого Кенан заблокировал телефон падчерицы на неделю. Девочке позволялось гулять лишь до 7 вечера.

Когда Бурджу решила стать актрисой, семья воспротивилась, возможно, потому, что они знали о трудностях, которую ждали их дочь в киноиндустрии. Но когда они поняли, насколько девушка этого хотела и старалась, родители согласились.

Детство

Отчим как-то сказал: «Ты выбрала эту профессию. Насколько я вижу, ты настойчива, у тебя все получается. Каждый должен быть профессионалом».

После окончания средней школы девушка поступила в колледж на факультет коммуникации, а после его окончания изучала актерское мастерство в Центре искусств Мюйдат Гезен, который выпустил многих знаменитостей. Бурджу начала актерскую карьеру с небольших ролей в телесериалах, когда ей едва исполнилось 20 лет.

Бурджу Кыратлы

Карьера

Свою первую роль она сыграл в сериале «Есть жизнь» в роли Ягмур, который транслировался на экранах с 2010, проект продлился 2 сезона. В 2013 году она предстала перед зрителями в образе Хелин в фильме «Вода и огонь» по сценарию Озджана Дениза.

Начинающая актриса  хотела играть разнообразные роли, поэтому никогда не отказывалась от предложений, конечно, если сценарий подходил ей. При выборе нового образа Бурджу обращала внимание на то, чтобы следующая работа отличалась от предыдущей.

Она сыграла роль Пери в фильме «Сказка», вышедшем на экраны в 2014 году. Из-за роли в этом фильме ей пришлось сбрить волосы. Это стало настоящим испытанием для красавицы, ведь ее волосы доходили до талии. Когда стилист начал обрезать Кыратлы волосы, она плакала горючими слезами. Рядом стоял директор и всячески пытался поддержать актрису. Но, когда стилист отрезал первую прядь, Бурджу сказала: «Думаю, я не могу этого сделать, мне очень жаль», затем встала и ушла. Был сделан 20-минутный перерыв на кофе. После девушка вернулась и позволила себя подстричь. Однако фанаты до сих пор не верят, что актриса позволила сделать это с собой. Все думают, что это спецэффект или грим.

Карьера

Вернувшись на телеэкраны, Кыратлы предстала перед публикой в образе персонажа Гекче в сериале «Воскресший Эртугрул», который транслировался на экранах с 10 декабря 2014 года. Неудивительно, ведь жизненный девиз актрисы: «Падение - это не конец, это перерыв. Отдыхай и вставай более сильной».

Ее карьера на телевидении продолжалась, в 2015 она дала жизнь персонажу Элиф в фильме «Наша история». После она сыграла главную героиню Мави в сериале «Любовь и Мави».

Девушка считает, что ее первоочередная задача - работать изо всех сил, чтобы стать популярной актрисой. Бурджу хочет развиваться в сфере актерского искусства и сыграть в зарубежных проектах, чтоб прославить свою родную Турцию.

Карьера

В 2021 году вышел новый фильм Кыратлы «7 Мелек». Фильм основан на реальных событиях, он рассказывает историю жизни 7 девушек, сотрудниц полиции, во время спецоперации Анкары Гёльбаши.

Бурджу любит готовиться к съемкам с музыкой и кофе.

Личная жизнь

Бурджу Хотя долгое время встречалась с Синаном Акчилом, за которого вышла замуж. В 2018 году пара развелась в соответствии с двусторонним соглашением. Но влюбленные не смогли долго жить друг без друга и снова поженилась 22 февраля 2021. Кыратлы поделилась с фанатами фотографией с помолвки:

«Мы сделали вновь этот шаг, вновь создадим семью. Семья - это все. Семья - это сила и любовь», - поделилась она.

Личная жизнь

Рост Бурджу Кыратлы - 1,67 см, а вес - 49 кг. Она заявила, что во время своего пребывания дома занимается кулинарией, особенно любит готовить великолепные торты. А чтобы поддержать свою шикарную спортивную форму, она занимается пешим туризмом, кардиотренировками и йогой, а также плавает при любой возможности.

Красавица интерпретирует моду как «человек носит то, что ему идет». Она никогда не носит то, что ей не нравится, лишь потому, что это модно. И, напротив, не отказывается от вещей, которые любит носить, потому что они устарели. Бурджу предпочитает одеваться немного небрежно. Кыратлы не помешана на брендах, но у нее есть и фирменные вещи. Туфли от Christian Louboutin, джинсы скинни и белые майки - вот, что составляет базовый гардероб Бурджу.

Личная жизнь

Фильмография и сериалы

  1. "7 Мелек", 2021.
  2. "Любовь и Мави", 2016-2018.
  3. "Наша история", 2015.
  4. "Воскресший Эртугрул", 2014-2016.
  5. "Сказка", 2014.
  6. "Вода и огонь", 2013.
  7. "Есть жизнь", 2010-2011.

Фильмография

Награды и номинации

  • 2014 - Evos Angels Best of Digital Media - Лучшая актриса (Сказка).

Награды и номинации

Комментарии

Гость
Под именем