Беркан Демирбаг

Беркан Демирбаг

06.12.2021 12:39
Беркан Демирбаг
Карьера
Актер
Дата рождения
11.08.2006
Возраст
17 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Детство

Будучи ребенком, Юсуф Беркан Демирбаг снялся в одном из самых известных турецких сериалов под названием «Великолепный век». К сожалению, информации о жизни мальчика крайне мало. Если верить поздравлениям на странице в Фейсбуке, он появился на свет 11 августа 2006 года. А, исходя из того, что Беркан Демирбаг учится в школе имени Мустафы Кемаля Ататюрка в Анкаре, то и родился он, скорее всего, в столице. К слову, это учебное заведение считается одним из лучших в городе. Учеба дается Беркану Демирбагу хорошо. В свободное время мальчик занимается спортом и делает в этом успехи. Особенно ему нравится кататься на скейтборде и осваивать сложные трюки. Также Беркан Демирбаг ходит на курсы по сценическому искусству и занимается танцами.

Детство

В 2019 году в семье Беркана Демирбага случилось пополнение.

Карьера

Взрослые видели красоту и харизму Беркана Демирбага еще тогда, когда мальчик не начал посещать школу. Именно поэтому родители будущей звезды решили сходить со своим чадом на некоторые кастинги. При этом его мама и папа никак не связаны с миром кинематографа. Таким образом Беркан Демирбаг и получил свою первую роль в кинокартине, которая вышла на экраны в 2011 году.

Карьера

Несмотря на то, что историческая мелодрама «Великолепный век» закончилась в 2014 году, люди с интересом смотрят и пересматривают этот сериал до сих пор. В этой многосерийной картине и дебютировал Беркан Демирбаг, приняв на себя образ маленького Шехзаде Мустафы, старшего сына султана Сулеймана. Тогда актеру было всего 5 лет. В силу юного возраста и отсутствия опыта, режиссеры не требовали от Беркана Демирбага многого. К тому же, его персонажу уделялось не так много экранного времени. Однако темно-карие глаза и талант мальчика смогли покорить сердца не только основателей проекта, но и зрителей.

Во втором сезоне «Великолепного века» Беркана Демирбага заменил Тунч Орал, чтобы исполнить роль уже подросшего наследника.

Карьера

Все в том же 2011 году Беркан Демирбаг исполнил центральную роль в драматическом фильме «Джан» режиссера Рашита Челикезера. Сюжет картины крутится вокруг влюбленной пары из Стамбула, которая мечтает о ребенке, но не может его зачать. Параллельно с этим раскрывается история о матери-одиночке и ее сыне по имени Джан. В этом проекте Беркан Демирбаг работал с известными артистами, такими как Селен Учер, Сердар Орчин, Эркан Авджи и др.

После двух серьезных ролей актер сделал перерыв и вернулся под объективы камер уже через несколько лет. В 2018 году он появился в комедийно-фантастическом фильме «АРИФ 216».

Карьера

Поклонники верят и надеются, что дальнейшие фильмы и сериалы с участием Беркана Демирбага не заставят себя долго ждать. Юноше пророчат большое будущее в кинематографе.

Личная жизнь

Успешный старт в актерской карьере не помешал Беркану Демирбагу вести образ жизни обычного ребенка. Мальчик обходит звездную болезнь стороной. Молодой актер ценит семью и не жалеет для них приятных слов.

Личная жизнь

Такими словами поздравил Беркан Демирбаг своих родителей на день матери и отца:

«С любовью к нашим матерям, венцу наших голов и архитекторам нашего завтрашнего дня».

«Поздравляю моего отца, который всегда поддерживает своих детей и разделяет наши печали и радости. Я так тебя люблю, папа».

Фильмография и сериалы

  1. «Великолепный век» (сериал, 2011-2014).
  2. «Джан» (фильм, 2011).
  3. «АРИФ 216» (фильм, 2018).

Фильмография и сериалы

Награды и номинации

Несмотря на возраст, Беркан Демирбаг имеет достижения в актерской среде. И даже те артисты, которые намного лет старше мальчика, относятся к нему со всем уважением. В 2011 году за главную роль в фильме «Джан» Беркан Демирбаг был удостоен национальной премии «Золотой апельсин» в номинации «Лучшая драматическая роль». Показ картины проходил на многих авторитетных фестивалях произведений киноискусства, в том числе и в Европе. Судя по комментариям, зрители не сомневаются, что Беркан Демирбаг одержал победу совершенно заслуженно.

Награды и номинации

У юной звезды фильма «Джан» есть личные аккаунты в социальных сетях, но ведет он их неактивно.

Комментарии

Гость
Под именем