Девы и Близнецы - совместимость знаков зодиака

Девы и Близнецы - совместимость знаков зодиака

06.09.2021 10:00

Совместимость Девы и Близнецов неоднозначна, поскольку они отличаются друг от друга. Мужчина и женщина, выстраивая отношения, понимают, что видят мир по-разному. От этого любовь, дружба и совместная работа идут ко дну. Близнецы — свободные и поверхностные, поэтому не вписываются в устойчивый образ жизни Девы. Пока один строит планы на будущее, другой живет в настоящем и не заглядывает наперед. Значит ли это, что союз противоположных знаков зодиака совсем безнадежен?

Важно помнить, что любые отношения обречены, если над ними не готовы работать оба партнера. Мужчина и женщина смогут сосуществовать, если будут стараться. В этой статье поговорим про совместимость таких знаков зодиака, как Дева и Близнецы.

Любовь и отношения

В любви у знаков есть шанс не светлое будущее. Но для этого возлюбленные должны спокойно, без криков и ссор обсуждать друг с другом насущные проблемы. Близнецам придется свыкнуться с властью Девы, как бы тяжело не было. Дева в свою очередь не останется в долгу и сделает жизнь Близнецов беззаботной и приятной. Партнеры должны находить компромисс и идти на уступки, принимать вторую половинку со всеми ее достоинствами и недостатками.

Однако большинство с этим не справляется, поэтому чаще всего Близнецы и Дева не уживаются друг с другом и расстаются.

Любовь и отношения

Страсть в интимной жизни процветает лишь в начале отношений мужчины и женщины. Со временем Дева и Близнецы начинают притираться друг к другу. В сексуальном плане Дева довольно консервативна, в то время как Близнецам обыденность второй половинки кажется скучной. А поскольку в любви партнеры тяжело идут на разговор, то и здесь пару ждет недопонимание.

Чтобы этого избежать, Близнецам нужно проявлять эмпатию, аккуратно и без принуждения преподносить что-то новое в постельную жизнь. Деве в свою очередь нужно стать раскрепощеннее и не бояться разнообразия. Самое главное — доверять друг другу.

Любовь и отношения

Если пара дошла до этапа брака, не стоит радоваться слишком рано. Сначала Дева и Близнецы могут не замечать различий между собой, но со временем розовые очки спадают. Несмотря на то, что оба знака ищут надежного человека рядом с собой, ко многим вещам они относятся по-разному. Например, к воспитанию детей и распоряжению семейным бюджетом. Дева бережет каждую копейку, тратит деньги лишь на самое необходимое, отказывая себе и семье в развлечениях. Близнецы, напротив, не анализируют этот вопрос и живут сегодняшним днем. Неважно, насколько необоснованной будет покупка, лишь бы она принесла радость здесь и сейчас.

Возлюбленные со временем начнут упрекать друг друга, один — в скупердяйстве, второй — в бездумной трате средств.

Дружба

Дружба Девы и Близнецов непредсказуема. У знаков есть шанс построить крепкую дружбу, если они не будут затрагивать тему финансов. Иначе каждый из пары будет навязывать свою точку зрения, ничего хорошего из этого не выйдет. Также стоит быть осторожными с совместными путешествиями, ведь этот вопрос касается денег.

Дружба

Обоим знакам интересно все новое, поэтому Дева и Близнецы с легкостью находят совместный приятный досуг.

Не стоит бояться или надеяться, что теплые дружеские чувства перерастут во что-то большее. Дева и Близнецы понимают, что их характеры слишком разные, чтобы строить любовь.

Рабочие отношения и бизнес

Рабочие отношения Близнецов и Девы, как и любые другие, непростые. Дева лезет не в свое дело, дает непрошенные советы, тем самым отвлекая партнера от дела. А Близнецы не стесняются высказать коллеге свое недовольство по этому поводу.

Рабочие отношения и бизнес

Однако, если знаки найдут контакт друг с другом, их сотрудничество может быть плодотворным. Порой рабочие отношения Девы и Близнецов даже перерастают в дружбу. В нужный момент Дева сможет отвлечь партнера от стресса приятной беседой и чашечкой чая. Близнецы, общаясь с Девой, будут брать с коллеги пример, вкладывать больше усилий в общее дело.

Женщина-Близнецы и мужчина-Дева

Женщина-Близнецы имеет следующие черты характера:

  • непостоянство;
  • активность;
  • авантюризм;
  • энергичность;
  • коммуникабельность.

Женщина - Близнецы и мужчина-Дева

С такой дамой по жизни не будет скучно. Если она - ваш друг или любовник, то готовьтесь к незабываемым приключением и непредсказуемым поступкам. Общение с Близнецами способно залечить самые глубокие раны. А вот незнакомцам лучше быть осторожными, женщина-Близнецы может разговорить кого угодно и убедить сделать что угодно. Лучше с ней не спорить, эта битва заведомо проиграна.

В отношениях с этим знаком нужно иметь терпение и уметь проявлять тактичность. В один день женщина-Близнецы веселая, жизнерадостная, напористая и очень общительная, а на следующий день ей уже никто не нужен. В таком случае партнеру нужно найти золотую середину, проявить понимание, но не давить.

Женщина-Близнецы и мужчина-Дева

Понять женщину-Близнецов сложно, для этого нужно прокрутить как минимум сотню сценариев в своей голове, чтобы собрать весь пазл воедино.

Для мужчины-Девы характерно следующее:

  • организованность;
  • доброта;
  • пунктуальность;
  • рациональность;
  • осознанность.

Мужчина-Дева из тех людей, которые обдумывают каждое слово прежде, чем произнести его вслух. В своих поступках этот знак опирается на разум, а не на порыв сердца. Ради своей второй половинки, друга или партнера по работе, мужчина-Дева готов пойти на все. Однако свои мечты мужчина-Дева осуществляет лишь в голове или откладывает на потом. Такому знаку нужен человек, готовый подтолкнуть его в нужный момент.

Женщина-Дева и мужчина-Близнецы

При этом в работе мужчина-Дева - настоящая акула. Построив бизнес, он не пустит все на самотек. К деньгам мужчина-Дева относится с умом, поэтому проблем с этим ресурсом у него нет. Помимо этого, у мужчины-Девы очень доброе и чуткое сердце. Он всегда придет на помощь не только близким людям, но и незнакомцам. Мужчина-Дева с радостью поделится тем, что имеет. Например, пожертвует деньги на благотворительность.

Женщина-Дева и мужчина-Близнецы

Описать женщину-Деву можно следующими словами:

  • организованность;
  • сдержанность;
  • доброта;
  • элегантность;
  • мудрость.

Женщина-Дева и мужчина-Близнецы

Связав свою жизнь с женщиной-Девой, вы получите в ее лице мудрого наставника и учителя. У этой дамы есть ответы на все вопросы. Женщина-Дева окажет поддержку в любой ситуации и всегда придет на помощь. Она начитанна и опытна во многих вещах. В помощи другим она видит свою силу.

Женщина-Дева думает наперед, она мыслит разумом, а не сердцем. Свои эмоции она держит внутри, насколько бы сильными они не были. В то время как другие люди открываются ей, как книги, ее страницы остаются непрочитанными. По этой причине женщине-Деве тяжело сблизиться с кем-то. Она привыкла доверять только себе. Если вы стали ее другом или любовником, то для нее вы точно особенный человек. Далеко не каждый сможет привыкнуть к непростому характеру женщины-Девы.

Женщина-Дева и мужчина-Близнецы

Мужчина-Близнецы, какой он? Он:

  • умен;
  • страстен;
  • любопытен;
  • добр;
  • непостоянен.

Мужчину, родившегося под знаком Близнецы, тяжело понять. Он, как хамелеон, всегда разный. Каждый день мужчина-Близнецы предстает перед окружающими словно новый человек. При этом не меняет своего отношения к другим.

С этим знаком не бывает скучно. Близкие люди любят его за то, какой он есть. В толпе дамы не упускают мужчину-Близнецов из виду, как и он их. Будьте осторожны, для него вы - лишь рыбка в море.

Женщина-Дева и мужчина-Близнецы

Несомненно, у мужчины-Близнецов есть много плюсов, но все они не могут скрыть факта его нестабильности. Вступить с ним в отношения — задача непростая. Мужчина-Близнецы ценит свободу и не готов ее лишиться для того, чтобы связать свою жизнь с одной единственной женщиной. Не спешите ему доверять, для него ложь ничего не значит. Обманув, мужчина-Близнецы не прогнется под натиском совести. С представителем этого знака безопаснее всего дружить или работать. Друзей и коллег может быть несколько, а вот дам сердца — нет.

Комментарии

Гость
Под именем