Как сделать челку, не срезая длину волос?

Как сделать челку, не срезая длину волос?

16.12.2021 08:59

Женщина с красивыми, длинными и ухоженными волосами всегда притягивает восторженные взгляды. У любительниц коротких стрижек выбор, как разнообразить свой образ, не так уж и велик. Чего не скажешь о длинноволосых красавицах, которым не сложно менять образы хоть каждый день и по совершенно разным случаям. Конечно, в салоне красоты стилист профессионально поработает с вашей шевелюрой. Но в нашем стремительном ритме жизни мы не всегда можем попасть к профи: не успеваем по времени, наш мастер в отъезде, не располагаем энной суммой денег на укладку... Да мало ли, какие причины могут быть. А мероприятие вот-вот наступит: деловая встреча, свидание, поход в кафе с подругами (нужное подчеркнуть). И вот вам хочется выглядеть как-то необычно и по-новому.

Давно известно, что для обновления образа женщине достаточно сменить прическу. Но резать шикарную длину, чтобы удивить окружающих вы категорически не готовы? Не беда! Модницами придумано множество способов изменения длины волос, без использования ножниц. Челка на один день — не относится к разряду мифов. Примерить новый образ без кардинальных изменений внешности вполне реально.

Как создать видимость челки

Искусственная челка

Существует несколько способов создания фальшивки из хвоста, которые обязательно надо рассмотреть в качестве простого варианта временного преображения. Итак, вы хотите укладку с челкой, но сомневаетесь? В таком случае эти советы точно для вас.

7 способов имитации челки для длинных волос:

  1. Челка без стрижки. Хорошо вымытые волосы тщательно расчешите. Соберите их на макушке в высокий хвост с помощью обычной резинки и разделите на 2 части. Переднюю часть хвоста распределяем равномерно на лбу, обрамляя лицо. Крепим невидимками и лаком, фальш-челку можно вытянуть утюжком. На макушке получилась петля, которую следует обмотать второй частью хвоста и сделать высокий пучок. Зафиксировать невидимками и сбрызнуть лаком. Восхищенные взгляды обеспечены!

  2. Боковая челка. Хорошенько вымыть волосы, расчесать по всей длине. Делаем пробор и широкую сторону укладываем волнами на лбу, имитируя челку. Крепим невидимками, фиксируем лаком, а остальную часть волос собираем в хвост или оставляем распущенной. Получился очень женственный и сексуальный образ!Боковая челка
  3. Челка Брижит Бардо. Вымытые волосы тщательно расчесываем и вытягиваем утюжком. Собираем хвост повыше и делаем пучок- петлю. Концы хвоста распределяем над лицом и моделируем челку крест-накрест, обрамляя лицо. Крепим ее невидимками. Петлю из волос на макушке лучше слегка начесать, и с помощью шпилек и лака зафиксировать в объемный пучок. За несколько минут вы преобразились в роскошную кинодиву!

  4. Экстравагантная челка. Волосы хорошо вымыть, расчесать и разделить горизонтальным пробором. Нанести средство для укладки (пенку) и накрутить на термобигуди, обязательно кончиками внутрь. Далее моделируем челку в форме цилиндра и фиксируем лаком. Все взгляды окружающих будут прикованы только к вам!Пин ап образ
  5. Богемная челка с косичкой. Романтическим особам подойдет вариант создания ложной челки с помощью косы. Хорошенько вымойте и расчешите волосы по всей длине. Захватите широкую прядь надо лбом и заплетайте горизонтально косу, отступите немного ото лба. Закончив плетение челки, красиво уложите свободный конец косы на голове, закрепив невидимками. Или же косы можно убрать в легкий пучок вместе с основной массой волос! Романтический образ богемной барышни обеспечен!Челка с косичкой
  6. Искусственные пряди. Самый простой вариант. Подбираете накладную челку из искусственных волос. Отличный выбор прядей вы найдете в специализированных магазинах, главное, подобрать челку в тон своих волос. Итак: хорошо вымытые волосы расчесываем, делаем пробор и прикладываем прядки. Моделируем челку, закрываем зажимы и маскируем стыки своими волосами. Используя фальш-челку, макияж и добавив аксессуары можно изменить внешность до неузнаваемости!Варианты челок всех цветов
  7. Широкая челка и конский хвост. Хорошо вымытые волосы расчесать и разделить на две части. Верхнюю часть закрепить резинкой в высокий хвост. Нижняя прядь должна быть такой толщины, какой густоты вы хотите для своей челки. Нижнюю прядь заплетаем в косу, примерно наполовину. Затем ослабьте конский хвост, раздвиньте волосы на голове и протяните косичку. Из свободных концов моделируем челку: выпрямляем утюжком, фиксируем невидимками и лаком. Оригинальная укладка обеспечит ее обладательницу комплиментами на весь день!

Широкая челка

Обязательно используйте маскировку, чтобы ваша челка-обманка смотрелась как можно более натурально.

Для этого отлично подойдут различные платки, тканевые повязки, красивые крупные заколки, широкие ободки. Обязательно дополняйте свой образ аксессуарами.

Как повязать платок

Оригинальным решением маскировки соединения фальш-челки и основной копны будет прядь ваших волос. Заплетите в косичку, скрутите жгутиком или просто положите прядь на пробор, закрепите ее с помощью маленьких крабиков по стыку. Так они закроют собой ненужный пробор от взгляда окружающих.

Интересные детали, которые помогут при создании модного образа с фальшивой челкой

  1. Длина волос должна быть не короче средней (до плеч и ниже). Иначе у вас просто не хватит хвоста для приличной челки.
  2. Потренируйтесь самостоятельно делать укладку (2-3 раза достаточно). В будущем это умение сослужит вам хорошую службу. Сделать шикарную прическу за несколько минут — что может быть лучше?
  3. Используйте утюжок или плойку. Волосы не будут пушиться и торчать в разные стороны, станут более послушными и вам будет легче работать с ними.
  4. Пользуйтесь качественными средствами по уходу за волосами! Шампуни, маски, пенки, лаки и прочее лучше всего покупать в специализированном магазине. Обязательно посоветуйтесь в салоне у своего мастера, какое средство лучше всего подойдет именно вашему типу и структуре волос. Если пренебречь этим советом и превратить волосы в сухую солому, челка будет смотреться просто ужасно.Хитрости для челки
  5. Следует помнить, что чем проще прическа, тем лучше она смотрится. Сложные укладки хорошо выглядят только в кресле парикмахера, а самим их повторить почти нереально. К тому же чересчур необычные конструкции на голове создадут о вас впечатление как о девушке, стремящейся все время быть в центре внимания.
  6. Периодически обрезайте секущиеся кончики, лучше у профессионала! Иначе фальшивая челка не украсит, а, наоборот, испортит весь образ.
  7. Если вы используете окрашивание, то следите,чтобы волосы хорошо и равномерно были окрашены по всей длине. Выбивающаяся по цвету челка выглядит совсем не оригинально, а вульгарно.

Звезды с челкой и без

Сравните образы знаменитых девушек, чтобы убедиться, насколько все меняется от обновленной прически. Взять, к примеру, Эмму Уотсон, известная своей нежной и милой внешностью. Посмотрите, какую небрежность образу добавили рваные прядки на лбу.

Коллаж до и после

Мишель Обама сразу выглядит моложе, всего лишь отрезав челку. Еще бы немного уменьшить начес, и образ будет просто отличный.

Обама с челкой и без

А вот Эмилия Кларк поэкспериментировала зря. Открытый лоб очень украшал ее самобытную внешность, а челка из редких прядей сильно простит.

Эмилия Кларк

Пожалуй, единственная, кого не особо меняет челка — это Белла Хадид. С идеальной формой лица она может позволить себе любую прическу.

Белла Хадид

Имитация челки является отличным решением для тех, кто хочет быть модной каждый день и для тех, кто не боится экспериментировать со своей внешностью.

Фальш-челки хорошо помогают скрыть от посторонних взглядов вдруг появившуюся сыпь, аллергию, акне и морщинки.

Желание быть красивой свойственно всем женщинам, независимо от возраста. Не всегда мы готовы радикально изменить свой имидж, “примерить” новый образ легче. В последующем решиться на стрижку станет проще, а возможно такое желание пропадет совсем. Ведь женщина очень капризная!

Комментарии

Гость
Под именем