Рю Джун-ёль

Рю Джун-ёль

22.01.2022 12:11
Рю Джун-ёль
Карьера
южнокорейский актер
Дата рождения
25.09.1986
Возраст
36 лет
Место рождения
Сувон, Южная Корея
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Южнокорейский актер Рю Джун-ёль появился на свет 25 сентября 1986 года в небольшом городке Сувон, Южная Корея. С самого раннего детства молодой человек питал особую любовь к природе и животным. Он всегда старался прийти всем на помощь.

Детство

После окончания средней школы Рю Джун-ёль поступил в Сувонский университет. Как вспоминает парень, актерство – его главная детская мечта, которую он всегда хотел воплотить в жизнь, поэтому после школы не долго думал, что делать дальше.

В некоторых источниках сообщается, что популярный южнокорейский актер даже успел отслужить в армии. Служил он с 2007 по 2009 год включительно, был государственным служащим в одном из многочисленных офисов Yeongtong-gu.

Детство

До дебюта в кино молодой человек сменил массу профессий. Он не хотел зависеть от родителей, поэтому брался за любую работу, лишь бы стать самостоятельным. Рю Джун-ёль работал официантом в небольших местных кафе, раздавал листовки, продавал сувениры на концерте SHINee и даже был Санта Клаусом. Актер не боится работы, он все старается сделать идеально. Возможно, это трудолюбие и здоровый перфекционизм помогли Рю Джун-ёлю добиться столь больших высот в актерском мастерстве.

Карьера

Дебют Рю Джун-ёля состоялся еще в 2012 году, но тогда ему предлагали мимолетные роли в малоизвестных дорамах. Такие съемки помогли набраться опыта, но не принесли никакой популярности. Однако все изменилось после того, как актера пригласили на съемки в полнометражный фильм «Социофобия», который вышел на большие экраны в 2015 году. Несмотря на то, что парень играл второстепенную роль, его талант заметили известные южнокорейские режиссеры.

Карьера

Сразу после этого Рю Джун-ёлю начали поступать более серьезные предложения. Одним из таких стала работа над дорамой «Ответ в 1988». Данный проект помог многим начинающим актерам проснуться знаменитыми. Не стал исключением и Рю Джун-ёль.

Да и в целом, 2016 год стал для актера весьма плодотворным. За тот год он успел сняться в пяти полнометражных фильмах, среди которых:

  • «Пастухи»;
  • «Бабушка Ге Чун»;
  • «Робот Сори»;
  • «Пропавшие на острове»;
  • «День славы».

Карьера

В это же период Рю Джун-ёль получил и свою первую главную роль в дораме «Удачный роман», где его партнершей по съемочной площадке стала актриса Хван Чжон Ым. В одном из интервью актер вспоминает сцену с поцелуем, он признался, что это был его первый подобный опыт в съемках:

«Эта сцена была снята еще в самом начале, когда Бо Ни напилась и целует Су Хо. Это был самый нервозный, неловкий и при этом достаточно захватывающий момент за все время съемок. Было немного неловко, но я не смог бы справиться без помощи Хван Чжон Ын. Только благодаря ей мы смогли снять потрясающую сцену. Я очень ценю ее поддержку в тот щекотливый момент, ведь это была моя первая сцена с поцелуем».

Карьера

В 2017 году молодому человеку посчастливилось сниматься с такими талантливыми людьми, как Чо Ин Сон, Чон У Сон. Они вместе работали над кинофильмом «Король». И их труды не прошли даром. Эта драма захватывает внимание зрителя с первых минут и не отпускает до самого конца. Этот проект был отмечен многими престижными наградами.

Карьера

После были такие дорамы и фильмы, как «Деньги», «Немой свидетель», «Битва», «Дорожные детективы» и прочие. В каждом проекте актер появляется в новом ампула и справляется на «отлично». В одном из интервью журналист задал вопрос Джуну о том, какого персонажа он мечтает сыграть, на что тот ответил так:

«Мне не хочется ограничивать себя каким-то определенным типажом. Помимо того, что я актер, я еще и человек, и я просто хочу работать среди талантливых людей. Я хочу, чтобы все, что касается моей актерской деятельности шло хорошо. Вот и все».

Карьера

Награды и номинации

  1. «Мужчина года» по версии журнала GG (2021).
  2. Победа на премии The Seoul Awards в номинации «Лучший новый актер» (2017).
  3. Победа на премии BaekSang Arts Awards в номинации «Лучший новый актер» (2017).
  4. Победа на премии MBC Drama Awards в номинации «Лучший новый актер» (2016).
  5. Победа на премии Corea First Brand Grand Awards в номинации «Подающий самые большие надежды» (2016).
  6. Победа на премии BaekSang Arts Awards за съемки в дораме «Ответ в 1988» (2015).
  7. Победа на премии tvN10 Awards в номинации «Актеры в тренде» (2015).
  8. Победа на премии KAFA Films 2015 в номинации «Новая восходящая звезда» (2015).

Награды и номинации

Личная жизнь

Актер находится в отношениях. Со своей возлюбленной Рю Джун-ёль познакомился на съемочной площадке. Они вместе работали над дорамой «Ответ в 1988». Его избранницей стала певица и актриса Хери.

Личная жизнь

Несмотря на то, что время от времени появляются слухи об их расставании, пара все еще вместе. Их часто можно встретить в Сеуле.

Личная жизнь

В свободное от съемок время Рю любит кататься на велосипеде, заниматься альпинизмом и путешествовать. Каждый отпуск молодой человек проводит в новой стране. Так он уже успел посетить США, Канаду, Японию, Намибию, Зимбабве, Камбоджу, Таиланд. Ему нравится окунаться в новую культуру, узнавать особенности и традиции другой нации.

Личная жизнь

Рю Джун-ёль занимается благотворительностью и часто отдает половину гонораров в пользу частных природозащитных организаций.

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Пришелец» (2022).
  2. «Дисквалифицирован как человек» (2021).
  3. «Битва при Фэнудун» (2019).
  4. «Деньги» (2019).
  5. «Опергруппа «Авария»» (2018).
  6. «Нарковойна» (2018).
  7. «Маленький лес» (2018).
  8. «Безмолвный свидетель» (2017).
  9. «Таксист» (2017).
  10. «Король» (2017).
  11. «Удачный роман» (2016).
  12. «Бабушка Ге Чун» (2016).
  13. «День славы» (2016).
  14. «Пропавшие на острове» (2016).
  15. «Робот, Сори» (2016).
  16. «Ответ в 1988» (2015).
  17. «Пастухи» (2015).
  18. «Продюсеры» (2015).
  19. «Единомышленник» (2014).
  20. «Социофобия» (2014).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем