Мун Бин

19.01.2022 09:11
Мун Бин
Карьера
Модель, актер, певец
Дата рождения
26.01.1998
Возраст
25 лет
Место рождения
Южная Корея
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Мун Бин родился 26 января в 1998 году в Южной Корее, провинция Чхунчхон. Вырос парень в полной семье, также имеет младшую сестру по имени Минсуа. В возрасте шести лет мама Мун Бина отвела его в модельное агентство. С этого момента началась его профессиональная деятельность. Он окончил среднюю школу искусств Ханлим с акцентом на практическую музыку, научился играть на пианино.

Мун Бин в детстве

Карьера

В 2004 году, когда мальчику было всего шесть лет, помимо модельной деятельности он снимался в рекламах таких брендов, как Samsung, Soie, Tiffany, Blue Dog.

В 2006 году Мун Бин появился в клипе TVXQ на их песню — Balloons. В 2007 году он принимал участие в популярном развлекательном шоу телеканала SBS.

В 2009 году мальчик впервые дебютировал как актер в корейской дораме "Мальчики краше цветов", где он сыграл молодого персонажа Ким Бома. С пятого класса Мун Бин учился в корейской развлекательной компании под названием — Fantagio. С ее помощью он смог участвовать в проекте мужской группы iTeen и быть вторым стажёром.

В 2013 году Мун прошел зимние прослушивания с iTeenGirls: Sieun, Huonju, а также с Dongmin. В 2015 году принял участие в съёмках мини-дорамы "Продолжение следует" о молодой музыкальной группе, и в популярном проекте под названием "Не сдавайся Гу Хе Ра", где сыграл второстепенную роль в первом эпизоде.

Мун Бин на съемках дорамы

В феврале 2016 года дебютировал в корейском бой-бенде Astro, состоящем из шести человек, который также был сформирован компанией Fantiago. Их дебютный альбом состоял из пяти песен, самыми популярными из которых стали трек Spring Up и сингл Hight and Seek.

Коллеги отмечают, что Мун Бин очень открытый, жизнерадостный человек, он, как радуга, излучает различные яркие краски, свойственные молодежи.

В 2019 году принял участие в съёмках дорамы "Моменты восемнадцатилетия", в которой сыграл героя Чон О Чже. В том же самом году Мун Бин был вынужден приостановить карьеру по состоянию здоровья, причина не разглашалась.

После годовой паузы он приступил к работе в феврале 2020 года. И уже в марте стал новым ведущим корейского музыкального шоу — Show Champion. Также в том же месяце его утвердили на главную роль в дораме "Принц Трион", где он принял участие в съёмках со второго сезона. В сентябре 2020 года Мун Бин с товарищем по группе Юн Сан Ха дебютировал в составе Astro, выпустив свой альбом EP In-Out вместе с ведущим синглом Bad Idea. Молодая группа заняла первое место в музыкальном шоу — The Show.

Награды и номинации

В качестве актера в 2020 году Мун Бин был номинирован на премию "Актер-айдол года" за роль в дораме "Принц Тритон", премия "Бренд года 2020".

Номинация Мун Бина

Группа Astro множество раз номинировалась, получала награды и премии. Одни из последних:

  1. Премия Global Hot Trend / Soribada Best K-Musik Awards (2019).
  2. Премия Global Artist / Soribada Best K-Musik Awards (2020).
  3. Номинация «Альбом года – 1 квартал» / претендент альбом группы «Весть свет» (2020).
  4. Номинация «Самый популярный исполнитель» / Золотой диск (2020).
  5. Премия «Лучшее мужское исполнение» / Золотой диск (2020).
  6. Премия K-Pop Artist / Корейской культуры и развлечений (2020).
  7. Номинация на премию Q Q Musik / за самый популярный К-Рор исполнитель (2020).
  8. Премия «Бонсанг» / Soribada Best K-Musik Awards (2020).

Личная жизнь

На данном жизненном этапе молодой человек свободен.

Мун Бин

В одном из интервью Мун Бин рассказал, что главное для него в девушке — хорошее чувство юмора.

Фильмография

Фильмография Мун Бина

  1. «Цветочки после ягодок» (2009).
  2. «Мальчики краше цветов» (2009).
  3. «Продолжение следует» (2015).
  4. «Не сдавайся, Гу Хе Ра» (2015).
  5. «Блюдо для души» (2019).
  6. «Моменты восемнадцатилетия» (2019).
  7. «Романтика без пути назад» (2020).
  8. «Принц Тритон. Начало» (2020).
  9. «Принц Тритон» (2020).

Комментарии

Гость
Под именем