Кенан Догулу

Кенан Догулу

04.01.2022 09:41
Кенан Догулу
Карьера
Кенан Догулу
Дата рождения
31.05.1974
Возраст
49 лет
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
женат
Социальные сети

Детство

Турецкий певец Кенан Догулу родился 31 мая 1974 года в Стамбуле, в творческой семье. Его отец – музыкант, а старший брат и младшая сестра – известные актеры. Когда ребенку исполнилось пять лет, родители решили отдать его в музыкальную школу, где он учился по классу "фортепиано". В подростковом возрасте парень также брал уроки игры на гитаре и флейте. Некоторое время он даже пытался построить актерскую карьеру, но музыка ему нравилась все больше. Поэтому он решил стать певцом.

Детство

Карьера

Первый студийный альбом Кенан Догулу выпустил, когда ему был всего 21 год. Спустя год вышел ещё один альбом. А в 1994 году певец впервые отправился в тур по родной стране.

Карьера

Сейчас певец часто собирает полные концертные залы, и, несмотря на то что в его команде работает больше 20 человек, он всегда приезжает минимум за два часа до выступления. За это время он самостоятельно проверяет звук, костюмы, распевается и проводит несколько репетиций. Он стремится, чтобы каждое его выступление проходило на высшем уровне.

Кстати, Кенан Догулу – самый известный джазовый исполнитель Турции. На вопрос журналиста, почему он выбрал именно это направление в музыке, артист ответил так:

«Меня всегда увлекали новые музыкальные стили. Мне нравится делать что-то новое, удивлять людей, улетать вместе с музыкой в иные края. В консерватории нас учили классической музыке. Если кто-то из преподавателей слышал, что студенты играют джаз или поп-музыку, нас очень ругали. Между моими однокурсниками до сих пор ходит поговорка «Не играй джаз!». Еще с того времени я мечтал о джазе, и вот достиг этого».

Карьера

В 2007 году Кенан представлял Турцию на "Евровидении" с песней Shake It Up Şekerim.

Награды и номинации

На счету певца пока нет никаких наград.

Награды и номинации

Личная жизнь

Певец женат на популярной турецкой актрисе Берен Саат. Их знакомство состоялось в 2012 году, а спустя два года пара решилась на свадьбу. Как позже признался Кенан, девушка отказывала ему 6 раз, но ему все же удалось завоевать ее сердце. Торжество прошло в Лос-Анджелесе.

Личная жизнь

Молодые люди достаточно давно вместе, но вокруг их отношений много сплетен и слухов. Так, в одной из программ рассказали, что певец изменил своей жене с актрисой, которая сыграла эпизодическую роль в телесериале «Великолепный век». Однако девушка, вокруг которой разгорелся скандал, все отрицает.

Кенан Догулу старше своей жены на 10 лет.

Личная жизнь

Да и певец не подтвердил эту информацию. Наоборот, в одном из своих интервью он признался, что боится потерять жену:

«Она – моя единственная любовь. Больше всего на свете я боюсь ее потерять. Я узнал этот страх в тот момент, когда познакомился с Берен, и с тех пор так и не смог преодолеть его. Если честно, я и не хочу, чтобы у меня прошел страх потери моей жены, потому что это делает наши отношения еще лучше. Я очень люблю Берен и никогда не сделаю ничего, что может ее огорчить или заставить уйти от меня!»

Личная жизнь

Дискография

  1. Yaparım Bilirsin (1993).
  2. Sımsıkı Sıkı Sıkı (1994).
  3. Kenan Doğulu 3.5 (1996).
  4. Ben Senin Herşeyinim (1999).
  5. Gençlik Marşı (1999).
  6. Ex-Aşkım (2001).
  7. Kenan Doğulu 5.5 (2002).
  8. Demedi Deme (2003).
  9. Kenan Doğulu 6.5 (2004).
  10. Festival (2006).
  11. Kenan Doğulu 7.5 (2007).

Дискография

Комментарии

Гость
Под именем