Эмре Кынай

15.01.2022 21:32
Эмре Кынай
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
05.03.1970
Возраст
53 года
Место рождения
Стамбул, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Эмре Кынай родился 5 марта 1970 в самом сердце Турции, Стамбуле. Он появился на свет в творческой семье, его мама, Ремзи Кынай, была талантливой актрисой, а его родной брат стал известным композитором. Поэтому Эмре не долго думал, кем хочет стать, когда вырастет. Сразу после окончания средней школы он подал документы в Государственный Университет имени Мимара Синана на актерское отделение.

Детство

Карьера

Карьеру актера Эмре Кынай начал еще в 1992 году. Именно тогда он вышел на сцену театра. А спустя пять лет талантливый актер получил свою первую роль в кино - ему предложили сыграть в одном телесериале. Правда, актер появился там лишь на несколько минут. Но этого было достаточно, чтобы его заметили турецкие режиссеры и начали приглашать в свои проекты.

Карьера

Некоторое время Эмре Кынай работал телеведущим. С его участием можно посмотреть такие программы, как Yol Passing Hani, When You Go.

Первую главную роль он получил спустя почти десять лет. Это был телесериал «Две семьи». Но настоящая популярность к нему пришла после выхода на экраны многосерийной картины «Дочери Гюнеш», тогда его полюбили не только турецкие телезрители, но и российские.

Карьера

Эмре Кынай - очень талантливый актер, он с легкостью снимается, как в проектах комедийного характера, так и в драмах. В 2009 году к нему обратился известный турецкий режиссер и сценарист, Махсун Кырмызыгюль, предложив серьезную роль в его драматическом фильме «Я видел солнце».

После этого был ряд картин, которые били все рекорды по количество просмотру в Турции, среди них «Эх, Стамбул», «Семья Реис», а также «Начать все сначала».

Карьера

Награды и номинации

Актер за свою талантливую игру был неоднократно награжден на престижных премиях Турции:

  • «Лучший актер года», победа на премии 20th The Afife Theatre Awards (2006);
  • «Лучший актер», победа на 23-ем Стамбульском кинофестивале (2004);
  • «Лучшая мужская роль второго плана», победа на премии Авни Диллигиля (1998).

Награды и номинации

Личная жизнь

Турецкий актер не любит особого много говорить на тему личной жизни. Известно только то, что ранее он был женат на Эмине Юн. Они сыграли свадьбу в 2004 году, а спустя год у молодой пары родилась дочь Дуру. Но их семейное счастье продлилось недолго, уже в 2009 году стало известно о разводе Эмре.

Личная  жизнь

В честь дочери актер открыл театр и назвал его «Театр Дуру», произошло это в 2005 году.

После развода актер вел затворнический образ жизни. Ни с кем не встречался, не ходил на свидания. Хоть журналистам и удалось запечатлеть актера с девушкой по имени Башак Гюмюлчинелиоглу. Однако позже оказалось, что это просто коллега и их связывают исключительно дружеские отношения.

Личная жизнь

Не так давно вокруг персоны актера вспыхнул скандал. На премьере одного фильма журналисты сняли видео о том, как Эмре не мог отвести взгляд от декольте актрисы Аслы Бекироглу. На это актер ответил следующим образом:

«Эти турецкие СМИ сериалов насмотрелись… Ролик смонтирован не самым лучшим образом. Я переговаривался с Аслы и просто смотрел в ее сторону, а не на ее грудь».

Личная жизнь

Стоит сказать, что в последнее время Эмре Кынай часто попадает в центр всеобщего внимания. На днях он дал интервью для одного турецкого издания, где на вопрос о молодом поколении ответил так:

"В стране с 80 млн. населением я от силы могу насчитать 10 хороших актеров из молодого поколения. Сейчас уже не воспитывают хороших актеров. Эго до небес, это мы их возвышаем. Спросите у молодых, когда в последний раз они побывали в музее, какую книгу прочитали?"

Личная жизнь

Фильмография

  1. «Змеиная история», 1999.
  2. «Бериван», 2002.
  3. Insaat, 2003.
  4. «Школа», 2004.
  5. «Империя волков», 2005.
  6. «Прошлой ночью я видел сон», 2006.
  7. «Две семьи», 2006.
  8. «Я видел Солнце», 2009.
  9. «Сердечко», 2009.
  10. «В ожидании солнца», 2013.
  11. «Эй, Стамбул!», 2014.
  12. «Начать все сначала», 2014.
  13. «Дочери Гюнеш», 2015.
  14. «Черный шрифт», 2017.
  15. «Мой спутник», 2017.
  16. «Нажива», 2019.
  17. «Любимое прошлое», 2019.
  18. «Красная комната», 2020.
  19. «Грех одной матери», 2020.

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем