Берк Атан

18.12.2021 18:13
Берк Атан / Berk Atan
Карьера
Актер
Дата рождения
26.09.1991
Возраст
31 год
Место рождения
Измир, Турция
Семейное положение
Не женат
Социальные сети

Турецкие фильмы и телесериалы в последнее время только набирают популярность в разных странах мира, а турецкие актеры становятся любимцами публики не только на своей родине. Одним из таких знаменитостей является молодой актер Берк Атан. В его фильмографии не много работ, всего 6 фильмов и сериалов, но мужчина уже мечтает о популярности на Западе. В прошлом молодой человек был моделью и футболистом, он обладает красивой внешностью и всеми данными, чтобы стать еще популярнее. Молодой человек является обладателем престижных кинонаград, любит своих родителей, а женой и детьми парень пока не обзавелся.

Берк Атан

Детство

Берк Атан родился в турецком городе Измир 26 сентября 1991 года. Берк был единственным сыном у любящих и заботливых родителей, о своем детстве он вспоминает с теплотой.

«Я, мама, папа – мы втроем друзья. Родители никогда не подвергали сомнению мое решение, когда я хотел стать актёром. Они всегда поддерживали меня во всём, спасибо им большое! Семья – это очень важно. Семья, стоящая за вами, действительно дает уверенность человеку. Я был не из тех детей, которые были близки к матери и держались подальше от отца или общаются со своим отцом через маму. Я дружу с обоими. Я могу объяснить родителям каждую свою проблему. Вся моя семья живёт в Измире. Измир - город, который процветает как летом, так и зимой, я хотел бы жить в будущем в Измире. Я очень скучаю по дому и своей семье, но также люблю и Стамбул, жить в этом городе», – рассказал актер.

Детство

Когда мальчику исполнилось 11 лет, он стал заниматься футболом. В 16 лет Берк Атан продолжал свою спортивную карьеру, он стал вратарем в футбольной команде Altay. Отец мальчика был профессиональным футболистом и играл за команду «Бешикташ». Несмотря на большие успехи в футболе, Атан благодаря своей яркой внешности сделал карьеру модели. А затем решил стать актером.

Карьера

Парень переехал в Стамбул, чтобы обучиться актерскому мастерству. Он брал частные уроки и вскоре поступил на актерский факультет в университет Бейкент.

Дебют молодого актера состоялся в 2013 году с сериала про будущих полицейских «Все в порядке, центр». Персонаж Атана – молодой парень Сельчук Демирджиоглу. Он хочет стать полицейским, чтобы отомстить за своего отца. Юноша встречается с множеством трудностей, но в итоге встречает любовь.

Карьера

В 2015 году на телеэкраны вышел сериал «Дочери Гюнеш», в котором принимал участие Берк Атан. Его роль – приемный сын учительницы, замкнутый и жестокий, имеющий трагическую судьбу, герой Атана – его полная противоположность. Чтобы вжиться в эту роль, актеру пришлось много работать с преподавателями. Героя любовь сделала мягче и добрее. Молодой актер работал в этом сериале со многими знаменитостями, среди них Эврим Аласья, Толга Сарыташ, Эмре Кинай. После выхода на телеэкраны этого сериала у Атана появилось много поклонников.

В 2017 году вышел новый фильм, в котором актер играет одну из главных ролей. Мелодрама о прекрасной женщине, которая проживает тяжелую судьбу, «Терпи, мое сердце» снималась в двух странах – Турции и в Нидерландах.

Роль Селима Берк Атан сыграл в фильме «Слезы Джанет» в 2017 году. Фильм рассказывал об ужасных обстоятельствах, которые вынуждают мать бросить своих детей.

Карьера

В 2017 году Берк Атан снялся в фильме «Кунжутная паста» в роли самого себя.

Награды и номинации

  • 2011 — Конкурс красоты Best Model of Turkey, награда «Самая многообещающая модель».
  • 2012 — победа в конкурсе Best Model the World.
  • 2012 — первое место на конкурсе красоты Best Model of Turkey.
  • 2015 — церемония вручении премии KTÜ Medya Ödülleri, награда «Лучший дебютирующий актер года».
  • 2016 — премия Türk Tıp Öğrencileri Birliği Yılın Enleri, награда в номинации «Лучший актер».

Награды и номинации

Личная жизнь

Актер с эффектной внешностью является кумиром многих женщин. Журналистам в интервью Берк Атан не раз говорил о своих планах в личной жизни. Молодой человек мечтает о традиционной семье, любимой жене и детях. Но пока в отношениях у него много перемен. Берк Атан имел любовную связь с Симне Бирбян, которая была его менеджером. Но их разлучил поцелуй молодого актера с коллегой, они должны были сниматься вместе в сериале.

Мужчина очень ценит дружеские отношения. Один из его близких друзей – актер Юсуф Чим. Они увлекаются спортом, играют в футбол, теннис, баскетбол, занимаются фитнесом.

Личная жизнь

Берк Атан два часа в день уделяет физическим нагрузкам, чтобы оставаться в отличной форме.

В 2018 году парень сообщил представителям СМИ, что хочет служить в армии после того, как окончит учебу в университете. Но в феврале 2019 года он снова стал принимать предложения о новых съемках. Актер ведет блог в «Инстаграм» и делится событиями из своей профессиональной и личной жизни. В социальной сети у актера более 5 млн. подписчиков.

Фильмография

  1. «Гора сердца», 2020.
  2. «Кунжутная паста», 2017.
  3. «Слезы Дженнет», 2017.
  4. «Держись, сердце мое», 2017.
  5. «Дочери Гюнеш», 2015.
  6. «Все в порядке, центр», 2013

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем