Али Эрсан Дуру

Али Эрсан Дуру

15.01.2022 09:53
Али Эрсан Дуру
Карьера
турецкий актер
Дата рождения
19.09.1984
Возраст
38 лет
Место рождения
Анкара, Турция
Семейное положение
не женат
Социальные сети

Детство

Али Эрсан Дуру появился на свет 19 сентября 1984 года в турецком городе Анкара в весьма известной и обеспеченной семьей. Отец мальчика трудится в туристической сфере, занимает высокую должность, а мама посвятила себе семье и воспитанию детей. У актера – четверо братьев.

Детство

Интересный факт! Мама Али Эрсана является прямым потомком династии Караманидов, которые управляли анатолийскими эмиратами. Поэтому можно с уверенностью сказать, что в жилах актера течет «голубая кровь», ведь его прапрапрадедушка – потомок султана Махмуда Второго.

Детство

Родители у Али очень добрые и всегда баловали детей, поэтому в детстве актер был не самым послушным ребенком. Но это не помешало ему закончить среднюю школу на «отлично», а вот исполнить детскую мечту у Али Эрсана не получилось из-за отсутствия дисциплины. Как вспоминает актер, он очень хотел поступить в кадетское училище и выучиться на летчика. Однако у него это не получилось.

Детство

Вместо этого, после школы, по настоянию отца, он подал документы в Университет Османгази, который расположен в городе Эскишехир, на финансово-экономический факультет. Но во время учебы он принимал активное участие в деятельности студенческого театра. Ему очень нравилось перевоплощаться в различных героев, играть на сцене перед полным залом зрителей. И во время одного из спектаклей Али Эрсан Дуру решил, что хочет стать актером, о чем сообщил родителям и забрал документы из Университета.

Детство

Родители были не против решения сына, поэтому со спокойной душой отпустили его в Стамбул, где будущий актер на протяжении трех лет изучал сценическое мастерство в студии «Искусство диалога» Шахики Теканд.

Али Эрсан – весьма самостоятельный молодой человек, поэтому он всеми силами пытался сам зарабатывать на жизнь в Стамбуле. Для этого он работал официантом и моделью.

Детство

Карьера

Упорство, талант и постоянная учеба сделали свое дело. Уже в 2010 году Али Эрсан Дуру получает свою первую роль в телесериале «Пора тюльпанов». Правда, его персонаж появился лишь в нескольких сериях, но это помогло полностью осознать, что мужчина точно хочет продолжать развиваться в этой сфере.

Карьера

Следующей работой начинающего актера стали съемки комедийного сериала «Благодаря любви», где ему досталась роли Эмри. И этот проект стал ключевым в карьере Али. Ведь его заметил известный турецкий сценарист и режиссер Махсун Кырмызыгюль, который предложил ему сыграть Берата в мелодраме «Жизнь продолжается».

А первым крупным проектом, в котором снялся Али Эрсан стал фильм «Чанаккале 1915», в котором рассказывается о событиях Первой мировой войны. Начинающему, но очень талантливому актеру доверили одну из главных ролей, он сыграла Мехмета Али.

Карьера

А с 2013 года Али Эрсан Дуру активно начал сниматься в разноплановых мелодрамах. Насладиться его непревзойденной актерской игрой можно, посмотрев такие сериалы, как «Спасаясь от дождя», «Пора любви», «Дела сердечные», «Придворные сегодня», «Замечательный зять».

В 2017 году Али Эрсан Дуру получил главную роль в историческом проекте «Султан моего сердца». Этот сериал был совместно разработан турецкими и российскими режиссерами. Актер сыграл султана Махмуда Второго.

Карьера

На российских телеэкранах исторический сериал впервые вышел в 2019 году на Первом канале.

Актер очень ответственно подошел к роли султана. Он три месяца изучал походку, манеру поведения и разговора своего персонажа. В одно из интервью он рассказал:

«На проекте работали консультанты-историки, и хотя романтическая часть фильма – художественный вымысел, а во всем остальном картина была достоверна. Существует огромная разница между тем, как двигаются, смотрят, говорят современные турки и тем, как это делали турки в начале 19 века, особенно, как все это делал султан. Я старался максимально приблизиться к оригиналу и постоянно репетировал взгляд, походку, осанку. Мой герой — очень интересный персонаж. Образованный, культурный, тонкий».

Карьера

Партнершей Али Эрсана стала русская актриса Александра Никифирова, которая стала известной благодаря съемкам в сериалах «Русский характер», «Отпуск по ранению».

Актер вспоминает, что подбор его партнерши занял очень много времени:

«Со мной пробовали многих актрис. Кто-то отсеялся на первоначальных пробах, тем же, кто прошел отбор, предложили сыграть определенные сцены. Эти эпизоды потом демонстрировали фокус-группе, к зрителям прикрепляли специальное оборудование, которое и показало, что на нашу пару они реагируют учащенным сердцебиением».

Карьера

Во время премьеры сериала в России актер приехал на пресс-конференцию в Москву и в ходе общения с фанатами сообщил, что был бы рад сыграть во второй части фильма.

В 2018 году актер работал над не менее популярным телесериалом «Воскресший Эртугрул». Ему предложили сыграть персонажа по имени Бейболат-бей.

Карьера

В одном из интервью актер признался, что мечтает сняться в фильме Мартина Скорсезе, а также Квентина Тарантино. Ему очень нравятся их работы.

Награды и номинации

Талантливый актер пока не был номинирован ни на одну из наград, но в скором времени все может измениться.

Награды и номинации

Личная жизнь

Личная жизнь завидного холостяка Турции весьма разнообразна. Во время съемок одного из первых сериалов в карьере актера «Замечательный зять», он познакомился с актрисой Бурджу Озберк. Между коллегами быстро вспыхнули нежные чувства. Они много проводили времени вместе, и фанаты даже верили, что скоро молодые люди сыграют свадьбу. Однако спустя некоторое время они объявили о разрыве отношений, причина такого решения пока неизвестна. Актеры не дают никаких комментариев по этому поводу.

Личная жизнь

После Али Эрсен был замечен с другой актрисой – Бестемсу Оздемир. Но и их отношения через два года закончились.

Однако главным романом, который приписывается Али Эрсану Дуру считаются отношения с российской актрисой Александрой Никифоровой. Правда, ни девушка, ни мужчина до сих пор официально не подтвердили их. Хотя даже после окончания съемок сериала продолжают проводить много времени вместе.

Личная жизнь

Они были замечены вместе в одном турецком ресторане, а также во время прогулки по крупному торговому центру. А на пресс-конференции в Москве, которая была освящена презентации сериала «Султан моего сердца», Эрсан сказал, что:

«Моя мама и вообще вся моя семья – современные люди, которые уважают культурные традиции всех стран и народов. Поэтому, если я когда-нибудь полюблю девушку из России, мне никто не будет создавать препятствий. У меня нет предрассудков на тему смешанных браков».

Личная жизнь

В свободное от съемок времени Али Эрсан Дуру любит проводить в спортзале, а еще заниматься шоппингом. Мужчине нравится хорошо выглядеть и стильно одеваться. Ведь недаром он считается одним из самых красивых турецких актеров.

Фильмография

  1. «Пора тюльпанов» (2010).
  2. «Благодаря любви» (2011).
  3. «Жизнь продолжается» (2011).
  4. «Чанаккале» (2012).
  5. «Романтическая комедия 2» (2013).
  6. «Спасаясь от дождя» (2013).
  7. «Придворные сегодня» (2013).
  8. «Сегодняшний человек дворца» (2013).
  9. «Дела сердечные» (2013).
  10. «Воскресший Эртугрул (2014).
  11. «Пора любви» (2015).
  12. «Замечательный зять» (2016).
  13. «Султан моего сердца» (2018).
  14. «Ты расскажи, Карадениз» (2018).
  15. «Постучись в мою дверь» (2020).

Фильмография

Комментарии

Гость
Под именем