Как и с чем носить платье черного цвета?

Как и с чем носить платье черного цвета?

04.12.2021 22:21

Черное платье считается классикой гардероба. Но мода не стоит на месте, и дизайнеры придумывают креативные модели, отличающиеся кроем, материалом, принтом. Поэтому важно знать, как и с чем носить платье чёрного цвета, чтобы быть стильной, модной и элегантной.

Разновидности длины

Благодаря модельерам в магазинах можно найти огромное количество моделей черных платьев.

Разновидности длины

Макси

Длинное платье подходит абсолютно для любого возраста и фигуры. Универсальная модель сочетается со многими элементами гардероба и мелкими деталями. Надев макси, девушка может дополнить ансамбль белыми кроссовками и сверху по желанию накинуть джинсовую куртку.

Макси

Получится трендовый образ, который подходит для осеннего, весеннего и летнего сезона. Вместо куртки можно использовать классическое пальто, взять с собой клатч и обуть туфли на каблуке, чтобы создать деловой аутфит.

Макси

Мини

Такое платье больше подойдёт юным девушкам. В современном интерпретации допускаются драпировка, асимметричный вырез, свободные края. Короткая модель особо не нуждается в драгоценностях и других элементах.

Мини

Само по себе изделие уже создало окончательный образ. Можно приобрести многослойный фасон и использовать разные оттенки чёрного в едином силуэте. Ноги обуть в удобные ботильоны и взять небольшую сумочку.

Мини

Миди

Средняя длина придаёт женщине элегантности и загадочности. Чёрное платье легко комбинируются с бежевым элементом гардероба. Можно остановиться на многослойном образе.

Миди

В холодный период платье сочетают с:

  • вязаным кардиганом; 
  • жакетом; 
  • пальто; 
  • шубой из натурального или искусственного материала; 
  • бомбером; 
  • модной дублёнкой; 
  • косухой.Миди

На ноги можно обуть туфли, закрытые босоножки, лодочки, сапоги, ботильоны, кроссовки.

Фасоны

Разнообразные модели имеют свои достоинства.

Фасоны

Платье-майка

Тренд проявился в виде бельевой моды. Изделие на бретельках подходит для создания лёгкого летнего аутфита. В нем можно, например, прийти на свидание. Лаконичный свободный крой позволяет каждой женщине примерить ультрамодное платье. Изделие прекрасно смотрится на любой фигуре и относится к стилю casual. Летом поверх чёрного платья можно накинуть рубашку или надеть белую футболку, а в прохладный сезон дополнить верх кардиганом. В качестве обуви наденьте кеды, мокасины, сапоги, ботфорты.

Платье-майка

Безрукавка

Изделие без рукавов многими модницами воспринимается как летняя вещь. Однако, выбрав крой и материал модели, можно создать образ для прохладного сезона. Например, надеть его с рубашкой или с вязаной жилеткой.

Безрукавка

Без бретелек

Чёрное платье без бретелей можно надевать поверх рубашки или блузки. Создать экстравагантный, но повседневный лук помогут лодочки, лёгкий макияж, маленькая сумка.

Без плеча

С украшениями лучше не перебарщивать, достаточно надеть простые серёжки.

С белым воротником

Интересный аутфит можно создать из чёрного платья с белым воротничком. Чтобы девушка выглядела современно, ей следует остановить выбор на прямой модели или на А-силуэте. Дополняют образ лодочки, оксфорды или босоножки.

С белым воротником

Приталенный фасон с обычными туфлями выглядит старомодно.

Можно приобрести чёрное платье с расшитым воротником или купить последнюю деталь отдельно, как аксессуар. Модница по желанию может приобрести чёрное изделие с вырезом "лодочка" и надеть под него рубашку.

С белым воротником

Важно, чтобы материал наряда был достаточно плотным, иначе складки рубашки будут виднеться под ней, что испортит весь вид.

Платье-рубашка

Must-have женского гардероба подходит под любой тип телосложения. Если приобрести чёрное платье-рубашку на 3 см выше колен, то к нему можно подобрать обтягивающие велосипедки. Стильный и удобный комплект подходит для активных женщин. Ансамбль дополняют яркие колготки, которые подходят для молодёжных вечеринок, или узкие брюки, подходящие для офисного дресс-кода. С собой можно взять небольшой деловой портфель/рюкзак.

Платье-рубашка

Платье-футляр

Изделие средней длины в такой интерпретации с лёгкостью комбинируется со всеми элементами гардероба. Нейтральный фон создаётся за счёт гладкой поверхности материала и классического кроя без рукавов. В качестве обуви следует приобретать туфли-лодочки, балетки, кроссовки. Элегантная вещь позволяет создать полуформальный силуэт, подходящий для офисного дресс-кода и прогулок с друзьями.

Платье-футляр

Платье-лапша

Простая и изящная вещь легко носится и комбинируется. Такой фасон подходит для худых девиц. Платье обтягивает тело, выгодно подчеркивая достоинства фигуры. Изделие макси станет прекрасной основой повседневного осеннего или зимнего лука.

Платье-лапшу некоторые называют платьем-водолазкой.

Платье-лапша

Благодаря лаконичному дизайну вещь подходит и для работы, и для праздничных мероприятий. Деловой образ дополняется туфлями, портфелем и аккуратными украшениями. А на праздник можно надеть изящные босоножки, взять клатч и примерить яркие украшения.

Платье-пиджак

Это ультрамодный тренд 2021 года. Изделие является прекрасной альтернативой брючным и юбочным костюмам. Для работы платье комбинируют с блузкой/рубашкой, брюками-дудочками. Уместно дополнить повседневный уличный лук велосипедками, леггинсами, обувью на низком каблуке или на плоской подошве.

Платье-пиджак

Спортивное платье-туника

Незаменимый элемент для создания летнего аутфита. Сочетает в себе комфорт, гламур и сексуальность. Изделие носят или как самостоятельную вещь, или сочетают с другими элементами, причём необязательно со спортивными. Можно акцентировать внимание на цветных деталях, чтобы приукрасить и завершить лук.

Спортивное платье-туника

Универсальная чёрная расцветка и линии кроя визуально корректируют телосложение, делая его стройным.

Платье-сетка

Полупрозрачное изделие макси позволяет поэкспериментировать и создать модные луки в бельевом стиле. Вещь надевают поверх любых элементов гардероба и сочетают с разнообразной обувью.

Платье-сетка

Платье-комбинация

Струящаяся ткань, дополненная кружевом, позволяет создать одновременно сексуальный и нежный аутфит. Пикантную чёрную модель можно грамотно вписать в повседневный гардероб, сочетая фасон с классической блузкой, офисной рубашкой или футболкой. Обувь подходит любая, главное, чтобы она была удобной.

Платье-комбинация

На такой трендовой модели рекомендуется остановить внимание юным модницам со стройной фигурой.

Платье-комбинация

Кружевное платье

Кружево всегда делает образ нарядным, женственным, изящным и сексуальным. Изысканная модель подходит для вечернего гардероба. А если хочется надеть вещь на прогулку, её следует дополнить балетками и рюкзаком. Для свидания уместно надеть шпильки и взять клатч, дополнив образ украшениями.

Кружевное платье

Трикотажное 

Изделие подходит для создания стильного романтичного наряда casual. Сексуальный разрез на платье миди добавит изюминки. Чтобы сдержанный аутфит стал ярче, достаточно взять сумочку на цветном ремешке. Завершить лёгкий женственный образ помогут ботильоны контрастного цвета.

Трикотажное

Кожаное

Кожаное изделие является самодостаточной деталью гардероба, которая не нуждается в украшениях. Брутальное платье с кармашками и декоративными строчками поможет "смягчить" изящная светлая блузка.

Кожаное

Можно приобрести короткую модель с расклешенным низом. Чтобы образ стал более элегантным, разрешается добавлять серебристые детали.

Кожаное

Бархатное 

Бархатную ткань используют не только для изготовления вечерних нарядов. Чёрное бархатное изделие с принтом или вышивкой можно надеть даже на прогулку. В итоге получается стиль кэжуал-шик.

Бархатное

Небольшой разрез позволит девушкам продемонстрировать стройные ноги. Нетривиальный уличный образ гармонично завершат лоферы, маленькая яркая сумка и бижутерия.

Вязаное 

Вязаная чёрная вещь, имеющая свободный крой и длину до колен, подойдёт под любой тип фигуры. Например, девушки, обладающие фигурой "груша", могут без проблем скрыть недостатки. Для этого достаточно надеть ботфорты на высоком каблуке и накинуть на плечи тёплое пальто/шубу макси.

Вязаное

Шифоновое

Чёрное платье из шифона – отличная база для многослойного образа. Аутфит востребован в межсезонье. Платье с лёгкостью сочетается с облегающими брюками, леггинсами, бомберами, куртками длиной мини. Можно "поиграть" с контрастом материалов и фактур. Например, приобрести шифоновое чёрное платье миди с цветочным рисунком, надеть туфли, взять клатч и получить в итоге романтичный retro look.

Шифоновое

Шифон - очень легкий материал, поэтому его можно комбинировать с меховыми элементами и кожей.

С блеском

Изделие прекрасно подходит для торжественных мероприятий. Платье чёрного цвета ежегодно представляется в модных коллекциях от знаменитых кутюрье. Для создания коктейльного аутфита достаточно приобрести обтягивающее платье из блестящего материала. Именно такая модель завоевала популярность в 2020-2021 годах.

С блеском

Чёрное вечернее платье из роскошного материала позволит девушке выглядеть благородно и дорого. Закончить образ помогут изящные туфли и клатч.

С блеском

Блестящее чёрное изделие, украшенное пайетками, позволит создавать сногсшибательные наряды для светских вечеров. Вещь с люрексом, изготовленная из переливающегося фактурного бархата, относится к вечернему гардеробу. Стильное, гламурное, женственное платье прекрасно сочетается с обувью на каблуке или шпильке.

С блеском

Образ может дополнить аккуратный клатч серебристого, чёрного или золотистого цвета.

С блеском

Платье в цветочек

Чёрное платье не обязательно должно быть однотонным. На нём может присутствовать узор или принт. Аксессуары к изделию в цветочек стоит подбирать аккуратно, чтобы не сделать лук слишком пестрым.

Платье в цветочек

Платье в цветочек

Броское чёрное платье не стоит сочетать с яркими аксессуарами. Поэтому лучше создать универсальный наряд, например в стиле casual. Для этого чёрное платье (без рукавов) с цветочным принтом и кружевными вставками достаточно скомбинировать с брутальной обувью на тракторной подошве. Такой приём уравновешивает силуэт.

Платье в горошек

Дизайнеры постоянно вдохновляются классическим принтом и создают необычные платья. Чёрное изделие polka dot мини прекрасно сочетается с узкими брюками и с асимметричной верхней одеждой. Платье в горошек

Для последнего варианта стоит приобрести чёрное платье в горошек длиной макси. В холодное время года можно накинуть кожаную куртку-косуху или вязаный кардиган. Образ дополняют туфли, ботильоны, кроссовки, ремень, сумка и мелкие аксессуары.

Видео

Этот видеоролик поможет модницам не ошибиться с выбором модели.

Комментарии

Гость
Под именем