Как сделать локоны от лица?

Как сделать локоны от лица?

13.12.2021 17:51

Всем известно, что девушки с прямыми волосами, мечтают о вьющихся, а те, у кого кудрявая шевелюра, хотели бы избавиться от нее в пользу прямых прядей.  Кудри и волны не выходят из моды. Более того, каждый год появляются новые косметические средства для укладки. Чтобы создать локоны от лица, существует множество методов. Щипцы для завивки наиболее очевидный способ, но и наименее безопасный – при регулярном использовании он сушит и повреждает волосы. Именно поэтому стоит узнать несколько проверенных способов, как завить пряди без применения тепла.локоны от лица

Как сделать локоны от лица в домашних условиях?

Утюжок

Метод завивки прядей от лица с помощью выпрямителя может вызвать сомнения и удивление, но многие девушки используют его для получения красивых и быстрых локонов.

Если вы хотите сделать прическу с помощью выпрямителя, то должны выбрать модель с закругленными краями, потому что иначе завиток получится слишком угловатым, а локоны будут выглядеть некрасиво.

Волосы перед завивкой должны быть сухими. Лучше не подвергать их обработке сразу после окрашивания или обесцвечивания, потому что нагревание выпрямителем может повредить их или вызвать изменение цвета. Если у вас волосы от природы нежные и сухие, лучше вымыть их накануне. Тогда пряди станут более гладкими, а шевелюра будет выглядеть здоровой.

  1. Начать следует с нагрева выпрямителя – в одних моделях есть регулятор температуры, в других – нет. Имея прибор с регулятором, выбирайте температуру около 200 градусов Цельсия.
  2. Разделите волосы на слои, как и при стрижке. Пряди на макушке заколите сверху, а завивать начинайте с нижнего слоя. Этого правила следует придерживаться особенно в случае густых волос – иначе пряди получатся не слишком волнистыми, и завиток распадется. 
  3. Отделите первую прядь и распылите на нее текстурирующий состав или лак для волос. Зажмите выпрямитель у корней.
  4. Поверните утюжок на 180 градусов и аккуратно протяните всю прядь через него.
  5. Повторяйте процесс до тех пор, пока кудри не покроют всю вашу голову.
  6. Необязательно начинать завивку выпрямителем от корня, можно, например, на 2/3 или половину длины  – все зависит от того, какого эффекта вы хотите добиться. Как и в случае с другими техниками завивки, важно закручивать пряди от лица, а не к нему.локоны утюжком

Чтобы накрутить кудри выпрямителем, нужно немного практики. Наибольшая трудность заключается в том, чтобы правильно схватить концы и прядь не высвободилась из устройства при повороте. Конечно, после нескольких попыток завитки получаются очень красивыми.

Однако есть дамы, которые, несмотря на множество попыток, не получают желаемого эффекта. Обычно это происходит, если у них жесткие волосы азиатского типа. Тогда лучше выбрать плойку, которая за счет своей цилиндрической формы позволяет получить более тугой завиток.

локоны утюжком

Резинки

Вам понадобятся только тонкие резинки для волос.

  1. Слегка влажные волосы разделите на пряди — если хотите россыпь кудрей, прядей должно быть много.

  2. Заверните каждую прядь в так называемую "улитку", а затем обвяжите ее у корней волос резинкой.

  3. Вы можете высушить будущую прическу при помощи фена или дать высохнуть самостоятельно.локоны на резинке

Или можете сделать одну большую улитку и тогда вы добьетесь эффекта нежных волн и дополнительного объема. Плюс такого решения еще и в том, что с такой прической можно успешно делать свои дела днем, а вечером наслаждаться естественными волнами.

Бигуди

  1. Нанесите мусс для увеличения объема на вымытые и влажные волосы, затем просушите феном, пока они не станут слегка влажными.
  2. Пряди шириной в 3 см накрутите на металлические бигуди от лица к затылку. Диаметр должен быть 3-4 см.локоны на металлические бигуди 
  3. Накрутите волосы на бигуди по всей голове, затем высушите их феном и дайте будущей прическе остыть в течение примерно 30 минут. Это позволит лучше зафиксировать завитки.
  4. Аккуратно снимите бигуди и слегка прогладьте завитки, чтобы прическа выглядела естественно. Используйте лак для лучшей фиксации.

Щипцы

При использовании щипцов или утюжка всегда сбрызгивайте шевелюру термозащитой. Избегайте использования термозащитных спреев на спиртовой основе. локоны на плойку

  1. Вымойте голову шампунем, нанесите на волосы мусс для увеличения объема.

  2. Затем высушите шевелюру феном.

  3. Начиная с макушки, отделите прядь, нанесите на нее термозащитное средство и намотайте на щипцы для завивки диаметром 19-25 мм. Подождите несколько секунд, прежде чем отпускать завиток с устройства.

  4. Повторите это действие с оставшимися прядями.

  5. Можно слегка заколоть завитки заколками, чтобы они не теряли форму.

  6. Перед тем, как снимать шпильки, убедитесь, что завитки остыли. Встряхните гриву, опустив голову. Вы также можете аккуратно расчесать кудри пальцами.

  7. В завершение закрепите прическу воском или фиксирующим лаком.

Спрей с морской солью

Если вам повезло, и ваши кудри вьются естественным образом, просто нанесите спрей с морской солью, чтобы подчеркнуть их естественную волнистую текстуру и форму. Спрей придаст завиткам объем и превратит их в крупные и шикарные кудри.спрей с солью

  1. Спрей с морской солью лучше всего наносить на влажные волосы сразу после мытья. Также завитки необходимо увлажнить кондиционером или бальзамом.
  2. Затем пряди следует сбрызнуть солевым спреем.
  3. После распыления разомните волосы так, если бы вы нанесли на них мусс.
  4. Старайтесь формировать пальцами завитки от лица.шикарные локоны спрей с морской солью

Косы

Как получить локоны от лица без использования фена или бигуди? Это просто, вымойте волосы вечером и, не высушивая, заплетите их в одну косу или несколько более мелких.

Если вы хотите, чтобы завитки были легкими и воздушными — заплетите одну косу. А если ваша цель — лихо закрученные кудряшки то, заплетите две или более косы меньшего размера. Воспользуйтесь муссом или специальным воском. Косы — отличный способ создать волны как на прямых, так и на слегка волнистых волосах.локоны из кос

Это действительно дешевый и простой способ, выбор только за вами: мелкие кудряшки (много косичек) или слегка волнистые локоны (одна толстая коса).

Футболка

Если вы хотите, чтобы волосы у корней были прямыми и начинали завиваться чуть ниже, от ушей, самое время завить локоны старой футболкой.локоны из на футболку

  1. Найдите старую хлопковую футболку, которая вам больше не нужна, и разрежьте ее на небольшие полоски.

  2. Слегка расчешите волосы и сбрызните водой, чтобы увлажнить их.

  3. Конец пряди положите на лоскут от футболки и начните завивать ее вверх, как на бигуди.

  4. Когда дойдете до корней волос, завяжите концы полоски ткани.

  5. Подождите час и распустите все завитки.

  6. Полученные локоны расчешите пальцами для придания им объема.локоны из на футболку

Носок

Благодаря старому носку у вас получатся упругие и красивые локоны, и хотя способ звучит странно, но попробовать стоит.локоны из носков

  1. Вам понадобится носок и ножницы, чтобы обрезать его переднюю часть. То есть ту, где обычно находятся пальцы.

  2. Теперь сверните носок, чтобы получилась толстая резинка.

  3. Затем соберите волосы в хвост и смочите их водой с помощью пульверизатора.

  4. Натяните резинку на хвост и сдвиньте ее к корням.

  5. Теперь нужно накрутить волосы вокруг резинки, чтобы получился большой пучок.

  6. С таким пучком ложитесь спать, чтобы утром проснуться с шикарными локонами.

  7. Наконец, расчешите волосы пальцами или расческой с широко расставленными зубцами. Зафиксировать локоны можно с помощью лака для волос.

Шпильки

До изобретения щипцов для завивки, локоны делали так:

  1. Нанесите мусс на сухие волосы и с помощью расчески распределите его.

  2. Теперь разделите волосы на 3 части (две по бокам и одна внизу головы).

  3. Завивать локоны начинайте с нижней части.

  4. Начните наматывать небольшие прядки волос на палец, накручивайте их до корня, а затем заколите заколкой. Должны образоваться небольшие кольца.локоны шпильки

  5. Высушите волосы феном или дайте им высохнуть самостоятельно.

  6. Через 50 минут начните раскручивать ранее завернутые кольца и дополнительно расчешите их пальцами.

  7. Закрепите прическу лаком для волос.локоны шпильки

Суши палочки или карандаш

Намотав пряди на суши палочки или карандаш, вы получите эффект афролоконов от лица, вот пошаговая инструкция:

  1. Нанесите пену на сухие волосы, а затем распределите ее по длине с помощью расчески.

  2. Теперь на карандаш или палочку намотайте пряди. Начните накручивание от корня волос, от лица и закрепите концы на карандаше с помощью маленького крабика.

  3. Оставьте волосы завитыми на карандаше на 40-50 минут.

  4. По истечении этого времени вытягивайте карандаши, прядь за прядью, расчесывая волосы пальцами.

Комментарии

Гость
Под именем