Как самостоятельно сделать пляжные серф локоны?

Как самостоятельно сделать пляжные серф локоны?

15.12.2021 09:56

Пляжные локоны - прическа, которая делает женский образ более романтичным, позитивным и игривым. Она подойдет не только молодым девушкам, но и женщинам в возрасте. Если правильно выполнить эту укладку, она дополнит любой образ. Пляжные локоны являются модным трендом и не теряют своих позиций уже несколько лет. Такая прическа станет настоящим спасением во время отпуска, когда вы не хотите тратить большое количество времени на укладку. Локоны смотрятся шикарно и не требуют особого ухода. Ниже мы расскажем, как сделать серф локоны в домашних условиях.

пляжные локоны

Что это такое?

Существует множество разнообразных причесок, но пляжные локоны до сих пор являются одним из самых любимых у девушек разного возраста. Локоны серфера - это знаменитая укладка, которая отличается эффектными кудрями овальной формы. Она не предполагает четких и упругих завитков. Для нее характерна легкая небрежность.

Такая прическа прекрасно подходит для любых погодных условий, поскольку она не теряет своего внешнего вида. Пляжные локоны отличаются привлекательной формой и простотой. Они отлично смотрятся с любой формой лица. Длина шевелюры не имеет большого значения. Такую прическу можно сделать как на коротких волосах, так и длинных.

пляжные локоны

Многие дамы в возрасте используют такую укладку, чтобы избавиться от лишних лет. Ведь локоны серфера омолаживают образ.

Кому пойдут?

У этой укладки практически нет ограничений. Если выполнить ее правильно, то она будет прекрасно смотреться на любой девушке. Пряди могут быть как короткими, так и длинными.

Стилисты считают, что лучше всего такая прическа выглядит на блондинках и шатенках.

кому идет

Брюнеткам рекомендуется делать завивку, предполагающую более аккуратные и четкие кудри. Так можно усилить глубину темных тонов. Локоны серфера - идеальный вариант для лета. Однако они будут выглядеть уместно и в другое время года.

Как сделать пляжные локоны?

Красивые серф локоны можно создать дома самостоятельно. Их можно накрутить на волосах любой длины. Первоначальная стрижка также может быть любой. Существует несколько основных способов создания этой оригинальной прически.

как сделать

С помощью соленой воды

Этот способ предполагает использование состава, в котором присутствует морская соль. Такое средство помогает создать стильные пляжные локоны. Именно морская соль делает волосы фактурными и закручивает их, придавая прическе натуральность.

Создать кудри просто:

  1. Разделите волосы на 3 части.
  2. Нанесите спрей с морской водой на волосы, начинать нужно с нижних участков.
  3. Аккуратно закрутите прядки вручную.
  4. Подождите некоторое время. 
  5. Проделайте такую манипуляцию со всеми локонами.
  6. Осторожно подкрутите и кудри у лица, чтобы они красиво спадали.

спрей с морской водой

Если вы не нашли спрей с морской водой в магазине, то можете приготовить его своими руками. Для этого смешайте воду и морскую соль. Этот раствор нужно накладывать на прядки вместе с пенкой или муссом. Можно добавить немного масла кокоса. Оно сделает прядки более мягкими и шелковистыми. Не следует подсушивать шевелюру с использованием фена. Дайте волосам высохнуть и естественных условиях. При этом осторожно разбейте волосы пальцами.

С помощью утюжка

Этот вариант подойдет для длинных волос. Сформируйте красивые волны, используя нагретый утюжок. Но учтите, что данный метод не следует использовать тем, у кого изначально слабые и тонкие волосы. Ведь ситуация в этом случае может только усугубиться. Прежде чем начать накручивание, обязательно обработайте шевелюру защитным составом, который предотвратит вредное воздействие высокой температуры. После этого выполните следующие действия:

  1. Разделите волосы на части и скрутите в жгут.
  2. Проведите по жгутам нагретым утюжком. Старайтесь задерживать прибор на 5 секунд, но не держите дольше, в противном случае вы можете сильно повредить волосы.

с помощью утюжка

Такой способ не требует много времени, но позволяет получить потрясающий эффект. Если вы пользуетесь утюжком часто, обязательно используйте качественное защитное средство, тогда ваши пряди не пострадают.

Размеры волны будут зависеть от толщины созданных жгутов. Если вы хотите сделать маленькие красивые кудри, сначала скрутите пряди в маленькие жгутики, а уже потом начните обрабатывать их горячим утюжком.

С помощью косичек

Это еще один простой метод создания пляжных локонов в домашних условиях. Для него не потребуются дополнительные устройства. Нужно лишь научиться заплетать аккуратные косы.

  1. Вымойте голову. Волосы должны быть чистыми.
  2. Подождите, пока пряди немного подсохнут.
  3. В процессе мытья можно применять специальный шампунь, увеличивающий объем волос.
  4. Поделите шевелюру на 6-8 частей. Каждую аккуратно расчешите.
  5. Можно начинать плести косы от самых корней, делая прическу объемной и пышной. Такой вариант позволяет сделать укладку привлекательной и добротной.косички
  6. Подождите, пока шевелюра подсохнет. Косички при этом должны быть заплетенными. Ждать придется не менее 6 часов. Конечно, вы можете заплести косы и на ночь, если это не будет вам мешать отдыхать.
  7. Расплетите косички, хорошенько расчешите их.
  8. Для расчесывания не используйте обыкновенную расческу. Лучше разделите получившиеся локоны пальцами.
  9. Сбрызните пряди спреем. Его нужно нанести совсем немного. Если вы переувлажните волосы, они будут долго высыхать.

С помощью пучков

Не хотите ждать долго, можно сделать красивые локоны серфера при помощи пучков.

  1. Разделите волосы на части.
  2. Каждую из них закрутите в жгутик и закрепите у корней.
  3. Оставьте волосы в таком состоянии на некоторое время.пучки 
  4. Аккуратно распустите пряди пальцами.
  5. Если хотите зафиксировать прическу, используйте лак. Прекрасно подойдет лак средней и легкой фиксации. Такая укладка идеально выглядит на коротких волосах и прядях средней длины.

С помощью плойки

Лучше выбирать плойку крупного диаметра. Тогда кудри будут смотреться более естественно.

  1. Вымойте волосы и высушите их.
  2. Разделите на 10 прядей.
  3. Начните по очереди наматывать каждый локон на плойку.на плойку
  4. Инструмент держите под углом 45 градусов в течение 40 секунд.
  5. Как только накрутите все пряди, осторожно взъерошьте волосы и зафиксируйте прическу лаком.

Полезные советы

Локоны серфера является любимой прической многих девушек. Сделать их в домашних условиях очень просто. Для этого даже не обязательно отправляться в салон. Чтобы образ получился красивым, необходимо руководствоваться следующими советами специалистов:

  • Укладка будет смотреться лучше, если после мытья головы пройдет хотя бы один день.
  • Состав для укладки, сделанный дома, будет более приятным и эффективным, если вы добавите в него немного ароматического масла.полезные советы
  • Посеченные кончики каждый месяц нужно подстригать. В противном случае они могут испортить всю укладку и будут выглядеть некрасиво.
  • Если вы хотите создать более стильный и живой образ, дополните локоны каким-то аксессуаром, который подходит к конкретному случаю. Например, это может быть живой цветок или заколка.
  • Такие кудри прекрасно подходят для вечеринки. А вот для официального мероприятия такая прическа подойдет не всегда.полезные советы
  • Чтобы образ был гармоничным и завершенным, нужно проработать макияж. Он не должен быть слишком ярким. Следует лишь немного выделить глаза и губы.
  • Пляжные локоны отлично сочетаются с естественным макияжем. Очень эффектно такие кудри смотрятся на таких стрижках, как рапсодия и каскад.

Красивые примеры

Пляжные локоны очень эффектно смотрятся на разных волосах. Кажется, эта прическа очень сложная, но на самом деле создать ее просто. Грамотно накрученные кудри сделают образ более модным, стильным и современным.

Особенно привлекательно такие локоны смотрятся на длинных волосах и шевелюре средней длины, имеющих пшеничный или медовый оттенок.

длинные волосы

На длинных прядях хорошо смотрятся кудри, закрученные по всей длине. А вот для короткой шевелюры больше подойдут неряшливые волнообразные локоны, не имеющее четких очертаний. Если есть челка, ее можно подкрутить или убрать набок. Образ получится очень задорным и светлым. Идеально такая прическа подходит для стрижек каре. Очень красиво прическа смотрится, если имеется цветовой переход от прикорневой зоны к кончикам волос.

на коротких

Пляжные локоны - стильная прическа, которую легко создать в домашних условиях. Она идет девушкам любого возраста, с любой длиной волос. Особенно красиво пляжные локоны выглядят на светлых волосах. Используя простые инструменты, вы сможете создавать красивые и оригинальные образы.

Комментарии

Гость
Под именем