Как и с чем носить юбку солнце?

Как и с чем носить юбку солнце?

05.12.2021 10:43

Юбка-солнце — элегантный и универсальный предмет женского гардероба, всегда актуален и никогда не выходит из моды. Комбинируя ее с другими вещами, можно создавать разные образы, от делового до спортивного. Стилисты разработали множество моделей, которые подойдут для любой девушки. Поэтому даже самая привередливая модница сможет найти свой фасон.

Чтобы создать свой идеальный вариант, давайте рассмотрим, какие существуют модели, влияет ли материал, как и с чем лучше всего сочетать юбку-солнце.

Как выбрать и кому подходит

Юбка-солнце представляет собой расклешенный круг из ткани с вырезом в центре. Еще ее называют юбка-клеш. Модель может быть выполнена без шва, в виде сплошного круга, и с одним швом, который находится сзади. Расклешенная юбка подходит практически всем представительницам прекрасного пола.

Как выбрать и кому подходит

Дамам с узкой талией и бедрами она увеличивает объемы, а полным девушкам, правильно подобранная модель, делает талию уже и скрывает широкие бедра. Фигура становится пропорциональной и пикантной. Но чтобы она действительно играла в образе и не делала его несуразным, при выборе следует акцентировать внимание на следующем:

  • Обладательницам фигуры «Прямоугольник» необходимо выбирать юбки чуть выше колена, из плотного материала или многослойную. Это поможет подчеркнуть талию и визуально расширить бедра.Как выбрать и кому подходит
  • Девушкам с фигурой «Груша» или «Треугольник» следует плечи и бедра сделать пропорциональнее, поэтому подойдет модель, где клеш начинается не от талии, а от конца бедер.Как выбрать и кому подходит
  • У кого ситуация обратная, фигура представляет «Перевернутый треугольник» следует выбирать модели, где расклешенные складки начинаются сразу от талии. Это поможет сделать образ гармоничнее.Как выбрать и кому подходит
  • Обладательницам пышной фигуры подойдут юбки из тонкой ткани, например, шифон, шелк, сатин, органза. Изделие должно фиксироваться на талии, быть зауженным сверху, а клеш желателен от середины бедер.Как выбрать и кому подходит
  • Девушкам высокого роста с узкой талией не подходят очень короткие модели, а женщинам с маленьким ростом следует дополнять образ каблуками.Как выбрать и кому подходит

Какой длины бывают

Стильная вещь имеет несколько вариантов длины. Каждая из них обладает своими нюансами и предназначением:

  1. Мини. Такой вариант подходит для юных девушек с красивой фигурой. Минус юбки мини в том, что она открывает все недостатки, поэтому прежде чем ее надеть, ноги и талию стоит привести в отличное состояние. Неправильно подобранная она может сделать образ вульгарным и отталкивающим.Какой длины бывают
  2. Миди. С юбкой миди можно создать любой образ, повседневный или праздничный. Средняя длина подходит для всех девушек и женщин постарше. Фигура и рост значения не имеют. Главное, правильно подобрать верх и обувь. Полным девушкам ориентир следует делать на талии и сужение бедер, девушкам маленького роста можно зрительно увеличить его с помощью каблуков.Какой длины бывают
  3. Ниже колена. Модель ниже колена выглядит элегантно и напоминает ретро стиль. Она придает внешнему образу романтичность и нежность. Особенно она подходит обладательницам пышных форм. Если клеш будет начинаться от бедер, это скроет ненужный объем и фигура станет более гармоничной. При выборе юбок миди особый акцент делайте на верхней одежде.Какой длины бывают
  4. Макси. Юбка в пол хорошо подходит высоким девушкам. Она придает романтичность и женственность. Актуальна в любой сезон. Единственное, в теплый период рекомендуется выбирать модели из тонкого материала, а в холодный — из плотного. Также в демисезон верхняя одежда должна быть укороченной. Это сделает лук более слаженным.Какой длины бывают

Наиболее популярный материал, из которого шьют юбки-солнце — это кожа, джинса, шелк, атлас, шерсть, шифон.

Модели

Актуальность юбки-солнце объясняется не только большим выбором разной длины, но и многообразием моделей. Именно это делает ее универсальной и подходящей для любой фигуры и возраста.

На резинке

Такая модель подразумевает, что вместо пояса вшита текстильная резинка. Она удобна тем, что не требует дополнительной застежки и сразу фиксируется на талии. К тому же позволяет хорошо удерживать заправленную рубашку или футболку. Но минус в том, что от многочисленных стирок резинка со временем расслабляется и перестает подчеркивать талию.

На резинке

Со складками

Складки на юбке начинаются сразу от талии. Они могут быть как широкими, так и узкими. Складки позволяют добиться максимальной расклешенности. Хорошо смотрятся выполненные из тонкой ткани. К низу она пышная, при ходьбе развивается. Добавляет легкость походке и подходит для любой девушки.

Со складками

Двойное солнце

Подразумевает двойной подол, который добавляет пышности. Подходит девушкам с тонкой талией и узкими бедрами. Хорошо корректирует недостатки. Но больше актуальна для вечернего выхода.

Двойное солнце

Школьная

Это вариант школьной юбки. Имеет длину миди. Выполнена из плотной ткани темного, однотонного цвета. Но может быть и в тонкую клетку. Такая юбка имеет широкий или узкий пояс и небольшие складки. Модель носят девочки-подростки. Для них она выполнена в длине мини или чуть короче средней длины, дополненна интересными аксессуарами.

Школьная

С высокой талией 

Очень актуальна в нынешнем сезоне. Ее особенность в том, что пояс находится высоко на талии, что делает ее удобной для девушек с разной фигурой. Чуть зауженная сверху актуальна для полной фигуры, она скрывает живот. А слегка расклешенная от пояса подходит девушкам с узкими бедрами.

С высокой талией

С поясом

Подобна юбке с резинкой, но имеет тонкий пояс, который дополняется ремешком. Может быть разной длины. С ней можно создать более деловой, офисный лук.

С поясом

Летняя 

Используется легкая, струящаяся ткань. Юбка может быть выполнена из шифона или шелка. Особенно гармонично смотрится юбка ниже колен или до щиколоток с босоножками или кедами. Под легкий принт можно подобрать любой верх.

летняя

Асимметричная

Можно отнести к летнему варианту. Отличие — асимметричный подол: спереди короткий, сзади длинный. Больше подходит обладательницам тонкой фигуры и высокого или среднего роста. Придает внешнему образу кокетливости и романтичности. Образ хорошо дополняют высокие каблуки.

Асимметричная

Двухслойная

Выполнена из двух материалов, при чем он может быть совершенно разным по структуре. Нижняя юбка сделана из более плотного материала, а верх кружевной или сетчатый, шифоновый. Пошив нижней юбки прямой или расклешенный. Верхняя юбка состоит из складок. Длина допустима любая.

Двухслойная

С лямками

Одна из разновидностей школьного варианта. Дополнена тонкими лямками. Внешне напоминает сарафан. Актуальна для подростков или молодых девушек. Хорошо сочетается с блузкой или рубашкой.

С лямками

С хвостом

Хвост напоминает длинный шлейф, доходящий до щиколоток. На вечернем варианте он может быть длиннее. Хвост является продолжением подола сзади или пришивается отдельно. На некоторых моделях сзади украшается большим бантом и ниспадающим хвостом. Впереди юбка выше колен. Может быть двойной или одинарной.

С хвостом

На полных

Для пышных форм модели, как правило, выполнены на резинке, без складок. Хорошо фиксируются на талии и подстраиваются под фигуру. Ткань зависит от сезона, может быть как тонкой, так и плотной. Единственное исключение — юбки мини. Для полных девушек не очень подходящий фасон.

На полных

Принт стильных моделей может быть совершенно разным — от однотонных оттенков до цветных. Яркие и светлые тона больше подходят для теплого сезона. Темные, однотонные — для холодного периода.

Как и с чем носить

Разные модели юбки-солнце позволяют создавать блестящие луки. Она сочетается со многими вещами и поэтому выбор верха не представляет особых проблем. К ней подходят футболки, майки, блузки и т. д. Выбор зависит лишь от предстоящего случая. Давайте подробнее разберем, как и что лучше всего сочетать, чтобы образ получился красивым и актуальным.

Топ

Сочетание солнечной юбки с топом — отличный вариант для летнего сезона. Укороченная модель верха позволяет комбинировать ее с любой длиной юбки. Это может быть как миди, так и макси или мини. Топ может быть как на лямках, так и с открытыми плечами. Но такой вариант только для девушек со стройной фигурой.

Топ

Чтобы сделать акцент на юбке выбирайте топ приглушенного или однотонного цвета. Дополните лук босоножками на каблуках. Праздничным вариантом будет кружевная или фатиновая юбка + топ + каблуки. Или выбирайте топ атласный, кружевной, а юбку более спокойных тонов. Для прохладных вечеров можно надеть топ с длинными рукавами или набросить на плечи пиджак.

Топ

Топ

Сюда же можно отнести майки и футболки. Укороченный вариант может как чуть приоткрывать талию, так и быть на уровне пояса юбки. При большей длине футболка или майка заправляется. Обувь подходит любая: кеды, босоножки, балетки, каблуки и т. д.

Блузка

Идеальный тандем — юбка-солнце + блузка. Можно собрать капсулу как для делового, офисного выхода, так и для вечернего. В сочетании этих двух предметов гардероба есть правило — верхняя часть должна быть светлой. Принт низа выбирается в зависимости от блузки. Если она белая, то можно выбрать юбку пастельных тонов или с принтом. Если вы решите надеть яркую или цветную блузку, то она хорошо смотрится как с насыщенной юбкой, так и с изделием спокойных оттенков.

Блузка

Летний вариант блузки без рукавов с кружевом, вставками или воланами хорошо комбинируется с яркой и лёгкой юбкой.

Блузка

Очень стильно смотрится кожаная юбка и блузка с элементами кружева или гипюра.

Блузка

Рубашка

Рубашка выбирается в зависимости от желаемого образа. Джинсовая или в клетку придает спортивный, неформальный вид. Классическая белая — спокойный, сдержанный. Рубашка обязательно заправляется в юбку, чтобы подчеркнуть талию и раскрыть ее красоту. Если клеш большой, не выбирайте слишком широкую рубашку. Не забывайте, что внешний вид должен получиться утонченным, выделять достоинства, а недостатки скрывать.

рубашка

Цвет рубашки опять же опирается на подходящий случай и выбранную юбку. Джинсовая и клетчатая сочетаются практически с любыми однотонными юбками. Под белую рубашку или пастельных тонов можно подобрать низ с принтом, в клетку или полоску.

Рубашка

Пиджак

Пиджак

Хороший вариант для прохладной погоды. Пиджак выбирайте укороченный, простого кроя. Классический пиджак может надеваться на рубашку, топ, тонкий свитер. Лук получается многослойным и сложным. Для повседневного выхода хорошо подходит укороченная джинсовая курточка. Длина юбки может быть любой.

пиджак

Пиджак

Свитер

Тонкие или оверсайз, они отлично сочетаются с юбкой-солнце. При выборе оверсайз старайтесь опираться на модель юбки, где клеш начинается от бедер, а не от талии. Тонкая водолазка или свитер сочетается с любой моделью. Длина миди не гармонирует с длинным свитером, лучше заправить на поясе, сбоку или полностью.

Свитер

свитер

Пальто или куртка

Солнечная юбка актуальна в любое время года. В холодную пору ее можно сочетать с пальто или курткой. Классическое пальто — это деловой стиль. Но сочетать его лучше с длиной миди или мини. Подходит девушкам высоким и с узкой талией, т. к. лук многослойный, он не должен перегружать.

Пальто или куртка

Что касается куртки, то идеальный вариант — кожаная косуха. Она подходит под все образы.

Пальто или куртка

С какой обувью носить

Обувь является важным элементом в образе, она как завершающий штрих. Высокие каблуки подходят под любую модель юбки. Босоножки и балетки — летний вариант. Спортивная или обувь на платформе хорошо смотрится с длиной мини и миди. Сейчас очень актуальна массивная, грубая обувь. Она отлично подходит практически под любую длину, кроме макси. Особенно сочетается с кожаной или в клетку юбкой.

С какой обувью носить

С какой обувью носить

С какой обувью носить

Солнечная модель универсальна и должна быть в гардеробе каждой девушки и женщины постарше. У нее нет каких-либо противопоказаний в сочетании с другими предметами гардероба и обувью. Поэтому вы без труда сможете создавать разные образы.

Комментарии

Гость
Под именем