Как и с чем носить тельняшку?

Как и с чем носить тельняшку?

04.12.2021 09:17

Тельняшка – очень практичная вещь, а полоска универсальна. Она удачно впишется в любой стиль и сочетается почти с любой одеждой, подходит как для совсем юных модниц, так и для зрелых стильных леди. Несмотря на то, что эта одежда изначально появилась в мужском гардеробе французских моряков, она прекрасно подчеркивает достоинства женской фигуры. Чтобы получился стильный образ, важно правильно подобрать фасон полосатой одежды, ее цвет, сочетание с другими вещами и аксессуарами. Из этой статьи вы узнаете, с чем носить тельняшку, чтобы создавать с ней разные по стилю и настроению образы.

Как и с чем носить тельняшку

Как правильно выбрать тельняшку

Изделие в полоску не должно плотно прилегать к фигуре, чтобы принт не растянулся и не деформировался, чтобы не нарушилась стильность образа. Нужно выбирать свободную вещь.

Широкие полосы создают более легкий и женственный образ, переносят акцент на верхнюю часть и визуально увеличивают ее. Сейчас существует большое разнообразие цветовой гаммы. Однако стилисты рекомендует приобрести классическую тельняшку черно-белого или сине-белого цветов с длинным или коротким рукавом.

Как правильно выбрать тельняшку

С приталенной моделью можно создать более женственные, романтичные образы, а тельняшка свободного кроя подойдет для повседневного лука. А вот укороченные тельняшки с рукавом ¾ давно вышли из моды, стилисты не рекомендуют выбирать такую модель.

Не забывайте, что тельняшка в женский гардероб перешла из мужского, поэтому лучше, когда вещь выглядит свободно на фигуре.

Носить тельняшку так, чтобы она плотно сидела по фигуре, допускается, только если она сшита из плотной ткани, которая не деформируется и держит форму. Не стоит бояться, что свободная легкая тельняшка будет смотреться мешковатой. Правильно выбранная модель будет плавно очерчивать формы.Как правильно выбрать тельняшку

Чтобы подчеркнуть стройность и изящность фигуры, надевайте тельняшку вместе с красными или светлых оттенков брюками, поясом, такие вещи создадут летний круизный лук.

Тельняшки бывают не только классических цветов. В зависимости от стиля и цветотипа можно выбирать желтую, серую, красную полосу и другие интересные варианты.

Девушки с размером plus size обычно избегают в одежде горизонтальных полос. Однако пышкам не стоит отказываться от любимых практичных и стильных тельняшек. Нужно выбирать полоску правильной ширины и сочетать наряд с другими вещами так, чтобы образ смотрелся гармонично.

Как правильно выбрать тельняшку

Тельняшка может удачно сочетаться с другими принтами и с рисунками, тут можно экспериментировать – морская тема хорошо смотрится со многими смелыми решениями.

С чем носить

Выбирая яркие полоски на одежде, будьте аккуратны с сочетанием тельняшки и других элементов своего образа. Универсальным вариантом будет белый пояс и классические синие джинсы.

С чем носить

С брюками

Тельняшка с брюками – вариант универсальный, подходит для большинства типов женских фигур. Полосатая одежда хорошо смотрится с брюками любых фасонов и расцветок. Стилисты рекомендуют экспериментировать и находить решение, которое больше всего подойдет для вас.

С брюками

Футболки-тельняшки гармонично сочетаются с брюками, расклешенными от бедра или колена, ботильонами на небольшой платформе. Если у вас есть брюки капри, то смело можете надевать их в сочетании с классической тельняшкой. Обувь к такому комплекту:

  • туфли на низком каблуке;
  • босоножки на платформе.С брюками

С пиджаком

Тельняшка с пиджаком – отличный выбор для прохладной погоды. Пиджак в расстегнутом виде визуально вытянет фигуру и сделает ее стройнее. В комплект к этому предмету гардероба можно подобрать узкие брюки с туфлями на каблуках.

С пиджаком

Если в дополнение к тельняшке вы выбираете джинсы, то пиджак лучше подобрать из хлопковой ткани, также удачным решением в таком комплекте станет блейзер на 2-х пуговицах. В качестве аксессуаров к образу подойдут объемный шарф или колье.

С джинсами

Хорошо сочетается тельняшка с джинсами скинни следующих цветов:

  • темно-синими;
  • белыми;
  • голубыми.

С джинсами

С джинсовым комбинезоном

Оригинальный образ получается при сочетании тельняшки, комбинезона из джинсовой ткани и туфель на шпильке.

С джинсовым комбинезоном

С шортами

Самый простой вариант, который можно надеть на прогулку, встречу или в магазин – это классическая тельняшка в черно-белую полоску и джинсовые шорты. Летом можно комбинировать с этим образом туфли с открытым мысом на платформе, шпильке или кеды. Когда на улице холодно, то будет уместно под шорты надеть теплые черные колготки, а на тельняшку накинуть кардиган и завершить образ объемным шарфом.

С шортами

С юбкой-карандаш

Это подходящий вариант на любой случай. Такое сочетание будет уместно, куда бы вы ни пошли. Собираетесь на работу в офис? Смело надевайте черно-белую тельняшку и юбку-карандаш, к этому комплекту подойдут туфли лодочки. Чтобы пойти с друзьями в кафе, составьте легкий прогулочный образ из юбки-карандаш, тельняшки, балеток. В прохладное время года дополнит лук кардиган или пиджак.

С юбкой-карандаш

С юбкой в пол

Комплект из верха в полоску и юбки в пол – вариант, подходящий для летних дней, но и для зимы это сочетание будет уместным, только можно добавить к нему теплый шарф. Также с помощью этого ансамбля вы можете составить образ для выхода по случаю праздничного события. Особенно торжественно выглядит такое сочетание:

  • тельняшка в черно-белую полоску;
  • шифоновая черная юбка длины миди;
  • черные туфли на шпильке
  • крупные украшения из золота.

С юбкой в пол

Сочетание тельняшки в пол и длинной юбки лучше всего будет смотреться на стройных девушках высокого роста, потому что этот комплект может немного уменьшить рост и визуально добавить полноты.

С юбкой солнце

Романтичный комплект в морском стиле получится при сочетании всего двух предметов гардероба – юбки солнце и тельняшки. Если юбка будет длины макси, то образ получится более элегантным.

С юбкой-солнце

Заправленная в юбку солнце тельняшка, дополненная балетками или туфлями на низком каблучке – это воплощение стиля законодательницы моды, Коко Шанель. Украсьте такой ансамбль нитью жемчуга, легким шарфом, цепочкой и ваш выход станет еще интереснее и привлекательнее.

С чем носить платье-тельняшку

Актуальный вариант в современной моде – платье-тельняшка. Обычно длина такой вещи доходит до колена или ниже. Полосатую вещицу можно дополнить синей или голубой джинсовой курткой, неплохо подойдет к данному наряду куртка из кожи, жилет из денима и кеды светлых оттенков. Конечно, такой наряд предъявляет большие требования к фигуре, лучше смотрится на стройных девушках.

Платье-тельняшка

Платье в полоску может быть контрастом вашего образа при сочетании с аксессуарами. Расставьте акценты с помощью нескольких ярких деталей:

  • выразительные туфли или босоножки;
  • пояс;
  • колье или шарф.

Платье-тельняшка

Комментарии

Гость
Под именем