Как и с чем носить прямые юбки?

Как и с чем носить прямые юбки?

05.12.2021 10:40

Прямая юбка известна женщинам давно и продолжает оставаться популярной. В этом году прямая модель стала еще более актуальной благодаря новым трендам. Об основных из них расскажем далее.

Благодаря этому предмету гардероба образ получается очень изящным и женственным. Несмотря на консерватизм, он выглядит модно и современно. В этой статье мы покажем образы, которые подчеркнут ваш стиль.

Прямая юбка

Актуальность юбок прямого кроя

Главным достоинством изделия является его актуальность. Одним словом, прямая юбка уже стала классикой. Если раньше она доставляла модницам неудобства, то сейчас, благодаря разрезу сзади, позволяет свободно передвигаться.

Сейчас крой таких изделий имеет свои особенности: количество вытачек и швов.

Юбка

Стоит помнить, что прямая юбка не корректирует фигуру, напротив, многие недостатки она выставляет напоказ. При этом ее можно носить с  любой рубашкой или блузкой, если в вашем гардеробе имеется такой предмет одежды.

Образ

Она идет далеко не всем. Если у вас имеются выраженные недостатки ног, от прямой юбки лучше отказаться. Стоит выбрать юбку-макси с разрезами или складками, а также модель с накладными карманами, которая подчеркнет линию талии. Также можно приобрести модель с запахом. Хорошо смотрятся на любой фигуре изделия в форме трапеции и тюльпана. А вот прямые юбки нужно носить только в том случае, если у вас стройная фигура.

Стилисты считают, что верх нужно подбирать закрытый, однако девушки ловко меняют стереотипы и дополняют юбку даже топиками.

Юбка

Основные разновидности прямой юбки

Прямая мини-юбка

Очень популярная среди молодежи модель. Она подчеркивает красоту женских ног. Ее носят и с блузкой, и с футболкой. Только желательно выбирать закрытый верх, чтобы образ не выглядел вульгарно. Можно надевать эту модель на вечеринки и прогулки. Изделия могут быть из кожи, денима и трикотажа.Классика

Юбка может быть с интересным дизайном и асимметричными вставками.

Мини

Цвет также может варьироваться. Многие девушки любят делать с помощью мини яркий акцент на ноги.

Юбка

Юбки средней длины

Эта модель подходит почти всем девушкам. Она подчеркивает стройность фигуры, зрительно удлиняя ноги. Модель визуально делает силуэт более изящным. Она может быть выполнена как из легких, так и из плотных тканей. При создании аутфита можно смело использовать любые приемы декорирования. Но стоит отметить, что из-за своей длины юбка не подходит девушкам с высокой и тонкой талией. В этом случае она подчеркнёт ее и сделает неестественной.ЮбкиЮбки

Офисные модели, выполненные из костюмной ткани — это идеальный вариант для строгого образа. Дополнить лук можно пиджаком. Темные или пастельные прямые изделия можно смело надевать с рубашкой такого же мягкого оттенка или белым топом с широкими бретелями.

Юбки

Прямые юбки ниже колена

Они обычно используются для создания офисных аутфитов, поэтому так популярны сочетания с рубашками. Изделие будет хорошо смотреться в паре с блузой, заправленной внутрь и украшенной поясом. Если вы решите надеть топ, то он может быть дополнен воланами, декоративными бантами или иметь глубокий вырез. В офисном образе можно комбинировать юбку с приталенным жакетом, украшенным поясом, и туфлями на каблуке.

Классика

Стоит отметить, что такая длина предпочтительна для полных дам. Выбрав модель неправильно, вы рискуете ухудшить вид ваших ног.

Правильно-неправильно

Сейчас есть кожаные модели, которые сочетаются с топами, рубашками и водолазками. Подойдут как для прогулок, так и для делового обеда. Есть и утепленные варианты юбок. Что касается материалов, то здесь тоже разнообразие: от тонкой ткани до замши. Плотные фактуры требуют женственной обуви.

Юбки

Юбки такой длины выглядят утонченно и сдержано. Обувь можно выбрать любую: туфли, полусапожки, широкие зимние сапоги. Если вы считаете себя любительницей каблука, то вам обязательно нужно носить их с этим изделием. Деловой образ они только украсят.

Образы

Модели, имеющие резинку на поясе, подходят только для стройных дам, иначе выступающий живот будет явно виден. Такая юбка не считается классической, она появилась не так давно и не пользуется особой популярностью. Но модельеры продолжают выпускать такие вещи.

Юбки на резинке

Длинные прямые юбки

Это еще одна разновидность юбок, которые считаются более женственными. Раньше именно эта длина была самой популярной, но со временем она потеряла востребованность. Немногие девушки выбирают такую длину и фасон. Некоторые называют такие юбки классикой, которая уже много столетий находится вне моды и времени.

Юбка длинная

В современной интерпретации она выглядит максимально женственно и красиво. Дизайнеры предлагают очень много интересных моделей, поэтому не стоит сбрасывать ее со счетов.

Юбка

Кожаные юбки разных фасонов

Отдельного внимания заслуживают кожаные прямые юбки. Они могут иметь любую длину. Дизайнеры дополняют модели разрезами спереди и баской. Они сейчас в тренде и пользуются популярностью у дам. С каблуками позволяют выглядеть особенно привлекательно и сексуально.

ЮбкаКожаная юбка

Разнообразие моделей и фактур

На фото ниже представлены вариации прямых юбок. Наглядно видно, что они имеют разный дизайн и расцветку. Ограничиваться только черной юбкой прямого кроя сейчас необязательно. Можно использовать в образе юбку из любой ткани, и даже с принтом. Особенно актуальны полоска, цветы, горох, а также «варенка» или клетка.

Юбки

Для лета можно выбирать даже очень яркие и кричащие оттенки. При этом верх стоит брать более сдержанный.

Юбка

Стильные образы

Если вы не знаете, с чем носить юбку прямого кроя, как ее можно разнообразить, то предлагаем подборку стильных образов.

  • Данный аутфит состоит из яркой юбки желтого цвета, синей рубашки, фиолетовой сумки. Казалось бы, это несочетаемые вещи, но умело подобранные по оттенкам, они выглядят гармонично. В таком смелом образе у вас не будет конкуренток.

Юбка

  • Этот образ можно назвать классическим. Однако изюминку добавляет рисунок на юбке. Образ смотрится очень интересно. Этот лук могут выбирать дамы любого возраста, но женщинам от 30 до 40 лет он подойдет больше всего.

Юбка

  • Очень загадочный образ можно создать с помощью кружевной юбки. Первый слой у нее короткий, а второй оголяет участки кожи, но сохраняет общий вид и длину. В данном случае не обойтись без каблуков, хотя современные тенденции моды позволяют заменить их на белые кеды. Это более неформальный образ, но не менее интересный.

Образ

  • Нежный пудровый вариант подойдет для офиса и деловой встречи. Здесь три ведущих оттенка и ничего лишнего. Для вечернего выхода смело разбавьте его акцентными деталями, например красным или черным клатчем. 

Образ

  • Этот образ никак не вяжется со строгостью. Но даже в нем отлично выглядит прямая юбка. Она делает его более женственным. Дополнить его поможет сумка и украшения.

Образ

  • Прекрасное сочетание получается при выборе яркой принтованной прямой юбки и белого верха. Образ уравновешивается и выглядит гармонично. Интересная обувь становится визитной карточкой аутфита. Если вы не любительница каблуков, то можно выбрать кроссовки или балетки. 

Образ

  • Еще один образ с сочетанием цветной юбки и белого верха. Здесь акцентом выступает юбка. Обувь, клатч и топ — это фон.  

Образ

  • Интересный вечерний образ с прямой юбкой с запахом и шелковой блузой. Он будет идеальным для выхода в театр или на банкет. Дополните его с помощью аксессуаров. 

Образ

  • Яркий и оригинальный образ точно придется по душе молодым девушкам. Сюда подойдут шейные платки, браслеты, колье и кулоны.

Юбки

  • Этот образ подойдет тем, у кого фигура напоминает прямоугольник. Отсутствие талии скроет объемный свитер и широкая прямая юбка миди.

Образ

  • Такой яркий и гармоничный образ подойдет каждой даме в летнее время. Особенно если приходится ежедневно ходить в офис. 

Юбка

  • Не все оценят такой сложный аутфит, но дизайнеры допускают смешение фактур, форм, цветов и оттенков. Поэтому смело сочетайте несочетаемое.

Образ

  • Гармонично сочетается с прямой юбкой белого цвета майка в горизонтальную полоску. Небольшая сумочка и босоножки на каблуке придают изящности. 

Образ

  • Смелый образ подойдёт для студентки. Лучше подбирать рубашку из хлопка или льна, а для праздничного мероприятия – из шелка. Летом в жаркую погоду можно носить с такой юбкой футболки с короткими рукавами, так как они хорошо пропускают воздух.

Образ

  • Юбка отличается предельной простотой. Зато сложности добавляют остальные элементы лука. Это актуальное сочетание в этом сезоне.

Юбка

  • Юбка чуть облегает бедра, делая фигуру женственной. Майка и кроссовки добавляют повседневности в аутфит. Идеальное сочетание для девушки!

Образы

  • Универсальный лук. Подойдет для любого повода. Стоит лишь менять аксессуары в зависимости от случая.

Образ

  • Можно, и даже нужно сочетать красную юбку с классической белой рубашкой. Такой аутфит выглядит выигрышно и на работе, и на прогулке. Хотя белая рубашка все же больше относится к офисному стилю.

Образ

  • Еще один вариант внедрить яркий красный цвет в аутфит — выбрать алую сумку. Образ довольно прост без этого аксессуара, именно он добавляет ему оригинальности.

Образ

  • Девушкам с не слишком выраженными бедрами можно порекомендовать юбки пудрового цвета в сочетании с однотонным верхом. Цвет сумки не должен быть слишком ярким. 

Образ

  • Данный образ — это типичная классика, которая никогда не потеряет своих позиций.

Образ

  • Классический образ учителя, но он имеет место быть. Многим приходится подбирать гардероб под дресс-код организации. Что касается обуви, то здесь все зависит от пожеланий начальства и самой девушки. 

Образ

  • Образ очень контрастный. В данном случае представлена обувь на каблучке, но если это наряд для прогулки, тогда можно выбрать кеды или кроссовки.

Образ

  • Этот образ позволяет девушкам с любым телосложением выглядеть хорошо. Ни юбка, ни кофта не подчеркивают недостатки. Для прогулки лук идеален. 

Образ

  • Смелый аутфит роковой красотки. Светлая юбка на контрастном черном фоне выглядит сногсшибательно.

Образ

  • Это сочетание подойдет и для выхода в свет, и для работы, и для прогулки. Яркость не должна пугать современных девушек.

Образ

Антитренды

Мы рассмотрели тренды, но стоит обратить внимание и на устаревшие образы. Ниже представлены аутфиты, которые не стоит повторять.

Антитренды

Также при выборе обуви стоит руководствоваться некоторыми правилами:

  • К прямой юбке больше подходят женственные лодочки, они смягчают строгие линии изделия. 
  • Можно выбрать кроссовки или кеды.
  • А вот мужские модели обуви придадут образу громоздкости.

Антитренд

Выбирайте образ правильно и не бойтесь экспериментов!

Комментарии

Гость
Под именем