Как и с чем носить плиссированную юбку?

Как и с чем носить плиссированную юбку?

07.12.2021 11:53

Отличительной особенностью плиссированной юбки служат одинаково ровные складочки по всей длине изделия. Она выполняется из прямоугольного отреза ткани, поэтому ширина складок везде одинаковая. Такая одежда выгодно подчеркивает изящество стройных девушек. При этом ее могут носить полные девушки и женщины невысокого роста. Плиссированная юбка беспроигрышный вариант для любого случая жизни: ее можно надеть на свидание, а если правильно подобрать аксессуары, она станет незаменимой частью офисного образа. Такая вещь гардероба и по сей день остается на пике моды. В новом сезоне популярны модели из атласа, шелка, шифона, шерсти, креп-жоржета и металлизированной ткани.

Как и с чем носить плиссированную юбку

Подбираем образ под разный цвет

Летом предпочтительнее всего носить одежду ярких и светлых расцветок, а в зимой стоит отдать предпочтение более глубоким и насыщенным тонам. Чем сложнее крой и расцветка юбки, тем проще стоит подбирать верх.

Благодаря использованию разных тканей, дизайнеры разработали модели для разных сезонов. В летний период предпочтительнее носить модели из легкой ткани, а для зимы созданы юбки из плотного материала. Очень женственно смотрятся плиссированные юбки на резинке. Они акцентируют внимание на стройной талии. Полным женщинам рекомендуется выбирать модели длиной миди в сочетании с лодочками на невысоком каблуке. Зимой их можно заменить ботильонами или невысокими сапогами.

Женщинам невысокого роста рекомендуется выбирать модели с кокеткой. Плиссировка в них начинается от бедра, благодаря чему рост девушки смотрится значительно выше. Также внимательно стоит подойти к вопросу складок. Для стройных девушек не существует ограничений, а полные дамы должны остановиться на моделях с крупными складками.

Подбираем образ под разный цвет

Черная

  • Для офиса плиссированную юбку можно сочетать с белой, пастельной или яркой блузкой. Очень интересно смотрится юбка-плиссе с верхом такого же цвета. При этом юбка должна быть пошита из плотной материи. Обувь и колготки также должны быть черными, как и сама юбка. В прохладное время года вместо блузки можно надеть водолазку с приталенным пиджаком.

Черная юбка-плиссе в офис

  • При составлении образа для прогулок, подойдут юбки самой разной длины. Можно сочетать юбку-плиссе с грубой рубашкой, вязаным свитером или трикотажной кофтой. Также допустимо в качестве верха использовать топ с косухой.

Черная юбка-плиссе для прогулок

  • Для создания романтического образа рекомендуется использовать юбку длиной макси. Она придает образу нотки женственности и романтизма. Благодаря плавным линиям плиссе походка становится воздушной и невесомой. Такую модель черного цвета рекомендуется сочетать с обтягивающими топами, безрукавками и полупрозрачными блузами, дополненными декоративными элементами. Если на улице холодно, наденьте свитер с крупной вязкой.

Черная юбка-плиссе для романтического свидания

Очень необычно смотрятся черные юбки из атласного или металлизированного материала. Черный цвет сочетается практически с любым верхом, поэтому перед вами открывается безграничное пространство для создания разнообразных образов.

Черная юбка-плиссе металлизированная

Зеленая

Это более сложная деталь гардероба, так как к ней сложнее подобрать удачный образ. Зеленый цвет очень яркий, он бросается в глаза и к нему подходят далеко не все тона. Существует несколько оттенков зеленого:

  • Теплая палитра. Она представлена оливковым, травянистым, болотным, салатовым цветами. Они удачно комбинируются с верхом оранжевого, бежевого, коричневого, желтого цвета.

Зеленая юбка-плиссе

  • Холодная палитра. Она представлена изумрудным, мятным, малахитовым цветом и оттенком морской волны. Такие модели идеально смотрятся с верхом приглушенного розового, синего, фиолетового цвета.

Юбка-плиссе зеленого цвета

Как холодные, так и теплые тона плиссированной юбки хорошо сочетаются с серым, белым и черным верхом. Лучше всего при создании образа подобрать к зеленой юбке верх в одном из таких универсальных тонов. А другие цвета постепенно вводить через аксессуары, обувь. Так они будут подчеркивать красоту зеленого цвета, а не вступать с ним в борьбу.

Юбка-плиссе зеленого цвета

Бежевая

Важно осторожно подбирать верх для плиссированной юбки бежевого оттенка:

  • Весьма популярны молодежные модели выше колена. Такие юбки эффектно смотрятся с укороченными куртками, меховыми полушубками, расклешенными книзу.

Бежевая юбка-плиссе

  • К юбке бежевого и кофейного оттенка отлично подходят белые рубашки, а также длинные кофты.

Бежевая юбка-плиссе

  • С классическими плиссированными юбками отлично сочетаются изделия в стиле оверсайз или городской гранж.

Бежевая юбка-плиссе

  • Если вы хотите составить молодежный образ, используйте бежевую юбку с блузкой такого же цвета и черной косухой.

Бежевая юбка-плиссе

  • С бежевой юбкой очень женственно смотрится длинное пальто, на несколько тонов темнее низа и замшевые серые сапоги.

Бежевая юбка-плиссе

Серая

Оттенок такой юбки очень спокойный, но самостоятельный, благодаря чему перед вами открывается возможность составить абсолютно противоположные друг другу образы. Но при неумелом использовании базовых цветов, вы рискуете стать серой мышью.

  • Юбку-плиссе можно сочетать с черной кожаной курткой. Если добавить к образу шпильку, то на выходе получится утонченный и женственный наряд. Если комбинировать юбку с косухой и кедами, в образ добавятся нотки непокорной и динамичной городской девушки. Лучше всего смотрятся плиссированные серые модели с кожаными ботильонами и объемной сумкой.

Серая юбка-плиссе

  • С помощью джинсовой куртки можно создать повседневный образ в сочетании с ярким коралловым или оранжевым топом и сумочкой через плечо.

Серая юбка-плиссе

  • Юбку длиной миди или макси можно сочетать с укороченным джемпером и топом розового, кораллового, золотистого, белого или черного оттенка.

Серая юбка-плиссе

  • Плиссированную юбку можно сочетать с водолазкой, но в данном случае она не должна быть черной, иначе вы тут же превратитесь в серую мышь. Лучше используйте водолазки освежающих пастельных тонов.

Серая юбка-плиссе

Юбка серого цвета позволяет использовать в качестве верха яркую одежду насыщенных цветов. Поэтому в данном случае не стоит ограничивать свой выбор стандартной белой футболкой.

Синяя

Для создания делового образа используйте белый, голубой или темный верх. Такие цвета в сочетании с синей юбкой выглядят достаточно строго. Помимо классики синяя юбка отлично сочетается с бежевым и песочным верхом. Для создания яркого романтичного образа можете использовать укороченный бежевый жакет и светлые босоножки.

Синяя юбка-плиссе

Подбираем образ исходя из длины

При выборе одежды и аксессуаров к плиссированной юбке важно учитывать ее длину. Наибольшей популярностью пользуются модели чуть ниже колен и длиною в пол.

Длина юбки-плиссе

Макси

Такие юбки подходят исключительно стройным и высоким девушкам.

Юбка-плиссе макси

Девушки среднего роста также могут позволить себе такую деталь одежды, но носить ее рекомендуется только с высоким каблуком.

Юбка-плиссе макси

Чтобы сбалансировать пропорции тела, стилисты рекомендуют выбирать модели длиной до щиколотки, а также модели с высокой посадкой.

Юбка-плиссе макси

Юбки макси подойдут для создания, как повседневных образов, так и праздничных нарядов.

Юбка-плиссе макси

Самым удачным образом для любого типа фигуры послужит сочетание макси юбки со свитером в стиле оверсайз, структурированной сумкой и высокими каблуками. Тут важно запомнить, чем плотнее материал юбки, тем тяжелее становится образ. Поэтому выбирайте модели из легких полупрозрачных тканей.

Макси юбки-плиссе

Миди

Такой вариант длины считается самым универсальным, так как подходит женщинам любой возрастной группы и телосложения. Стилисты рекомендуют в сочетании с юбкой-плиссе использовать следующие детали гардероба:

  • Блуза любого покроя, это может быть и рубашечный крой.

Юбка-плиссе миди

  • Майка с жакетом или кардиганом.

Юбка-плиссе миди

  • Свитер свободного кроя, блуза, либо топ в стиле оверсайз.

Юбка-плиссе миди

  • Пальто или шубка.

Юбка-плиссе миди

  • Спортивная ветровка.

Юбка-плиссе миди

С юбкой длиной миди можно носить обувь, как с каблуком, так и без него. К такой юбке подходят элегантные сапоги, грубые ботинки, изящные ботильоны, лодочки, босоножки на платформе, кеды.

Юбка-плиссе миди

Мини

Короткая модель плиссированной юбки подходит не всем девушкам. Девушкам с лишним весом и не слишком стройными ногами рекомендуется отказаться от такого вида одежды. Также есть определенные возрастные ограничения. Чтобы мини-юбка не выглядела вульгарно, подбирайте к ней одежду и аксессуары в спортивном и деловом стиле. Так, например, короткую юбку-плиссе допустимо сочетать со следующими деталями гардероба:

  • Футболка.

Юбка-плиссе мини

  • Свитшот, толстовка.

Юбка-плиссе мини

  • Лаконичная рубашка.

Юбка-плиссе мини

  • Майка поло с коротким или длинным рукавом.

Юбка-плиссе мини

  • Лонгслив, водолазка.

Юбка-плиссе мини

  • Косуха.

Юбка-плиссе мини

В качестве обуви рекомендуется сочетать юбку с кедами, балетками, лодочками на небольшом каблуке. Низкорослым девушкам рекомендуется подбирать верх того же оттенка, что и юбка. Такое цветовое сочетание поможет визуально вытянуть ноги.

Юбка-плиссе мини

Плиссированная юбка под разную фигуру

Плиссированные модели стали неотъемлемой частью женского гардероба, но при выборе такого фасона важно учитывать пропорции тела. Такой фасон больше подходит худощавым девушкам, нежели полным. Полным дамам рекомендуется выбирать асимметричные модели из шифона и шелка. В результате образ получится легким и воздушным. Складки должны начинаться от бедер. Такой крой визуально уменьшит объемы и сделает ноги длиннее.

Также при выборе плиссированных моделей для полных девушек важно учитывать следующие моменты:

  • ширина складок должна быть не менее 3 см;
  • проходите мимо изделий с принтами и горизонтальными полосами;
  • предпочтительной длиной юбки служат модели миди из матовых тканей;
  • выбирайте юбки с жестким широким поясом.

Юбка-плиссе на полной девушке

Модели с кокеткой позволят скрыть проблемные участки в области талии. При выборе юбки-плиссе важно учитывать и тип фигуры:

  • "Перевернутый треугольник" – юбки на кокетке.

Юбка-плиссе на фигуре перевернутый треугольник

  • "Яблоко" – модели миди с крупными складками.

Юбка-плиссе на фигуре яблоко

  • "Песочные часы" – отсутствие ограничений в выборе модели, если позволяет рост, можно выбирать юбки длиною в пол.

Юбка-плиссе на фигуре песочные часы

  • "Прямоугольник" – юбки любой длины из плотного материала.

Юбка-плиссе на фигуре прямоугольник

Также важно отметить, что модели из металлизированных материалов заметно утяжеляют фигуру. Модели длины миди или макси и вовсе способны сделать фигуру неуклюжей. Поэтому перед покупкой обязательно примерьте юбку.

Комментарии

Гость
Под именем