Как и с чем носить платье длины миди?

Как и с чем носить платье длины миди?

08.12.2021 10:05

Многие девушки довольно часто сталкиваются с ситуацией, когда выбор длины платья оказывается сложным. Мини или макси? Лучшее решение — миди. Не стоит убирать платья в дальний ящик, если наступили и холода, изделия средней длины отлично подойдут в сочетании с сапогами. С другой стороны, длина миди универсальна и может быть идеально подогнана к любому случаю. Выделить следует лишь несколько особенностей, которые желательно учитывать при покупке. В этой статье мы расскажем, как и с чем носить платья миди.

Платья миди

Преимущества платьев миди

В гардеробе каждой девушки должно быть несколько платьев миди. Популярность их обусловлена наличием определенных преимуществ этой модели:

  • Они подходят для любого возраста, телосложения.
  • В них можно отправиться на работу, учебу, прогулку в парк, в кино и в гости.
  • Можно надевать с любой обувью: от балеток до длинных зимних сапог. Их носят и с туфлями на шпильках, и с грубыми ботинками. 

Обувь

  • Платье миди можно комбинировать с различными аксессуарами. С помощью пояса или ремня можно визуально скорректировать любую фигуру. 
  • Они практичны и удобны. Длина позволяет чувствовать себя комфортно.
  • Умело сочетают в себе женственность, скромность и сексуальность.

Основные разновидности 

Платья миди имеют длину, которая заканчивается между щиколоткой и коленом.

Длина

Прежде чем рассмотреть их разновидности, мы рекомендуем изучить рекомендации:

  • В холодное время года стоит обратить внимание на создание образов на основе многослойности, а в теплое будет достаточно одного платья в дополнении с аксессуарами. 
  • Чем выше рост у девушки, тем длиннее должна быть юбка. Высоким девушкам подходят абсолютно все модели, а вот миниатюрным стоит выбирать те, которые в длину не ниже середины икры. 
  • Плотность ткани и фасон должны соответствовать сезону. Например, для зимы стоит выбирать объемные фасоны, так как они будут хорошо смотреться на фигуре, скрывая ее недостатки. Летние платья редко имеют длину миди, но такие модели в любом случае должны иметь легкую ткань и комфортный фасон.
  • Если вы обладаете пышными формами, то стоит остановить свой выбор на платьях А-силуэта.
  • Чем шире платье, тем выше стоит выбирать каблук, чтобы не потеряться в объеме изделия. 
  • Обратите внимание на то, где заканчивается юбка. Если конец приходится на широкую часть ноги, то они станут визуально объемнее, а если на узкую, то миниатюрнее.

Платье миди

Платья миди с кружевом

Если платье с кружевом уже давно стало классикой, то его миди-вариант появился относительно недавно, когда стилисты включили такой дизайн в моду на волне популярности 80-х годов.

Кружево

Платье миди можно смело сочетать с различными туфлями (например, на высоких каблуках), клатчем или аксессуарами. Главное, чтобы они носили нейтральный характер.

Платье

Такое платье можно надевать на прогулки, романтические свидания, на вечеринки, встречи с друзьями. Если дополнить его объемным шарфом и сапогами, получится прекрасный зимний образ.

Кружево

Прямое классическое платье

Сейчас прямые классические платья можно сочетать не только с женственной обувью, но и с кедами, кроссовками. Образ будет выглядеть необычно, но гармонично. В летний период также актуально носить обувь на танкетке.

Прямое

Само платье может иметь пояс того же оттенка. Дополнить образ можно крупными сережками. А чтобы скрыть объемную верхнюю часть, используйте яркий шарф или палантин. Обувь на платформе – это всегда вариант для тех, кто хочет выглядеть модно и в то же время комфортно.

Платье

Прямое платье с широким поясом, открытыми плечами или украшенное пайетками и камнями подойдет для вечернего выхода в свет. Эта модель универсальна и хороша для всех типов фигуры.

Платье

Платье-водолазка

Одна из осенних разновидностей — платье-водолазка. Его можно надевать с массивными кроссовками, ботинками и полусапожками. Образы в любом случае выглядят "живыми" и интересными. Не менее хороши будут слипоны – обувь, сочетающая в себе функциональность и комфорт.

Платье

Расцветку платья выбирает каждая девушка для себя самостоятельно. Главное, чтобы она подходила для случая.

Платье-водолазка

Многие женщины носят с таким платьем миди высокие каблуки и чувствуют себя просто великолепно. Приталенный вариант поможет создать очень солидный и элитарный образ. В этом случае аутфит зависит от декора.

Платье

Платье с расклешенной юбкой

Такое платье подойдет для офиса и торжественных мероприятий. В данном случае имеют значение аксессуары. Носить такие платья можно с пиджаком или кардиганом.

Платье

Модель из трикотажа может иметь пояс на талии. Цвет может быть черным, белым, красным, зеленым или серым. В качестве обуви подойдут балетки, босоножки, туфли на толстом и устойчивом каблуке или на танкетке. В холодную погоду можно надеть сапоги.

Платье

А вот вязаный вариант может быть и без особых аксессуаров. Такое платье выглядит очень уютно и самодостаточно. Талия подчеркнута зауженным кроем, что делает ее более утонченной.

Платье

Черный цвет сам по себе очень женственный. Если дополнить его яркими аксессуарами, получится стильный лук.

Платье

Оверсайз платье

Такая модель в трикотажном варианте позволяет скрыть мелкие недостатки фигуры. Складки на рукавах скрадывают объем. Можно носить такое изделие с лакированными полусапожками.

Оверсайз

Подходят к платью ботильоны или туфли-лодочки.  Дополните образ с помощью сумочки и украшения.

Платье

Асимметричные модели

Они выглядят очень интересно и подойдут для любого телосложения. Главное, выбрать правильную модель. Элегантный образ, как на фото, дополнят серьги и клатч.

Асимметричная модель

Платье асимметричного кроя будет хорошо смотреться с черными замшевыми ботильонами, с бежевым пальто-халатом, с пальто в стиле милитари.

Асимметричное

Если у вас есть возможность сочетать такие модели с яркими аксессуарами, можно получить эффектный наряд.

Асимметричный

Платье с плиссированным низом 

Такая модель миди очень популярна. Это платье универсально. Его можно выбрать для работы или для вечернего образа. И для того, и для другого оно будет уместно.

Платье

Платье с принтом

Платья с принтом — далеко не устаревший вариант. Лаконичную модель можно сочетать с поясами, палантинами и сумками.

В качестве обуви можно выбрать сапоги, босоножки, кроссовки, кеды и грубые ботинки.

Платье

Летние платья

Платья для летнего сезона отличаются легкостью ткани, свободным кроем. Традиционно можно создавать образы с босоножками и накидками на плечи. Очень уместно такой лук будет смотреться летним вечером.

Платье

Платье в рубчик

Платье в рубчик длины миди популярно среди молодежи. Оно универсальное. Подойдет как для зимы, так и для лета. Сочетается с курткой-косухой.

Платье в рубчик

Обувь

  • Отлично смотрятся данные модели с сапогами. В этом случае край обуви должен прятаться под подолом платья. Подойдут любые виды материала: кожа, замша или искусственные заменители. Обувь может контрастировать.

Обувь

  • Туфли-лодочки с ярким акцентом на каблуке идеально подойдут для вечерних выходов, когда на улице тепло.

Обувь

  • Легкие платья можно утяжелять обувью с грубой подошвой, такие контрастные образы сейчас в моде.

Обувь

  • Обувь на высоком каблуке практически всегда делает образ женственным и утонченным. Стоит этим воспользоваться.

Обувь

Аксессуары

  • Сумки на торжество лучше выбирать небольшого размера. Именно они отлично дополняют платье миди. Если вы возьмете большую сумку, то она будет смотреться нелепо.

Аксессуары

  • Для повседневной носки подойдет сумка-тоут. Она имеет большие размеры.

Сумка

  • Совсем маленькая сумка отлично смотрится с деловым костюмом, платьем прямого покроя. Используется для вечерних мероприятий.

Сумка

  • Плетеная сумка. Главное, чтобы дизайн у нее был красивый и интересный. Летом можно и поэкспериментировать.

Сумка

Верхняя одежда

  • Идеальное дополнение к любому платью миди — пальто. Оно может иметь короткую длину, приоткрывая края платья.

Пальто

  • Либо может полностью прятать подол. Оба варианта допустимы. Но в первом случае лучше выбирать контрастные цвета. А во втором — однотонные.

Пальто

  • Для прямого фасона подойдет полупальто.

Полупальто

  • Конечно, нельзя не отметить сочетание с кожаной курткой. Подойдет изделие черного цвета. Платье может иметь различные оттенки.Куртка

Платье-миди — это, безусловно, женственный наряд. Сегодня с его помощью можно создать как элегантный образ, так и более кокетливый. Мы представили подборку лучших образов с использованием данного тренда, но вы можете создавать безграничное множество собственных вариантов.

Комментарии

Гость
Под именем