Как и с чем носить джинсовое платье?

Как и с чем носить джинсовое платье?

04.12.2021 22:26

Практически каждая модница знает, что такое джинсовое платье. Вещь занимает не последнее место и в трендах. Джинсовое платье выпускают в различных фасонах, поэтому женщина может выбрать вариант под свою фигуру и возраст. А чтобы создать правильный гардероб, следует знать, как и с чем носить джинсовое платье.

Фасоны

Женщине хочется выглядеть современно и изящно. Платье из джинса поможет создать аутфит на любой случай, тем более его производят в разных фасонах.

Фасоны

Джинсовая вещь должна хорошо сидеть по фигуре, так она будет дарить уют и комфорт.

Оверсайз

Модель позволяет даме выглядеть эффектно и непринужденно. Этот универсальный вариант не сковывает движения и скрывает недостатки силуэта. Модель подходит всем женщинам, независимо от типа фигуры.

Оверсайз-формат

Платье-рубашка

Вещь изготавливают со свободным кроем. Изделие имеет общие черты с мужской рубашкой, однако преобразить образ помогут туфли или босоножки на каблуке. Лук подходит для офисного дресс-кода.

Платье-рубашка

Трапециевидная модель

Создаёт романтичное настроение. Кроме того, такая модель визуально уменьшает бёдра, скрывает лишний вес - полным модницам стоит обратить внимание на трапециевидное платье.

Трапециевидная модель

Платье-комбинезон 

Изделие можно выбрать для прогулки, дополняя образ кроссовками, балетками, небольшой сумочкой или рюкзаком.

Платье-комбинезон

Сарафан 

Лучший вариант для летних вечеринок. Джинсовый сарафан сочетают с балетками, лодочками, шлёпками.

Сарафан

Расклешённое джинсовое платье 

Такая модель имеет пышный крой снизу. Торжественный наряд комбинируют с шарфом и шпильками.

Расклешённое джинсовое платье

Платье-халат 

Стоит приобретать модель длиной миди в горошек и сочетать его с браслетом, туфлями на каблуке. Идеально смотрится не только на худых, но и полных девицах.

Платье-халат

Футляр 

Такое платье прекрасно комбинируется с красными босоножками серьгами в тон платья. Вариант идеально подходит для типа фигуры "песочные часы".

Футляр

С прямым кроем

Изделие с прямым кроем вступает в дуэт с коричневой сумкой-портфелем, лодочками, цепочкой на шее. Модель подходит для офисного дресс-кода.

С прямым кроем

Сафари

Джинсовое платье-сафари надевают на прогулки или для похода в магазин. Бежевые кроссовки, коричневая замшевая сумка через плечо, белые часы приукрасят повседневный лук.

Сафари

Приталенная модель

Приталенный вариант джинсового платья дополнит изящная обувь, маленькая розовая сумочка, небольшие украшения.

Приталенная модель

С запахом 

Следует присмотреться к джинсовому платью с запахом. Оно вполне подходит для свидания. Образ дополнят лодочки с леопардовым принтом и браслет.

С запахом

Облегающую модель лучше носить худым девушкам. А женщинам с пышными формами, которым хочется скорректировать фигуру, рекомендуется обратить внимание на платье-халат, футляр, трапециевидную модель.

Какая бывает отделка?

Для создания элегантного образа женщины подбирают интересные варианты.

Какая бывает отделка?

С вырезами на плечах

Оригинальная нестандартная модель с обработанными вырезами подходит для встреч с возлюбленным. Необработанный вариант создает ощущение легкой небрежности, поэтому такое изделие подходит и для дружеских вечеринок.

С вырезами на плечах

На пуговицах

Пуговицы — декор, который добавляет изюминку силуэту. Чаще всего их применяют в джинсовом платье без бретелек прямого кроя.

На пуговицах

Полным дамам стоит избегать различных вставок - они привлекают внимание к проблемным зонам.

На резинке

Некоторые изделия с открытыми плечами дополняют эластичной резинкой. Получается комфортный, женственный образ, позволяющий акцентировать внимание на талии.

На резинке

С открытыми плечами

Женственное платье привлекает сексуальностью и игривостью. Создать кокетливый силуэт помогут платье-бюстье из джинса или модель со спущенными линиями.

С открытыми плечами

На молнии 

Для удобства на джинсовом платье может быть расположена передняя молния. Такой вариант позволяет женщине превратить платье в джинсовый жилет.

На молнии

С капюшоном

Неважно, на каком фасоне остановилась девушка, ведь капюшон может присутствовать во всех моделях. Он утепляет голову в дождливую и прохладную погоду.

С капюшоном

С воланами на плечах

Воланы могут быть изготовлены из джинса или из другого материала. Изделие в любом случае придаёт луку игривости.

С воланом на плечах

Длина играет не последнюю роль при выборе элементов гардероба. В магазинах можно встретить мини, миди, макси варианты.

Для хрупкой и стройной девушки подходит короткая модель, подчеркивающая нежные черты обладательницы. Среднее и длинное джинсовое платье прекрасно смотрятся на полной моднице.

С какими цветами можно сочетать?

Важно, чтобы палитра цветов сочетались между собой, иначе девушку ждёт провал. Именно оттенки элементов гардероба определяют, какие детали подходят для того или иного образа. Самыми удачными вариантами являются:

  • Классическое чёрное джинсовое платье составляет дуэт со светлой палитрой (белый, голубой, бежевый) или с ярким оттенком. Например, в таких цветах могут быть украшения и обувь.

С какими цветами можно сочетать?

  • Голубая модель прекрасно комбинируется с белой, зелёной, чёрной расцветкой. Можно создать деловой дресс-код с чёрными облегающими штанами или леггинсами, сапогами в тон и коричневой сумочкой.

С какими цветами можно сочетать?

  • Синее изделие составляет ансамбль с бирюзовым, белым, розовым оттенками. К примеру, с платьем хорошо смотрятся розовые облегающие сапоги-чулки.

С какими цветами можно сочетать?

  • Белый – универсальный цвет, прекрасно сочетающийся с пастельной расцветкой и чёрным оттенком. Для прогулки дополнительными элементами служат броги, кожаная куртка, сумка через плечо.

С какими цветами можно сочетать?

  • Розовое платье настраивает на романтический лад. Нежный цвет комбинируют со светлыми и голубыми тонами. Для свидания стоит надеть белую футболку, розовое платье-комбинацию из джинса, туфли.

С какими цветами можно сочетать?

  • Бежевый также относится к универсальному варианту. Он гармонирует с нежными и яркими цветами.

С какими цветами можно сочетать?

Как правильно носить летом, зимой и в демисезонный период?

Джинс имеет разную плотность. Изделие бывает тонким или плотным, из натурального состава или с добавлением искусственных волокон. Поэтому джинсовое платье можно носить в любое время года.

  • Для летнего лука лучше выбрать легкую джинсовую вещь, сочетать ее с сандалиями, шлепками, кедами или мокасинами. Дополнить образ рюкзаком, модным шелковым платком или соломенной шляпой.

Как правильно носить летом, зимой и в демисезонный период?

  • Создать зимний лук поможет модель из плотного денима, который прекрасно держит форму изделия. Поверх платья можно накинуть свитер и дополнить силуэт сапогами контрастного оттенка.

Как правильно носить летом, зимой и в демисезонный период?

  • В межсезонье постоянно меняется погода, поэтому в качестве обуви стилисты рекомендуют выбирать ботинки, кроссовки на высокой платформе или полусапожки. Чтобы не замёрзнуть, поверх платья лучше накинуть плащ, модный бомбер или кожаную куртку.

Как правильно носить летом, зимой и в демисезонный период?

С чем носить джинсовое платье?

Не каждая женщина знает, как грамотно составлять лук. Кому-то хочется следовать городскому стилю, кто-то любит романтические прогулки, третьи рассматривают спортивный стиль, а другим нравится офисный дресс-код.

С чем носить джинсовое платье?

Футболка

Изделие составляет дуэт с джинсовым платьем-сарафаном, которое можно приобрести в виде комбинезона или на лямках. Обувь под такой наряд должна отличаться удобством, поэтому стоит присмотреться к кедам, балеткам. Украсят лук маленькие серьги-жемчужины, квадратная сумочка с длинной ручкой.

Футболка

Рубашка и блузка

Для любительниц свободного стиля следует останавливать выбор на джинсовом сарафане и светлой рубашке свободного кроя. Такой вариант позволит закатывать рукава, приоткрыть бюст. Чёрные босоножки вместе с солнцезащитными очками добавляют изюминку.

Рубашка/блузка

Кроп-топ 

Изделие больше подходит для молодежи. Но, если сочетать его с платьем из денима, то вполне реально создать стильный, яркий образ и для взрослой женщины. Приукрасят аутфит черная крупная сумка, очки, удобная обувь.

Кроп-топ

Майка

Подходит для юных девиц, решившиеся прогуляться со своими друзьями. Для прогулки подойдут комфортные кеды и небольшой рюкзачок для мелких вещиц.

Майка

Лонгслив

Вещь вместе с джинсовым платьем прямого кроя делает аутфит изящным и более женственным, что не укроется от взглядов мужчин. В таком случае лучше выбрать платье из тяжелого материала, а лонгслив поможет сделать ансамбль легче.

Лонгслив

Лонгслив закрывает декольте и руки, поэтому джинсовое платье рекомендуется подбирать длиной мини или миди.

Леггинсы

Вместе с моделью сарафан они гармонично смотрятся на полных девушках. Кроссовки или шлёпки и цепочка приукрасят лук.

Леггинсы

Косуха 

Она сочетается практически со всеми элементами гардероба. Взрослым женщинам рекомендуется присмотреться к вариантам миди, макси. Модель мини смотрится вульгарно, но зато прекрасно сидит на фигуре юных девиц.

Косуха

Пиджак

Создать офисный лук помогут джинсовое платье с рукавами, удлиненный черный пиджак, коричневая сумка через плечо, кеды с принтом или туфли на устойчивом каблуке.

Пиджак

Удлиненная модель джинсового платья визуально скорректирует недостатки силуэта.

Кардиган

Любительницам прогулок рекомендуется поверх платья накинуть серый кардиган. Его желательно приобретать в свободном виде, чтобы ощущать невесомость и лёгкость. Кроссовки в тон верхней одежды подарят комфорт при ходьбе.

Кардиган

Куртка из джинса

Изделие идеально комбинирует с мини платьем, коричневой прямоугольной сумочкой, небольшими украшениями и удобной обувью. Многослойный силуэт подходит для городских прогулок, посиделок с подругами.

Куртка из джинса

Жилет

Яркое изделие обновит стиль, заставит его заиграть новыми красками. Сине-зеленый жилет в клетку надевают поверх джинсового платья-сарафана или модели с длинными рукавами. Образ дополнит бижутерия, туфли на каблуке, черная сумка с короткой ручкой.

Жилет

Дубленка

Синее джинсовое платье прекрасно сочетается с обувью рыжего оттенка, поясом и короткой дубленкой.

Дублёнка

Каждая деталь помогает создавать образ, подходящий для мероприятия или прогулки. Аутфит с джинсовым платьем можно дополнить сумкой, яркой или броской обувью, ремнём, поясом, бижутерией, серебряными драгоценностями.

Комментарии

Гость
Под именем