Как и с чем носить брюки укороченного фасона?

Как и с чем носить брюки укороченного фасона?

08.12.2021 10:19

Встретив на улице в зимнюю пору модницу с голыми лодыжками, многие не понимают, как можно так пренебрегать здоровьем. Именно поэтому большинство женщин не покупают укороченные брюки. И очень зря. Их просто нужно научиться правильно носить. Необязательно при этом оголять свои изящные щиколотки. Разве что в теплую погоду. В этой статье мы расскажем и покажем, как и с чем носить укороченные брюки, чтобы не замерзнуть и выглядеть при этом стильно.Брюки

Разновидности укороченных брюк

Укороченные брюки постепенно набирают популярность в модных кругах. Но бытует также мнение, что такая модель — это ошибка дизайнеров. Ведь изделие очень урезает длину ног. Однако ее все чаще выбирают для офисных и повседневных образов дамы всех возрастов. Но если брюки в пол доступны почти каждой женщине, то укороченные могут не подойти по ряду причин. Например, для обладательниц маленького роста или слишком полных ног такие изделия противопоказаны.

Следует изучить рекомендации стилистов, прежде чем приступать к формированию образа:

  • Брюки должны отлично сидеть на фигуре, иметь свободный или полуприлегающий крой.
  • Следует учитывать особенности внешности. Если девушка с пышными бедрами носит укороченные брюки, то ей следует избегать широких моделей. Они не будут скрывать недостатки фигуры.
  • Чтобы визуально удлинить ноги, необходимо обращать внимание на длину штанин. Чем они короче, тем эффектнее будет смотреться фигура. 
  • Для стройных девушек высокого или среднего роста ограничений в носке брюк нет.
  • Брюки должны быть ниже линии середины икр, чтобы подчеркнуть стройные ножки.
  • Отдавайте предпочтение качественной ткани.
  • Следите, чтобы конец штанин не приходился на широкую часть ноги.

Брюки

Помните, что данный предмет гардероба способен как подчеркнуть ваши тонкие щиколотки, так и прибавить вам килограммов и отнять сантиметры роста.

Штаны

В гардеробе любой модницы должно быть несколько брюк. Летом это могут быть легкие брючки из хлопка или льна, а зимой – более плотные варианты. Но чаще всего в гардеробе встречаются именно зауженные модели. Они подходят как для повседневного образа, так и для праздничного.

По крою

Все модели брюк можно разделить на три условных группы.

Прямые брюки

Универсальным вариантом станут прямые брюки. С ними легко создать множество образов. У них есть одна важная особенность: их можно носить с чем угодно. Они подходят для любого случая, будь то прогулка, свидание или деловой обед.

Брюки

К тому же такая модель брюк прекрасно подойдет для полных дам.

Образы

В офисном стиле такие изделия уже считаются классикой. Дополнять образы можно традиционными для делового гардероба пиджаками, туфлями и сумочками.

Узкие брюки

Все зависит от того, что вы хотите получить в итоге. Если вы выбираете модель из легкой ткани, которая тянется, то дополните ее летящей блузой из шифона или однотонной майкой. Такие вещи станут отличным комбо для создания повседневного образа.

Брюки

Ниже представлена модель, которая делает фигуру более округлой, а образ изящным и женственным. На фото наряд, в котором в качестве украшения присутствует вышивка на пиджаке, это здорово дополняет лук.

Брюки

К брюкам также подойдет легкий свитшот светлых оттенков и обувь, гармонирующая по цвету. А если у вас есть трикотажный топ, то вы легко можете надеть его с зауженными штанами. Но обязательно дополните брюки какой-либо обувью на высоком каблуке или танкетке.

Образ

Также можно сочетать такие брюки с легким свитером, как на фото. Получаются красивые образы с длинным и даже коротким пальто.

Широкие брюки

Широкие брюки – это универсально, их можно надеть и на прогулку, и в офис, и на вечеринку. Такой вариант подходит для женщин со стройной фигурой и высоким ростом. Миниатюрным "пышечкам" стоит быть осторожными. Они могут придать еще больший объем. Брюки можно носить как на босую ногу, так и на носки, чулки или колготки.

Брюки

Сочетать можно с босоножками и туфлями на каблуках. В качестве материала брюк лучше выбирать плотный хлопок или лен. Они подойдут для создания повседневного образа, а также праздничного.

Офисный стиль уже нельзя представить без широких брюк. Подойдут рубашки, свитеры и топы в сочетании с пиджаками. Модель будет смотреться эффектнее, если ткань будет темного цвета. Такой фасон позволяет скрыть мелкие недостатки фигуры. Можно носить рубашку на выпуск.

Брюки

По внешнему воплощению

Классические или капри

Такой вид брюк наиболее популярен и считается классическим. Они доходят до середины икры и имеют зауженный крой. Брюки можно дополнить блузкой или рубашкой. Если у вас широкие плечи, их можно спрятать под пиджаком.

Брюки

Также можно добавить контрастные вставки из кожи, чтобы придать образу актуальности. По представленным ниже фото видно, что капри подходят для создания как делового, так и повседневного, и даже нарядного аутфита. Офисному стилю присуще наличие пиджака, что также необходимо учитывать при подборе вещей.

Образы

Брюки карго

Для любителей более легкого стиля подойдут брюки карго. Лучше всего выбирать модели с высокой талией. Они отлично скрывают недостатки фигуры. Модель брюк карго можно найти в коллекциях многих брендов.

Карго

Надеть брюки карго можно с пиджаком или кардиганом. В этом случае вы не будете привлекать лишнего внимания к недостаткам своей фигуры. В современной интерпретации брюки карго носят с классическим пиджаком и кроссовками. Такое сочетание выглядит очень актуально. При этом пиджак должен быть классического кроя.

Карго

Бананы

Отлично сочетаются со свитерами, майками и рубашками. Их можно надевать как в повседневной жизни, так и на торжественные мероприятия. А вот носить их нужно с ботильонами или лодочками, что создаст романтичный образ. С бананами не стоит сочетать вещи оверсайз.

Бананы

Чиносы

Они одинаково хороши и в качестве прогулочной одежды и как базовые вещи в деловом и casual гардеробе. Брюки чинос можно сочетать практически с любой одеждой, даже с джинсовой курткой, а также с элегантными блузами и свитерами.

Чиносы

Если вы собираетесь на деловую встречу, наденьте черные чиносы и свободную рубашку.

Кюлоты

Кюлоты не выходят из моды уже несколько сезонов и станут отличным летним вариантом для девушек и женщин любого телосложения. Особенно красиво подобные вещи смотрятся на фигуре "песочные часы". Вы можете выбрать яркие оттенки, а можете остановиться на спокойных вариантах. Стоит подбирать под них футболку, топ или джемпер. Выбор обуви достаточно широк: от кроссовок до классических лодочек.

Кюлоты

Капсулы с укороченными брюками

  • Для прогулок и шопинга подойдет капсула, представленная ниже. Простая футболка, рубашка и широкие брюки в цвете хаки — прекрасная идея для молодой девушки. Лоферы не доставят неудобств на прогулке. 

Капсула

  • Этот аутфит подойдет деловой леди, которой не чужды контрасты. Пиджак в сочетании с белой классической рубашкой, обувью на плоской подошве и небольшим клатчем создадут элегантный и стильный образ.

Капсула

  • Данную капсулу можно сочетать между собой. Из нее можно собрать аутфиты на разные случаи жизни. 

Капсула

  • В капсуле созданы два образа: классический и спортивный. Вещи можно комбинировать между собой, что позволит не ограничиваться. 

Капсула

Советы по комфортной носке

  • Спрячьте в широких штанах обувь. Для этого нужно подобрать высокую модель обуви. Такое решение визуально делает ноги длиннее.
  • Надевайте под брюки теплые и плотные колготки. Если изделие темного цвета, то стоит надеть черные колготки. Лучше выбирать варианты без глянцевого блеска. Но штаны должны быть плотными по фактуре. Также хорошо будут смотреться разноцветные колготки, это вариант для самых смелых.
  • Заправьте брюки в обувь. Сейчас так делать не только можно, но и нужно. В зимнее время вы сохраните ноги в тепле. 
  • Надевайте длинные носки. Да, сейчас допустимы такие сочетания. 
  • Подтяжки. К сожалению, подтяжки давно не пользуются популярностью у современных модниц. Это очень странно, ведь этот элемент одежды способен добавить образу пикантности. Их можно носить, если вы хотите создать стильный аутфит.

Образ

Теперь вы точно знаете, что носить укороченные брюки можно каждой девушке, нужно лишь подобрать верное сочетание и модель.

Комментарии

Гость
Под именем