Как и с чем носить брюки синего цвета?

Как и с чем носить брюки синего цвета?

07.12.2021 12:02

Синие брюки - базовый предмет гардероба, который в последнее время приобретает все большую популярность. Спектр моделей разнообразен, благодаря чему можно создавать капсульные гардеробы на прогулки, деловые встречи, торжественные праздники. Но чтобы создать уникальный аутфит, следует разобраться, как и с чем носить брюки синего цвета.

С чем сочетать в зависимости от моделей и фасона

Синий цвет имеет множество оттенков. В его цветовую гамму попадают:

  • тёмно-синий;
  • сапфировый;ультрамариновый;
  • кобальтовый;
  • электрик;
  • различные светлые оттенки.

Такие брюки производят как из плотного, так и тонкого материала. Лёгкая летящая ткань уместна для жаркой погоды, а в холодное время лучше отдать предпочтение натуральной или искусственной коже, шерсти, дениму, велюру.

С чем сочетать в зависимости от фасонов и моделей

Синие штаны различаются не только по цветовой гамме и материалу. Рассмотрим самые популярные фасоны.

Классическая модель

Темно-синие брюки дополняют строгими линиями насыщенной и светлой расцветки. Создать женственный наряд поможет шелковая голубая блузка с бежевым узором в виде листочков. В качестве обуви подойдут удобные туфли на маленьком каблуке пастельного оттенка. Серьги с камушками и сумка в тон брюкам украсят образ.

Классическая модель

Кюлоты и палаццо

Обе модели имеют схожий крой. В области талии брючины начинают расширяться. Но кюлоты имеют короткую длину, напоминают юбку миди. Палаццо — это макси изделие, которое доходит до пола. С такими брюками сочетаются светлые блузки с цветочным принтом, темные топы, облегающие кофты. В качестве обуви можно выбрать кроссовки, босоножки, полусапоги. Если блузка с открытыми плечами, то на шее уместно носить тонкую золотую цепочку с маленьким камнем.

Кюлоты и палаццо синего цвета отлично подходят для романтического свидания.

Кюлоты и палаццо

Скинни

Модель подойдет на любой случай жизни. Например, создать летний уличный дресс-код помогут узкие брюки, чёрный топ, поверх которого надевается серая футболка с V-образным вырезом, крупная чёрная сумка, балетки и маленькие серьги в виде жемчуга.

Скинни

Клеш

Нижняя часть штанин прикрывает обувь, что позволяет создать непринужденный вечерний образ в прохладную погоду. Ансамбль дополняют кофта из трикотажа, шляпа и полусапоги с острыми носками на тонком каблуке. Данные элементы могут быть в черной, белой или бежевой расцветке. Светлые серьги с крупными жемчужинами, кулон, часы и клатч украсят данный лук.

Клеш

Модельеры изготавливают расклешенные штаны всех оттенков синего, кроме кислотного.

Капри

Это удобные штаны для пляжа и повседневной носки. Капри можно надевать в любое время года. Осенью прекрасный дуэт составляют свитер оверсайз, сапоги, верхняя часть которой доходит до нижнего края штанов, коричневый ремешок и тёмная сумка. Летом можно надеть футболку, топ, майку, на ноги - шлёпки или кеды.

Капри

Галифе

Модель облегает голени, но сильно расширяется в области бедер. Такая модель идеально подойдёт для офисного аутфита, если комбинировать ее с белой рубашкой, темными туфлями, синей сумкой-портфелем. Гардероб не нуждается в дополнительных украшениях.

Галифе

Вариант подходит лишь для стройных девушек с длинными ногами.

Чиносы

Модель со свободным кроем отличается наличием боковых карманов, складок на талии и элементами военной униформы. Под синие чиносы прекрасно подходят водолазки с различным принтом, например, в черно-белую полоску, а также светлые кроссовки, рюкзак. В холодную погоду поверх плеч можно накинуть пиджак, кардиган.

Чиносы

Короткие бананы

Главные отличия таких брюк: вертикальные складки, зауженные к низу брючины и завышенная талия. Изделие сочетается практически со всеми элементами и цветами гардероба. Для встреч с друзьями можно комбинировать синие бананы с бежевой блузкой, сумкой через плечо, серым поясом, короткими носками и светлыми кроссовками.

Бананы

Дополнительные аксессуары лишь утяжеляют образ.

Как правильно сочетать в зависимости от образа

Как правильно сочетать в зависимости от образа

Классический

Классика всех времен — сочетание белого с синим. Молодым девушкам предпочтительнее носить светлые топики с узкими брюками в сочетании с кедами или балетками, можно взять по желанию рюкзак. А вот взрослые дамы, предпочитающие офисный дресс-код, могут смело примерить рубашки белого или голубого оттенков. Дополняют лук крупные сумки в форме портфеля, удобные лодочки или туфли пастельных оттенков, небольшой браслет, маленькие серьги и светло-коричневый ремень.

Классический

С синими брюками идеальный дуэт составляют черные вещи. Синие штаны при этом могут быть темными или яркими. Создать элегантный образ помогут темная водолазка, маленькая черная сумка-портфель на цепочке, туфли на каблуках с открытыми носками в тон водолазки. Из украшений достаточно приобрести золотые или серебряные браслеты.

Классический

Модницы, осмелившиеся отойти от консервативного образа, выбирают синие штаны строгого кроя с геометрическим принтом. Романтический или повседневный классический лук создаётся с помощью светлых рубашек, бежевых маек, блузок в пастельных оттенках. Цвет обуви должен контрастировать с верхним или нижним изделием. В качестве аксессуаров подойдут шляпки, ремни, яркие браслеты.

Если на брюках присутствует узор, то верх должен быть однотонным. Если рубашка имеет принт (цветочки, горох), то брюки следует выбирать без каких-либо узоров. Оттенок принта должен совпадать в общую гамму образа.

Классический

Деловой образ

Женщине в офисе нужно выглядеть презентабельно, поэтому предпочтение стоит отдавать темно-синей модели. Под такой оттенок подойдут белые, черные, голубые блузки и рубашки. Если хочется быть более элегантной, на плечи можно накинуть жакет, пиджак, трикотажный джемпер или кардиган. Верхняя вещь может быть короткой и приталенной, удлиненной со свободным кроем, однотонной или с крупным принтом (например, в клетку). Главное, чтобы верх не утяжелял образ.

Деловой стиль предполагает узкие штаны с прямым кроем или модель клеш.

Деловой

Если выбор пал на блузку, то она должна иметь в составе шёлк, шифон. Её заправляют в брюки или оставляют навыпуск. Консервативная обувь, сумка и часы не должны отделяться от общего аутфита. Из обуви подойдут туфли, лодочки, лоферы. С собой можно взять сумку-папку или сумку-планшет, контрастирующие под цвет обуви.

Деловой

Изюминку деловому настроению придают синие штаны со стрелками, которые сочетаются с серой шелковой блузкой, пиджаком в тон брюк, темной лаковой обувью на высоком каблуке. Женственности прибавят белый воротник, яркая подвеска, серьги-жемчужины.

Устойчивая высокая обувь стройнит силуэт, визуально добавляет роста.

Деловой

Спортивный

Большая часть молодежи предпочитает спортивный стиль. Синие брюки, особенно те, которые облегают ноги, отлично сочетаются с футболками, майками, топами. Для повседневной носки предпочтительнее выбирать облегающие брюки с черной футболкой, белыми носками и темными ботинками. Взять с собой маленькую удобную сумку в черно-белую полоску, чтобы положить мелкие детали.

Спортивный

Укороченная модель брюк подходит для стройных и длинных девушек. Но если женщина не обладает высоким ростом, она может надеть обувь на каблуках или на танкетке. Таким образом модница визуально становится выше, а её обувь подчеркивает изящные черты ног.

В межсезонье веет прохладой, поэтому лучше приобретать трикотажные изделия и поверх надевать свитер, кардиган. С широкими синими брюками подходит бордовый свитшот с незамысловатым узором в области плеча. Из обуви подойдут удобные кеды, мокасины, слипоны, кроссовки. Их цвет должен быть чёрным, белым или совпадать с одним из изделий.

Спортивный

Яркий лук можно создать из майки, синих штанов, светло-зеленой спортивной куртки с голубым или желтым принтом, обуви, контрастирующей с верхней одеждой и вместительной сумки, рюкзака. Лук можно дополнить спортивной кепкой.

Спортивный

С чем носить в зависимости от времени года

Универсальная вещь подходит для любого периода.

С чем носить в зависимости от времени года

Летом

В летнее время самыми популярными считаются галифе, джоггеры, слаксы, варианты до пола или короткие модели. Все изделия должны быть изготовлены из натуральных, дышащих материалов.

Летом

Можно приобрести брюки из хлопка, льна, вискозы, шелка, шифона. Предпочтительнее выбирать яркие оттенки синего и сочетать с насыщенными тонами верхней одежды.

Летом

В качестве верха подходят майки, футболки, топы, блузки или рубашки без рукавов. Они могут быть однотонными или с принтом, например, в цветочек, горошек, полоску. Яркие аксессуары, шелковые платки, соломенные шляпки, кепки, удобные сумки дополняют лук.

Летом

Из обуви выбирают легкие модели:

  • шлёпки;
  • босоножки;
  • туфли с открытым носком;
  • кеды;
  • балетки.Летом

Зимой

В холодное время стоит приобретать синие брюки из шерсти, полиэстера, джинса, вельвета, болоньи.

Зимой

В зимнее время предпочтение отдают моделям скинни и прямому варианту. Ансамбль дополняют тёплый свитер, классическое пальто или оверсайз, пуховик, удлиненный вязаный кардиган, жакет. Голову утепляют трикотажным шарфом, шерстяным платком, вязаной шапкой. Обувь также должна согревать.

Зимой

В межсезонье

В начале весны и в конце осени хочется ощутить комфорт. Синие брюки из плотного хлопка, вискозы, натуральной или искусственной кожи согреют обладательницу.

В межсезонье

Верх состоит из рубашек, тёплых водолазок, кофт. На плечи накидывают палантин приглушённого оттенка, пиджак, куртку, кардиган, плащ, джемпер, жилет.

В межсезонье

Ботинки, полусапоги, кроссовки, туфли согреют девушку.

В межсезонье

Синие брюки — выбор стильных модниц, которые создают неповторимые образы, сочетая вещь с другими элементами гардероба.

Комментарии

Гость
Под именем